Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Что надеть женщине на работу? Офисный этикет в одежде

Что надеть женщине на работу? Офисный этикет в одежде


Отправляясь на работу в офис, стоит одеваться так, чтобы не просто выглядеть отлично, но и чувствовать себя и удобно, поддерживать свое рабочее настроение. Правила офисного этикета для дам дают несколько рекомендаций, которые помогут без труда достичь этих целей.

Классика жанра

Одежду и обувь рекомендуется подбирать согласно своему статусу в организации.

Традиционный и беспроигрышный вариант офисного наряда для дамы – классический деловой костюм. Жакет и юбка, или жакет с брюками отлично будут смотреться в любой рабочей обстановке. В таком виде можно просто выполнять свои повседневные служебные обязанности, отправиться на важные переговоры, а при необходимости – стильно выглядеть на презентации и праздничном мероприятии.


В холодное время года лучше подбирать костюмы из качественных шерстяных или смесовых материй, в летнее – из натуральных тканей: хлопка, льна, шелка, вискозы и их сочетаний. Цвет костюма лучше выбирать сдержанный, однако летом допустимы яркие и светлые тона.


Достойная альтернатива костюму – классическая юбка-карандаш в комбинации с блузкой неяркого оттенка. Она может быть белой, молочной, светло-голубой или светло-розовой в зависимости от дресс-кода компании. Главное – избегать ярких и насыщенных оттенков, крупных принтов и обилия кружев. Также недопустимы короткие рукава: их нижний край не должен подниматься выше локтя.


Юбка также выбирается тщательно. Она должна быть не выше колена и выполняться из достаточно плотных материалов: шерсти, хлопка, льна, смесовых непрозрачных тканей.


Для брюк выбирается классический крой. Они не должны чрезмерно облегать ягодицы, которые необходимо прикрывать полами пиджака.


Женские брюки вы можете выбрать ЗДЕСЬ

Обувь – удобная, на низком или среднем каблуке. Ее оттенок должен быть неярким: черным, коричневым, бежевым, серым, темно-синим или темно-бордовым. Важно, чтобы пальцы и пятки ног были закрыты, открыть пятку допускается только в теплое время года и только на неформальных мероприятиях. Идеальный выбор – классические лодочки с каблуком 2,5-7,5 сантиметров.


Другие варианты

Современный офисный гардероб дает кое-какие поблажки дамам. Так, допустимы платья. Их силуэт должен быть классическим – слегка приталенным, не облегающим. Оптимальный выбор – платье-футляр.

Возможен тонкий пояс или ремешок. Длина – не выше колена. Рукав должен прикрывать локоть. И никаких чрезмерно глубоких вырезов – на груди или спинке.


Трикотажные платья и джемперы носить тоже можно, но только при условии, что их ткань достаточно плотная и хорошо держит форму. К выбору трикотажа для офиса стоит отнестись особенно внимательно: он не должен выглядеть так, словно вы только что вернулись с прогулки за городом.


Только для женщин

И хотя офисный этикет не делает больших различий между мужчинами и женщинами, некоторые особенности, свойственные прекрасному полу, все же существуют.

Так, по этикету, в офисе женщинам обязательно нужно носить колготки или чулки. Причем телесного оттенка и достаточно тонкие.

Важно! Колготки и чулки для офиса должны быть однотонными, без рисунка и тем более ажурных вставок.

Впрочем, для холодных регионов в строгих правилах делается поблажка. Можно надевать плотные цветные колготы толщиной до 80 ден, подходящие к цветовой гамме костюма.


Внимание к мелочам!

Имидж деловой дамы будет неполным, если не позаботиться о соответствующих аксессуарах, гармонично дополняющих деловой костюм.

Сумочку, визитницу, ручку и другие предметы стоит подбирать в соответствии со цветовой гаммой гардероба. Лучше пользоваться качественными вещами, которые подчеркивают вашу успешность в работе.

Украшения должны быть неброскими и соответствовать деловому стилю. Это может быть качественная бижутерия: серьги, кольца, колье, цепочки с кулонами.


Исключено!


Есть вещи, которые надевать на работу офисный этикет настоятельно не рекомендует. Декольтированные платья и прозрачные блузки, мини-юбки, обтягивающие джемперы, кожаные пиджаки и брюки, джинсы, открытые сандалии, туфли на шпильках и на толстой микропоре, ботильоны и уличные сапоги, «сникерсы» и кроссовки – все это для других целей.

Пайетки, стеклярус, люрекс и блеск считаются в офисном дресс-коде дурным тоном. Объемные вечерние украшения тоже не подходят на работе. Ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней не принято носить в дневное время.

Неприемлем для офиса фольклорный и романтичный стиль. Оборки, воланы, рюши, кружева лучше оставить для свободного времени.

Вообще все, что подчеркивает женскую сексуальность, к офисному стилю отношения не имеет. На работе принято работать.

 

Гардеробная капсула

Чтобы каждый день не задаваться вопросом, что надеть на работу, опытные стилисты рекомендуют позаботиться о создании своей офисной гардеробной капсулы.

Капсулой в современном мире моды принято называть ограниченный набор вещей, которые можно легко комбинировать друг с другом. Выбирается какой-то основной базовый цвет, например, темно-синий. Синий жакет, синие юбка и брюки, платье – это основа гардероба.

Они дополняются двумя-тремя блузками подходящих цветов, одним-двумя трикотажными джемперами (если допускает дресс-код в компании). Внести разнообразие помогут шейные платки: достаточно двух-трех, и хорошая бижутерия.

Добавьте к этому пару туфель на невысоком каблуке базового оттенка или подходящего к нему – и ваша гардеробная капсула готова. Всего несколько предметов позволят вам создавать множество вариаций.

Стильно и современно

Может сложиться впечатление, что офисный гардероб для женщины ужасно скучен и в нем нет места творческой фантазии и выражению своей индивидуальности. Однако это не так. Красивая, качественная одежда, сшитая по современным лекалам, смотрится стильно и помогает чувствовать себя красивой и привлекательной.

Свежее ухоженное лицо и аккуратные руки, стильная прическа и элегантные аксессуары придают деловой женщине особый шарм. Если подойти к формированию своего офисного гардероба внимательно, можно и в рабочие будни выглядеть сногсшибательно.

 

 

 

Что делать, если ребёнок не хочет носить школьную форму
Ребёнок не хочет носить школьную форму! С этой проблемой родители сталкиваются достаточно часто.
Разновидности джинсов: их плюсы и минусы
С каждым сезоном коллекции дизайнеров пополняются новыми моделями джинсов, из-за чего выбрать подходящее изделие становится все сложнее.
Современная классика: самые стильные решения 2021
Популярность предметов одежды в классическом стиле в гардеробе современного мужчины только растет. Уже несколько столетий остаются на пике моды, при этом изменения их не сильно коснулись.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара