Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Деловая мода в 2019 году: какой костюм выбрать?

Деловая мода в 2019 году: какой костюм выбрать?

В гардеробе любой женщины неизменно должен присутствовать женский костюм. Этот предмет одежды незаменим для тех, кто работает в офисах и в учреждениях, кто ведет переговоры и участвует в семинарах и конференциях. Но и для тех женщин, которые сидят дома, женский костюм станет палочкой-выручалочкой в очень многих обстоятельствах: в нем комфортно пойти в гости, в кино или на шоппинг.

Какие костюмы предлагает современная мода


Еще несколько десятилетий назад женский костюм ограничивался строгим пиджаком и прямой юбкой, а дизайн покроя был весьма минималистичным.

Современная мода предлагает костюмы самых разных расцветок и покроя. Такое многообразие позволяет выбрать этот предмет гардероба на все случаи жизни. В сезоне-2019 популярны следующие стили:

  • офисно-деловой;

  • уличный стиль;

  • романтично-легкий;

  • ретро;

  • пижамный вариант;

  • спорт-шик;

  • торжественно-нарядный;

  • вечерний.

В моделях сезона-2019 в большом количестве присутствуют элементы эффектности и неординарности, что позволяет придать даже самому строгому женскому костюму налет романтики и женственности.

При этом в офисно-деловом стиле в нынешнем сезоне на первое место вышли брючные костюмы.

Брючные деловые костюмы

Брючные деловые костюмы год за годом завоевывают все большую популярность, и в сезоне-2019 они представлены большим многообразием.

Фишка нынешнего сезона — укороченные брюки. Они должны быть на 2-5 сантиметров выше косточки на ноге. Такая длина придает стильность и зрительно делает ноги более стройными.

Важно помнить о том, что укороченные брюки не должны быть слишком узкими, иначе вместе эффекта длинных ног получится совершенно противоположный.

Стильные брюки с небольшими манжетами, стрелками или неброскими лампасами придают деловому офисному костюму элемент легкости, и в то же время не вызывают раздражения.

Женщинам с лишним весом брюки с манжетами вряд ли подойдут, а вот лампасы и стрелки зрительно удлинят фигуру.

Под такой тип брюк идеально подойдет обувь на любом каблуке и даже кроссовки и легкие кеды. Однако стоит помнить о том, что спортивная обувь для работы в офисах или учреждениях неуместна.

Осенью в моду возвращаются широкие брюки— трубы или слегка расклешенные. Вряд ли они будут уместны в деловой обстановке, но вот для уличной моды, романтических свиданий и торжественных мероприятия широкий крой брюк подойдет идеально.

Костюмы с юбкой


Юбки в сезоне-2019 в женском костюме визуально не приобрели особых изменений. Единственный момент: в моду снова вошел косой крой, оригинальные вытачки и защипы. Но это касается только офисной моды.

Для всех других случаев жизни дизайнеры предлагают смелые эксперименты — строгий классический пиджак и широкую многослойную юбку из легких тканей. Такое сочетание весьма оригинально. К тому же, купив один пиджак нейтральной расцветки, под него можно подобрать большое многообразие юбок: плиссированных, из фатина, шелковых, ажурных. Таким образом, в вашем гардеробе появится сразу несколько вариантов костюма.

Хит сезона — костюмы в стиле спорт-шик


Стиль спорт-шик уверенно завоевывает все большую популярность у модниц, и это неудивительно. Мода на здоровый образ жизни диктует и определенные правила одежды. Эксперт моды Эвелина Хромченко уверена, что при правильном подборе костюмы в стиле спорт-шик подойдут не только юным барышням, но и женщинам в возрасте.

«Одежда в спортивном стиле может надеваться на самые разные мероприятия женщинами любого возраста, — уверяет Эвелина Хромченко. —Я вообще рекомендую стилизовать одежду в спортивном стиле так, чтобы она могла вписаться даже в офисный дресс-код».

Спорт-шик — это парки, футболки, жакеты сверху и легинсы, сникерсы, брюки-трико снизу. Дополнить образ могут небольшие стильные рюкзачки и спортивные сумки.

Стиль спорт-шик является универсальным: трудно представить место, куда не рекомендуется ходить в таких костюмах, ну разве что на серьезные деловые переговоры.

Элементы отделки


Мода 2019 года — это объемные воротники и широкие лацканы пиджака. Уместно будут смотреться элементы из кружева и вышивки на карманах и рукавах.

А вот стразы, жемчуг и другие блестящие украшения на костюмах в сезоне-2019 сошли на нет.

В этом сезоне весьма популярны пиджаки и жакеты с объемными накладными карманами. Возвращаются в моду и крупные пуговицы, которые акцентируют на себе внимание.

Стилисты советуют снова вернуться к ремням и поясам на женском костюме поверх пиджака. Эти элементы декоры подчеркивают фигуру и придают строгость. При этом ремни желательно подбирать на контрасте цвета, противоположный оттенку ткани.

Классический женских костюм дизайнеры советуют освежить легкомысленной блузкой с объемным воротником. Под нарядные костюмы с богатой отделкой лучше всего надевать нейтральный гладкий топ.

Разнообразие цвета

Цветовая палитра женских костюмов в сезоне-2019 радует своим многообразием. При этом по-прежнему в фаворе остаются нейтрально-деловые оттенки:

  • классические цвета: белый, черный, коричневый, синий, серый.

Однако все большую популярность в деловых костюмах завоевывают и более яркие расцветки:

  •  розовый, нежно-голубой, изумрудный.

Фаворит нынешнего сезона в цветовой гамме:

  • желтый цвет и все его оттенки: кирпичный, оранжевый, песочный, лимонный. Костюмы в этой цветовой гамме подходят практически для любой женщины любого возраста.

Глубокие яркие цвета — красный, бордовый, изумрудно-зеленый — отлично подходят для уличных костюмов и вечерних нарядов. Хит сезона — яркий ультрафиолет.

Костюмы для прогулок, выходов в свет и на торжественные мероприятия представлены в оригинальных принтах. Яркие орнаменты придают неординарность и экстравагантность. В моду снова вернулось правило «один к одному». Если пиджак костюма разноцветный, то юбка или брюки желательно должны быть однотонными. И наоборот: если низ костюма имеет принты, то верхняя часть предпочтительнее в единой цветовой гамме.

Разноцветные костюмы, в которых и юбка, и пиджак имеют несколько цветов, уже вышли из моды — это вчерашний день.

Широкий выбор тканей

Твид, шерсть, кашемир — эта классическая тройка тканей, которая всегда занимает пьедестал в производстве женских костюмов. Но модный сезон-2019 обратил свое внимание и на другие виды тканей, который уместны в женском костюме.

Сегодня для женских костюмов широко используются ткани, в которые добавлен эластан. Визуально изделия из стрейчевых тканей красиво облегают фигуру.

В сезоне-2019 вновь обретает былую популярность джинсовая палитра, а также костюмы из габардина и бархата.

Для коллекций стиля спорт-хит преимущественно используется неопрен — искусственная ткань, которая хорошо «дышит» и не раздражает кожу.

Вновь вернулись в моду юбки из газовой органзы и шифона. При этом стилисты рекомендуют под них надевать пиджаки из плотных тканей: твида и шерсти, джинсы. Таким образов получается отличный контраст: классический тяжелый верх и романтический легкий низ.

На что обратить внимание при выборе костюма


Классический костюм в гардеробе каждой женщины должен присутствовать непременно: он станет палочкой выручалочкой в любой ситуации.

Известный модельер и телеведущий Александр Васильев дает такой совет женщинам: «Выбирайте всегда простые классические фасоны: платье-футляр, юбку-карандаш, деловой костюм — не оверсайз, а по фигуре. А все ультрамодные вещи должны быть в вашем гардеробе вторичными».

Помните об особенностях своей фигуры: полным женщинам желательно не носить слишком облегающие брюки и юбки, ну а стройные красотки могут позволить себе наряды в облипку.

И еще один совет: мода диктует свои правила игры, но всегда выбирайте то, что нравится именно вам, а не стилистам и дизайнерам. Тогда любая вещь в вашем гардеробе будет приносить вам удовольствие.

Идеальный деловой костюм для женщины: разбираем все до мелочей
Деловой костюм – это одна из форм одежды, которую принято носить в бизнес-среде и при посещении официальных мероприятий.
Бюджетный вариант для стильного мужского образа: как собрать офисный лук недорого?
Деловой стиль одежды мужчины придает уверенности в своих силах, повышает самооценку и уровень доверия со стороны коллег и партнеров. О хорошем вкусе говорит правильно подобранный костюм, брюки, рубашка и аксессуары.
Платье футляр. Носить с удовольствием
Настоящий must-have в гардеробе любой модницы – платье футляр. Это платье, которое пойдет, пожалуй, любой женщине.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара