Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как одеться на работу в летнюю жару и выглядеть уместно: женский гардероб

Как одеться на работу в летнюю жару и выглядеть уместно: женский гардероб

На улице стоит небывалая жара, а работа в офисе требует строго соблюдения дресс-кода? Да, это настоящее испытание для женщин. Как найти золотую середину, когда одежда будет не только комфортной, но и соответствовать всем требованиям руководства?
Для этого стоит прислушаться к советам экспертов и знатоков моды, посмотреть в специализированных журналах тренды лета-2019 и конечно же, руководствоваться собственным вкусом.

Какие ткани выбирать на лето


Летняя деловая одежда для офиса должна быть легкой и дышащей. Не станем открывать Америку, если выведем в фавориты летних офисных тканей:
  • лен;
  • хлопок.
Можно также порекомендовать шерсть, но исключительно tropical wool, которая очень легкая и тонкая.
Никакой синтетики и полиэстера — в одежде из этих тканей очень сильно потеешь, ока создает парниковый эффект и только усугубляет жару.
Одежда из хлопка и льна имеет неоспоримые достоинства, проверенные временем:
1. В жаркое время за счет хорошей гигроскопичности создается ощущение прохлады.
2. Вещи не электризуются.
3. Прочные и долговечные: при стирке не линяют, цвет не выгорает, изделие не растягивается.
4. Одежда не провоцирует возникновения аллергических реакций и не раздражает кожу.
Однако есть и небольшие минусы этих тканей:
1. Легко мнутся.
2. Не обладают эластичностью.
Но производители летних тканей учли эти недостатки и научились добавлять к натуральным волокнам эластан. Внимательно изучите состав тканей: если эластана в хлопке или льне не более 5-ти процентов, вы получите отличную натуральную вещь с эффектом небольшого стрейча. Такие изделия более мягко облегают фигуру, подчеркивая все ее достоинства.
«Простота — удел гениальности, а одежда из льна всегда популярна и уместна», — отмечает модельер Вячеслав Зайцев, который неоднократно представлял публике замечательные коллекции из этой летней ткани.
И сегодня выбор льняных и хлопчатобумажных изделий для деловых женщины и офисных работниц разнообразен.

Насколько легкой может быть одежда?

Вряд ли оценит ваши формы руководство, если вы заявитесь в офис в прозрачном платье или сарафане с открытыми плечами.
Запомните три летних «нет» для офиса:
  • минимум прозрачности;
  • полностью закрытые плечи;
  • никаких глубоких декольте и мини-юбок.

И как бы не хотелось в жару больше обнажиться, работа в офисе накладывает свои требования на деловой стиль.
Стоит помнить и о фасонах. Пышные юбки или провоцирующе-утягивающие брюки — не лучший вариант для рабочего кабинета.

Расцветки для офиса




Летние офисные наряды должны быть выдержаны в спокойно-деловой гамме. Благо, современная легкая промышленность предлагает огромный выбор цветовой палитры одежды для офиса. Белые, голубые, песочные, пастельные тона, нежно-розовые и салатные оттенки, ткани в полоску, с геометрическими фигурами или неброскими принтами подойдут для рабочей остановки.
Для офисной одежды есть ограничения: никаких стразов, никаких кричащих расцветок и крупных рисунков на тканях.
Однако летом хочется и чего-то яркого, сочного, и не только в отпуск, но и в любимый офис. Если ваша работа предполагает не очень строгий дресс-код, то можно позволить себе и более смелые расцветки.
1. Но важно придерживаться одного принципа, о котором телеведущая и эксперт в моде Эвелина Хромченко постоянно говорит на передаче «Модный приговор». Если вы надели блузку с узорами, но брюки или юбка должны быть однотонными, в общей цветовой гамме в верхней частью наряда. Или вообще белыми.
2. Если же юбка-карандаш из хлопка или льна имеют цветочный принт, тогда блузку лучше подобрать спокойного цвета без рисунков.
Журнал моды Vogue назвал тренд летнего сезона-2019 — бежевый оттенок, и советует женщинам поэкспериментировать: собрать 50 оттенков этого цвета в своем гардеробе.

Носить или не носить колготки?



Что делать с колготками летом? Надевать их под офисный наряд или забыть о них до осени?
Конечно же, стоит отложить этот предмет гардероба до более холодных времен. Однако если в вашем офисе дресс-код очень строгий (банки, зарубежные фирмы, крупные корпорации) и требования к деловой одежде включают в себя колготки, придется соответствовать корпоративному этикету.
Летом уместно носить колготки самые тонкие - 5-10 ден. Они должны иметь матовый оттенок в тон вашей коже. Тогда их будет практически незаметно на ногах.
Что же касается обуви, то эксперты стиля и моды журнала Cosmopolitan советуют запомнить такие правила: на работе уместно смотрятся летние туфли или в крайнем случае босоножки с закрытой передней частью. Для офиса обязателен каблук средней высоты. Балетки и туфли-тапочки можно обувать на работе, только когда вас никто не видит, чтобы немного отдохнули ноги.

Платье, костюм или юбка с блузкой?

Деловой стиль для офиса предполагает несколько вариантов одежды.
1. Платья. Они должны быть обязательно классической строгой длины: не длинные в пол и ни слишком короткие. Идеальная длина платья — в границах ладонь на коленом и ладонь под коленом. Не стоит приобретать для офиса наряды с многочисленными рюшами, кружевами, сложным кроем, ассиметричным подолом. Максимальная простота кроя — вот стандартное деловое платье для работы.
2. Костюм. Пиджак с коротким рукавом или три четверти, топик неброского оттенка под него, юбка-карандаш или брюки — такой комплект позволяет выдерживать строгий официальный стиль. Пиджак должен быть строго классического покроя, приталенный или прямой.
3. Блузка с юбкой или брюками. Если юбка может иметь умеренно-яркие принты, то летние брюки для офиса должны быть исключительно однотонными.
Эксперты делового не рекомендуют носить брюки женщине-руководителю. Этот вариант одежды больше подходит менеджерам среднего звена.

В кабинет, на встречу или на семинар


Деловая одежда для работы в кабинете, официальной встречи или профессионального семинара отличается. Если вам предстоят важные переговоры, можно свой строгий наряд дополнить стильными, но простыми украшениями: серебряными браслетами, длинной ниткой мелкого жемчуга, акуратными сережками.
Для вечерних деловых мероприятий деловой стиль одежды может быть более легким и смелым. Здесь будут уместные яркие, но не кричащие блузы, современные комбинезоны, жилетки и кружевные топы.
Важный элемент одежды — ремень. Удачно подобранный, он подчеркнет достоинства фигуры и сделает акцент на деловом наряде. В сезоне лето-2019 популярны такие тренды:
  •  сложные ремни с несколькими пряжками;
  • однотонные ремни с металлическими вставками;
  • широкие пояса-корсеты со шнуровкой;
  • узкие пояса-ремни, завязанные на узел.
Не забываем о главном аксессуаре женщины — сумке. Рюкзаки, большие сумки-мешки, сумочки с цепями, стразами, мехом и другими украшениями лучше оставить для других целей. На работу следует брать строгие сумки-портфели, сумки-куполы или сумки-конверты.

 

Прическа и макияж


Прическа для офиса должны быть простой и незамысловатой. Длинные волосы можно собрать на затылке в красивый пучок или хвост. В моду снова возвращается макияж натуральных оттенков: на брови и ресницы не следует делать акцент слишком темных цветов. Достаточно нанести подводку нежно-серых или светло-коричневых тонов, неброские мягкие тени. Лак на ногтях должен быть неброским, а маникюр - аккуратным.
Что делать, если ребёнок не хочет носить школьную форму
Ребёнок не хочет носить школьную форму! С этой проблемой родители сталкиваются достаточно часто.
Осенние поступления: как одеваться женщине в этом сезоне

Осень 2021 радует модниц новыми трендами. Мы сделали для вас обзор осенних поступлений. Рассмотрим, что интересного предлагают женщинам дизайнеры и производители одежды.

Начинаем готовиться к Новому Году: что уже известно о праздничных трендах?
Новый год – один из крупнейших праздников, поэтому важно выбрать запоминающийся и стильный наряд. В 2023-ем в тренде блестки и яркие цвета. Модницы могут проявить фантазию и стать звездой любой вечеринки.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара