Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как подобрать костюм жениха к платью невесты

Как подобрать костюм жениха к платью невесты

Свадебные стилисты советуют сначала выбирать платье для невесты, а уже затем – костюм для жениха.

Но это вовсе не означает, что жених должен оставаться в тени. Конечно же, его внешности тоже уделяется большое внимание. И именно гармоничное сочетание платья невесты и костюма жениха создает эффектную пару – главных героев праздника.

 

По стилю

Первое, на что советуют обращать внимание свадебные стилисты – стиль платья невесты. Если дама решила облачиться в наряд с облегающим корсетом и пышной юбкой, спадающей каскадом кружев, кавалеру стоит присмотреться к моделям классического стиля – костюмам-двойкам или тройкам. В этом случае пара будет выглядеть максимально гармонично.

Когда же новобрачная собирается надеть на торжество экстравагантное платье – короткое или длинное, необычного кроя, непривычной для свадьбы расцветки, то выбор однозначно падает на современный костюм для жениха.

 

По цвету

Представьте себе невесту в алом платье и рядом жениха в зеленом костюме. Сочетание яркое, но вряд ли уместное на церемонии бракосочетания. Это, конечно, экстремальный вариант, но и при выборе более спокойной цветовой гаммы от ошибок никто не застрахован.

  • В этом плане проще всего подобрать наряд для жениха, если невеста остановилась на традиционном решении – белоснежном платье. Кипенно-белый отлично смотрится вместе с серым, черным или синим. Комбинация классическая и при этом беспроигрышная. А если она кажется вам слишком простой и скучной, всегда можно дополнить образы – ярким или нежным букетом для нее, и бутоньеркой в тех же оттенках – для него.

  • Другой популярный оттенок свадебного платья – цвет шампанского. Итальянки, например, предпочитают в основном именно такие наряды для бракосочетания. Однако в этом случае стоит проявить больше внимания при выборе костюма жениха. Ориентир здесь – сорочка: хорошо, когда она светло-бежевая, то есть подходит по тону к наряду невесты. А костюм специалисты рекомендуют подбирать уже к рубашке. Он может быть в коричневой, бежевой, песочной гамме. Удачное решение также – черный или темно-серый вариант.

А вот светло-серый будет выглядеть бледно. Впрочем, и в этом случае можно исправить ситуацию, если надеть в комбинации со светло-серым костюмом и бежевой рубашкой подходящий по цвету галстук, например, бежевый с серыми полосками.

  •  Самый сложный вариант – цветное платье невесты, то есть не белое и не цвета шампанского. Оттенок костюма спутника придется выбирать более тщательно. Универсальное решение – черный. При этом важно создать «мостик» между образами невесты и жениха. Им может стать галстук или бабочка, бутоньерка: пусть они будут того же цвета, что и наряд дамы.

 

По фигуре

Конечно же, важно выбрать костюм, который будет наилучшим образом сидеть именно на вас. Чтобы понять, действительно ли модель подходит, стилисты рекомендуют обратить внимание на несколько моментов.

  1. Если фигура классическая, то есть плечи – широкие, а бедра – узкие, а животик подтянут, хорошо будет смотреться классический пиджак или современная приталенная модель. Брюки – со стрелками.

  2. При относительно невысоком росте лучше выбирать пиджак прямого кроя, длина которого достигает середины бедра.

  3. Если рост приближается к двум метрам, оптимальным выбором станет удлиненный пиджак.

  4. Худощавые женихи будут эффектнее выглядеть в пиджаках светлых тонов, и в брюках средней ширины.

  5. Кавалерам в теле не стоит покупать двубортные и приталенные модели. Лучше выбрать однобортный прямой пиджак темного оттенка, надеть к нему широкий галстук и еще жилет.

 

По размеру

Очень важно, чтобы костюм соответствовал размеру жениха. Это можно определить, подняв руки вверх и наклонившись, слегка присев. Если ткань не стесняет движений, наряд подходит. Перечислим основные правила.

  1. Брюки заканчиваются на середине каблука туфель.

  2. На плечах нет складок.

  3. Вытачки на пиджаке – на своем месте.

  4. Край рукава при опущенных руках доходит до косточки большого пальца на кисти.

  5. Если согнуть руку, манжета рубашки выглядывает из-под рукава пиджака наполовину.

Дополнительные детали

Самого по себе костюма недостаточно. Понадобятся также сорочка, галстук или бабочка, ремень и туфли. Праздничный вид облику придаст платок в нагрудном кармане и красивый зажим для галстука.

Стильно смотрится изысканная бутоньерка, заправленная в петлицу пиджака.

Мужские образы с джинсами: топ 5 casual луков для настоящих модников
Джинсы – практичная и универсальная вещь в гардеробе мужчин разных возрастов. Некоторые люди считают такую одежду банальной и невыразительной. Но дизайнеры каждый год удивляют поклонников денима, выпуская новые модели самых популярных в мире брюк.
Как выбрать пиджак для мужчины: правильная длина мужского пиджака
Идеальный пиджак гармонично прилегает к телу и, скрывая все недостатки мужской фигуры.
Как выбрать шапку: 10 проверенных советов для женщин
Ухоженные волосы – это украшение женщины и деталь, которая отлично завершает образ. Но дополнением к природной красоте будет правильно подобранная шапка, способная не только выделить достоинства, скрыв недостатки, но и подходящая под сезон.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара