Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как сочетать рубашки и галстук. Фото лучших вариантов

Как сочетать рубашки и галстук. Фото лучших вариантов

Неправильно подобранный галстук под костюм или рубашку может испортить общее впечатление об имидже мужчины. Чтобы этого не случилось, нужно тщательно продумать все нюансы своего делового образа.


Размеры галстука

Грамотное сочетание костюма и галстука возможно только в том случае, если размер аксессуара подобран правильно: его ширина превышает ширину лацканов пиджака, а в завязанном виде он достает до пряжки ремня. При соблюдении этого правила внешний вид мужчины будет более аккуратным.

Исключение возможно в случае сочетания с костюмом-тройкой, который включает в себя брюки, пиджак и жилет. В этом случае кончик галстука не должен выглядывать из-под жилета, а если галстук очень короткий, то расстегивать жилет нежелательно.

Сочетание цветов

  

Беспроигрышным вариантом будет сочетание белой однотонной рубашки и однотонного галстука контрастного цвета - черного, темно-синего, бордового. Однако такой подход уже считается устаревшим, и мужчины отдают предпочтение более креативным вариантам.

Галстук может быть подобран в тон костюму, а может отличаться от него. Например, коричневые галстук и костюм в сочетании с белой рубашкой с аккуратным узором будет несколько консервативным, однако в то же время стильным решением.

 

К темному костюму и светлой рубашке прекрасно подходит галстук любого цвета. Благодаря этому можно оживить строгий внешний вид, поэкспериментировав с комбинациями из разных деталей одежды.

Коралловый галстук с узором в мелкую клетку идеально дополняет темно-синий костюм и светло-желтую рубашку. Этот вариант очень близок к классическому за счет своей универсальности: в таком виде можно отправиться на любое официальное мероприятия.

 

Проще всего подобрать костюм, рубашку и галстук в одной цветовой гамме. В частности, синий цвет считается универсальным, наряду с черным и темно-серым. Костюм цвета индиго в сочетании с голубой рубашкой и галстуком в бело-синюю полоску - идеальный вариант и для рабочих будней, и для корпоративных мероприятий.

Узоры и рисунки


Если мужчина предпочитает однотонные предметы гардероба, сложностей с тем, как подобрать галстук под рубашку с узором, не будет. В остальных случаях основное правило сочетания галстука и рубашки - отличающийся рисунок.

Как правило, мужская одежда для формальной обстановки подразумевает спокойные геометрические узоры: вертикальные, горизонтальные или наклонные полоски, «решетка», мелкий «горошек». Даже если дополнить белую рубашку с узором в клетку синим галстуком с пересекающимися косыми линиями на нем, образ будет смотреться динамичнее и разнообразнее, чем если бы оба предмета гардероба имели идентичный узор.

Как выбрать галстук: дополнительные рекомендации

Чтобы выглядеть стильно и модно, желательно придерживаться какой-либо из распространенных схем сочетания деталей делового мужского гардероба. Костюм, рубашка и галстук могут быть без рисунков. Однако все три вещи с каким-либо узором быть не могут, иначе это будет смотреться смешно. Лучше оставить в своем образе только один или только два предмета гардероба с узором.

Как одеваться дома: как красиво и стильно одеться дома девушке и женщине
Дома тоже можно быть красивой и стильной. Конечно, никто не отменяет удобства и расслабленности, которых так хочется после рабочего дня и в выходные.
Тренды мужской моды осень-зима 2021
Многие заблуждаются по поводу того, что мужчинам не интересны модные тенденции. На самом деле они тоже считают, что стильный внешний вид может многое рассказать.
Собрать ребенка в школу в 2021 году и не разориться
К одежде детей в школе выдвигаются определенные требования. В соответствии с дресс-кодом нельзя посещать образовательное учреждение в футболках, джинсах, яркой одежде. При выборе вещей для мальчика родителям нужно обратить внимание на деловой стиль одежды.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара