Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать костюм для полного мужчины: современные и стильные варианты

Как выбрать костюм для полного мужчины: современные и стильные варианты

Проблема лишнего веса, вопреки всеобщему мнению, касается мужчин не меньше, чем женщин, и часто вызывает у представителей сильного пола лишние комплексы из-за внешнего вида. Но повода для паники нет – с помощью одежды можно не только исправить любой недостаток, но и выгодно подчеркнуть достоинства, которых у полных мужчин, поверьте, немало. Итак, рассмотрим несколько вариантов костюмов, которые станут выигрышными образами в арсенале любого крупного мужчины.

Образ №1 – элегантно и оригинально

Идеальный костюм для полного мужчины

Классический мужской костюм не может смотреться не выигрышно, если он подобран правильно. Посмотрите на этот образ – он полностью соответствует классическому стилю, но насыщенный синий цвет придает костюму особой торжественности, элегантности и даже праздничности. За счет чего выигрывает этот вариант:

Классический пиджак не имеет ничего лишнего. Несколько карманов и пуговицы на рукавах привлекают внимание ровно настолько, чтобы скрыть живот, но подчеркнуть силуэт и стан.

Брюки со средней посадкой умело подчеркивают солидность, но скрывают живот, который часто является главной проблемой полных мужчин.

Рубашка хоть и классическая, но имеет неброский узор в виде крупной клетки, что, опять же, украшает образ, но отвлекает внимание от недостатков. Клетчатый узор, кстати, является самым популярным среди дизайнеров, разрабатывающих одежду для полных людей.

Нельзя не сказать и о тонкостях этого образа – аксессуарах, которые обеспечивают 50% успеха. Синий галстук в тон пиджаку и брюкам имеет клетчатый узор в тон рубашке, что связывает эти детали между собой, обеспечивая полную гармонию образа. Часы придают образу солидности и уверенности, а коричневый ремень красноречиво подчеркивает, что перед нами именно классика, а не что-либо другое

Образ №2 – стильно и интересно

Стильный костюм для плотного мужчины

Этот образ удачен с точки зрения моды. Комбинация серого, белого и голубого – это вечный способ выглядеть не только стройнее, но и моложе. А в нашем случае классический серый пиджак отлично сочетается с голубым глянцевым галстуком и такого же цвета салфеткой – выглядит весьма оригинально и, главное, привлекает внимание без акцента на недостатках фигуры. Обратите внимание – пиджак подобран строго по размеру и застегнут, что также немаловажно в этом образе. Особенностями костюма являются:

  • Брюки точно в тон пиджаку. Выдержанный стиль и соответствие цвета важно в этом образе, так как это делает его умеренным и не вычурным.
  • Запонка и часы придают элегантности образу, что необходимо для мужчин с лишним весом.

Обратите внимание на белую рубашку и классический коричневый ремень – они не содержат лишних узоров, поскольку остальные детали образа и так притягивают внимание. Важно не переборщить с украшениями, чтобы не выглядеть чрезмерно ярко.



Образ №3 – классика как она есть

Классический костюм для мужчины

Этот образ, в некотором роде, схож с предыдущим. Разница состоит, во-первых, в оттенке костюма, во-вторых, в фасоне галстука и рубашки. Темно-серый оттенок – это первый признак классического стиля в своем первоначальном варианте, а классика, как известно, идет всем без исключения. Геометрические узоры рубашки и галстука дополняют друг друга, освежая этот образ и акцентируя внимание на оригинальности, а не на складе фигуры. Также немаловажное значение имеют:

  • Темно-серые классические брюки со средней посадкой точно в тон рубашке – для акцента на костюме в целом, а не на одной из его частей.
  • Стильные часы, завершающие этот образ, это как «вишенка на торте» - играют роль завершающей детали, а также показывают, что их обладатель – уверенный в себе человек, полностью довольный своей внешностью.

Обратите внимание, что галстук и рубашка должны иметь геометрические узоры, но быть противоположными по цвету - белая рубашка и черный галстук. Если такой контраст не создать, образ получится серым, а все недостатки фигуры будут навиду.

Образ №4 – для повседневного ношения

Солидный костюм для мужчины

Наконец, завершающий образ – коричневый костюм, который будет уместен в повседневной рабочей жизни. Классический пиджак с такими же брюками на средней посадке смотрятся очень элегантно и практично. Такой костюм создает гармонию между одеждой и внешностью человека, то есть на полном мужчине не будет заметен лишний вес.

Классика прекрасно гармонирует с рубашкой и галстуком с квадратно-треугольным узором. Эти детали не только освежают мужской лук, но и вносят изюминку в стандартный костюм. Это прекрасно срабатывает, когда не нужна излишняя строгость.

В этом образе, как ни в каком другом, не обойтись без завершающей детали – строгих наручных часов. Это прекрасный вариант для полного мужчины, который хочет выглядеть стильно и солидно, превращая свои недостатки в неоспоримые достоинства.

Новогодний корпоратив: как одеться мужчине, чтобы выглядеть роскошно
Корпоратив — это отличная возможность мужчины показать свои лидерские качества перед вышестоящим начальством. В этом случае поможет идеально подобранный образ, который будет соответствовать тону мероприятия.
Легенды моды: основоположники стилей
Дизайнеры и стилисты считают, что мода развивается циклично. Несмотря на это, в истории были люди, которые стали основоположниками новых стилей. Рассмотрим некоторых из них.
Детский костюм на пошив: почему стоит обратиться в ателье, а не тратить время на поиски в магазинах
Первое, о чем думает большинство людей, когда всплывает реклама пошива одежды для детей — это пустая трата денег. Действительно, малыши растут очень быстро и костюм, сшитый по личным меркам на заказ, может очень быстро стать маленьким...

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара