Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать костюм на выпускной

Как выбрать костюм на выпускной

Яркое событие в жизни школьников, студентов техникумов или ВУЗов – выпускной вечер. Это завершающий этап обучения. Юноши покупают стильные костюмы и подбирают модные аксессуары к ним. Все хотят впечатлить родителей, преподавателей и одноклассников или одногруппников. Как выбрать костюм на выпускной бал, читайте ниже. 

На что обращать внимание при покупке костюма на выпускной:

Итак основные правила подбора идеального костюма на выпускной вечер.

Материал

Не рекомендуется выбирать наряды из теплых материалов. Ваш сын наверняка захочет похвастаться своим нарядом перед друзьями и родственниками. Церемония выпуска обычно проходит летом, поэтому отдавайте предпочтение вариантам из натуральных тканей. Это может быть шёлк, хлопок или лен. В выпускных костюмах из таких тканей юноша будет чувствовать себя комфортно. 

Рубашка


Не покупайте скучные однотонные наряды. Экспериментируйте! Для светлых костюмов можно купить рубашку нежных пастельных тонов. Хорошо освежают, придают изюминку классическим моделям сорочки, выпущенные поверх брюк. Для тех, кто следит за новинками моды можно подобрать шейный платок. 
Не смотря на все вышесказанное помните: белая модель рубашки – выигрышный вариант для любого костюма. 

Посадка


Костюм для выпускного должен идеально сидеть на фигуре. Для атлетического типа сложения одежду следует шить по меркам. Худощавый тип преобразит свободный костюм с прямыми брюками. Если юноша отличается высоким ростом, покупайте пиджак с одной пуговицей. В этом случае акцент следует делать на верхней части костюма. Для парней невысокого роста подойдёт однобортный пиджак с двумя пуговицами. 

Акценты


 
Не забывайте об аксессуарах. Шейный платок или галстук, подобранный правильно преобразит образ и расставит акценты. Для модников можно купить лакированные туфли. Расстёгнутая рубашка придаст образу раскованность. Не забудьте приобрести стильные наручные часы и запонки. 
При выборе запонок помните: тренд сезона, когда отделка кармана сочетается с цветом аксессуара. 

Цвет костюма

Помните о том, что цвет костюма для выпускного должен быть выразительным и подходить юноше. Забудьте о мрачных и скучных нарядах. Сегодня дизайнеры выпускают большое разнообразие различных расцветок костюмов для выпускного вечера на любой вкус. 
Вариант из замши подойдет тем, кто следит за трендами. А ткани с металлическими отливами в стиле «хай-тек» будут привлекать взгляды. Менее вызывающий, но одновременно яркий вариант – ткани с полосатым принтом. 

Размер

Размер должен быть подобран идеально. Бывают ситуации, когда верх или низ садиться хорошо, а остальные вещи словно «сняты с чужого плеча». В таких случаях можно оправиться в ближайшее ателье, и сшить модель, которая будет идеально смотреться на выпускнике. 
Чтобы успеть все купить, не нервничать и не переживать напрасно к подготовке к выпускному вечеру стоит приступать заранее. 

Основные тренды 2023 года

Не стоит экономить на костюме для выпускного вечера. Нелепые варианты врежутся в память одноклассников, одногруппников и учителей и останутся на фотоснимках и в социальных сетях. Для амбициозных юношей – это не должно стать проблемой. Какие модели можно найти в магазинах? Читайте ниже. 
Часто родители подбирают луки из отдельных предметов гардероба. Но у костюма есть преимущества:
  1. Презентабельный внешний вид.
  2. Все элементы (брюки, пиджак и рубашка) будут идеально сочетаться.
  3. Вы создадите образ, который запомнится. 
  4. Такой костюм можно в последствие надевать на другие мероприятия. 
  5. Отдельные элементы наряда можно комбинировать с другими вещами. 

Основные тренды

Поговорим о самых актуальных решениях.
Практичный и яркий образ - костюм тройка с жилеткой. Это не только модный, но и удобный вариант. Есть в помещении стало жарко пиджак можно снять и остаться в жилетке. Классический вариант всегда останется актуальным. Юноша считает его скучным? Остановите выбор на ярких, необычных расцветках. Тренд этого года серый пиджак с цветной подкладкой. Двубортные модели также будут смотреться гармонично. 
Смокинг или фрак чёрного цвета подойдет тем, кто хочет быть в центре внимания. Модели синего или коричневого цвета с металлическим отливом оригинальный способ блистать на выпускном вечере. 
Для свободных и ярких личностей можно купить брюки с заниженным шаговым швом. Для летних костюмов актуально, когда брюки доходят до колен или щиколоток. 





Чек-лист по выбору костюма на выпускной вечер


  1. Никаких моделей «на вырост» или свободных вариантов. Размер должен подходить идеально. Как это проверить? Плечи юноши и линии пиджака совпадают, а пуговицы не топорщатся. 
  2. Брюки в классическом стиле доходят до середины каблука, а в современной версии – до щиколоток. 
  3. Цвет рубашки. Для черного и серого костюма – нежные голубые и розовые оттенки. Для придания загадочности подойдет синий цвет. Идеально сочетается с чёрным фиолетовый оттенок. 
  4. Обувь должна быть удобной, не жать и не натирать. Не покупайте ботинки с «запасом». Классические модели актуальны всегда. 
  5. Лоферы оптимально сочетаются с современными костюмами для выпускного вечера. 
  6. Обязательное правило – галстук должен гармонично сочетаться с пиджаком, брюками и жилеткой. Если в нагрудном кармане будет платочек – оттенки должны совпадать. 
  7. Для смокинга и фрака можно купить галстук-бабочку. 
  8. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Никакой синтетики! На мероприятии будут танцы и конкурсы, юноша активно двигаются, в дешевых материалах ему будет некомфортно. 
  9. Для небольшого и среднего роста рекомендуется выбрать свободные брюки. 
  10. Когда рука опущена – складок на рукаве быть не должно. 


Самое главное: помните, что юноша в костюме для выпускного должен чувствовать себя легко и комфортно!
Как подобрать костюм жениха к платью невесты
Свадебные стилисты советуют сначала выбирать платье для невесты, а уже затем – костюм для жениха. Но это вовсе не означает, что жених должен оставаться в тени. Конечно же, его внешности тоже уделяется большое внимание. 
Подбираем образ для девушки с формами
Выглядеть стильно можно при любой комплекции! Достаточно просто следовать несложным рекомендациям стилистов – и в вашем гардеробе появятся вещи, которые подчеркнут индивидуальность и помогут создать гармоничный образ.
Как подобрать обувь к мужскому костюму
Рассмотрим, как выбрать обувь к костюму любого цвета, чтобы образ выглядел уместно. У нас вы узнаете, как выбрать туфли к костюму, а также как сочетать фасоны...

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара