Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Приближаются холода, и вопросом о том, как выбрать мужскую куртку, чтобы не прогадать с ее качеством, задаются многие представители сильного пола. Рассмотрим критерии выбора теплой куртки, которые помогут найти действительно качественную и удобную модель.

Как выбрать фасон зимней куртки?

Современная модная индустрия предлагает множество фасонов зимних курток на выбор, однако каждый из них имеет свои индивидуальные характеристики. Рассмотрим основные фасоны, в которых мужчине будет комфортно зимой.

Бушлат

Если вы не знаете, как выбрать хорошую мужскую зимнюю куртку, не разбираетесь в фасонах или сомневаетесь, какая модель вам подойдет, отдайте предпочтение классической куртке-бушлату. Она напоминает укороченное пальто и идет всем без исключения мужчинам. Характерная особенность модели – широкие лацканы и тяжелая шерстяная ткань. Это классика в чистом виде, которая всегда представит фигуру в выигрышном свете. Бушлат обычно водонепроницаемый, что очень хорошо для регионов с дождливыми зимами. Однако дополнительно к такой куртке необходимо подобрать шарф, поскольку шея в ней остается неприкрытой.

Стоит отметить, что неправильно выбранный размер бушлата зрительно увеличивает фигуру, поэтому во время примерки внимательно следите, чтобы куртка сидела свободно, но на ней не образовывались складки.

Парка


Каждый мужчина, который интересовался, как правильно выбрать зимнюю мужскую куртку, так или иначе, рассматривал парку как «свой» вариант. Парка – это непромокаемая водоотталкивающая и очень утепленная куртка с капюшоном и меховой опушкой вокруг него. Особенность парки – максимальное утепление. Она обычно достигает середины бедра, а внутри нее содержится пух или синтетическое волокно. Застежка-молния сверху застегивается еще и на пуговицы, что несет в себе не только эстетическую функцию, но и дополнительное утепление.

Парка также является универсальной вещью. Она может быть любого цвета, а мех при желании можно отстегнуть вместе с капюшоном.

Обычная утепленная куртка или пуховик


На фото представлена куртка компании SVYATNYH

Если вы не знаете, какую мужскую зимнюю куртку выбрать, рассмотрите стандартный, но утепленный вариант – пуховик. Такие модели изготавливаются из водонепроницаемых тканей, имеют подкладку и слой утеплителя, что позволяет не мерзнуть даже в самые лютые морозы.

Куртка может быть любого размера и длины, но для максимального удержания тепла рекомендуем выбирать модель хотя бы до середины бедра.

Как подобрать размер

Стандартное правило выбора размера мужской куртки – он должен отлично садиться на плотный свитер. Это позволит в дальнейшем поддеть под куртку любую теплую одежду и чувствовать себя комфортно. Чтобы понять, насколько вам удобно в той или иной модели, наденьте ее, оцените ваши общие ощущения, поднимите руки вверх, а затем попробуйте завязать шнурки. Если вам комфортно это делать в куртке, значит, размер вам подходит. Обратите внимание, чтобы получился максимально красивый силуэт, плечевой шов должен лишь немного опускаться ниже вашего плеча.

Если вы ищете вещь в интернет-магазине и интересуетесь, как выбрать мужскую зимнюю куртку по размеру, единственная мерка, которую вам необходимо снять, это обхват груди. Протяните сантиметровую ленту под лопатками и через подмышечные впадины, замыкая круг на выступающих точках груди. Чтобы понять, какой у вас размер, необходимо полученное число разделить на 2. Например, если обхват груди 103, ваш размер – 52, если 106 – 53. Этого размера вам и нужно просить куртку в онлайн-магазине.

Иногда могут понадобиться дополнительные мерки, если вы шьете куртку на заказ. Длина рукава – это длина от косточки на плече до запястья. Эта мерка снимается с согнутой в локте руки. Длина изделия – это длина от воротника до низа. Она может быть любая – по желанию заказчика.

Все о материалах


На фото представлена куртка компании SVYATNYH 

Разбирая вопрос о том, как правильно выбрать мужскую куртку на зиму, нельзя не сказать о двух критериях – материалах изготовления самой куртки и материалах изготовления подкладки. Одежда должна быть максимально теплой. Лучшие материалы, которые не только держат тепло, но и эстетично выглядят, это:

  • Нейлон. Это синтетическое волокно повышенной прочности. Материал водоотталкивающий и сравнительно легкий по весу. Из-за плотности нейлона он может слегка сковывать движения, это стоит учитывать при покупке.


  • Хлопок. Эта ткань очень приятная на ощупь, но она не очень ветроустойчива, поэтому в регионах с сильными ветрами лучше предпочесть другую ткань.



  • Смесовые ткани. Это смеси из популярных тканей. Такой материал чаще всего используется в крупных городах. Он включает в себя все достоинства других тканей. Единственным недостатком может стать отсутствие водоотталкивающих свойств. Но эта проблема легко решается путем использования дополнительной водоотталкивающей пропитки.

Что касается слоя утеплителя, оптимальными материалами для его изготовления являются:

  • Тинсулейт;
  • Синтепон;
  • Прималофт;
  • Термолайт;
  • Гусиный пух.

Эти утеплители максимально качественно сохраняют тепло. Однако в бюджетные куртки обычно ставят подкладку из ацетатного шелка. Этот материал также хорошо хранит тепло, но в особенно сильные морозы под такую куртку лучше поддеть утепленный свитер.

Если вас интересует вопрос о том, как выбрать дышащую мужскую куртку, эти материалы также отлично выполнят функцию воздухопроницаемости, несмотря на то, что в них будет максимально тепло и уютно.

Смотрим на детали 


На фото представлена куртка компании SVYATNYH

Также немаловажное значение при выборе качественной мужской куртки играют детали. В хорошо пошитой модели не будет плохо пришитых пуговиц, заедающих молний, отверстий, через которые проникает холодный воздух, а также неровных строчек и торчащих ниток. Качество во многом определяют детали – это факт.

Чек-лист для выбора мужской зимней куртки

Подытожив всю вышеизложенную информацию, можно собрать единый портрет качественной, удобной и практичной мужской куртки:

  • Куртка отлично сидит на фигуре, даже если под нее поддеть теплые вещи;
  • Модель имеет длину хотя бы до середины бедра;
  • Нет промежутков, в которые попадает холодный воздух;
  • Модель изготовлена из качественных материалов – нейлон, хлопок, смесовые ткани;
  • Подкладка изготовлена из качественных материалов – тинсулейт, гусиный пух, ацетатный шелк, синтепон, прималофт, термолайт;
  • Нет плохо пришитых пуговиц, торчащих ниток и неровных строчек. Молнии не заедают;
  • В куртке удобно поднимать руки и завязывать шнурки.


В целом, если модель села удачно, это сразу заметно. Однажды выбрав качественную вещь, вы обзаведетесь отличной теплой зимней курткой не на один сезон.

Мужской casual: как выглядеть стильно, не покупая новую одежду
Casual – стиль, возникший в качестве противостояния строгому офисному дресс-коду. Его можно описать тремя прилагательными – удобный, практичный и повседневный. Если прежде мужчина выбирал для себя деловые костюмы, выглаженные рубашки и галстуки, то ему необходимо ознакомиться с некоторыми правилами составления стиля сasual.
5 стильных приемов для девушек с пышной грудью, которые помогут создать идеальный гардероб

Каким бы ни было ваше тело, можно всегда выглядеть красиво и стильно. Просто нужно знать некоторые хитрости. Это касается и обладательниц большой груди. Делимся фишками от модных экспертов, которые помогут подобрать правильную одежду.

Как выбрать школьную форму для мальчика
В преддверии 1 сентября многие родители сталкиваются с одной общей задачей – пришло время собирать ребёнка в школу. 

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара