Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать пиджак для мужчины: правильная длина мужского пиджака

Как выбрать пиджак для мужчины: правильная длина мужского пиджака

Пиджак для мужчины – неотъемлемая часть гардероба, универсальная вещь, которая должна быть у каждого представителя сильного пола. Чтобы правильно его подобрать, необходимо соблюдать некоторые правила и знать о маленьких хитростях, которые упростят данный процесс и оставят от покупки только положительные эмоции.

Советы по выбору мужского пиджака

Как подобрать мужской пиджак и на что обратить внимание, отправляясь в магазин?

  • Во время примерки данного элемента гардероба следует принять ту позу, которая для мужчины является наиболее естественной. Если в этот момент живот втягивается, а плечи распрямляются, что для него совсем нехарактерно в обычной жизни, то мужчина лишает себя возможности приобрести пиджак, который будет гармонично сидеть на нем, независимо от того, следит он за своей осанкой или находится в расслабленном положении. 
  • Необходимо высоко поднять руки, повернуть их влево, затем вправо и пройтись. Грамотно подобранный пиджак не сковывает движений. Никаких сморщенных или свисающих плечиков быть не должно. Начало рукавного шва должно приходиться на конец плеча.
  • Как проверить, не маленького ли размера понравившийся пиджак? Мужчине для этого необходимо будет встать возле зеркала и застегнуть верхнюю пуговицу. Аккуратно сходящиеся друг с другом отвороты, свободно застегивающаяся пуговица – признаки успешно подобранного пиджака. Вещь, которая мала мужчине, будет выделяться образованием складки, напоминающей букву «х». Большой по размеру пиджак будет напоминать халат с запахом.
    • Мужской пиджак, способ подбора

    Правильно подобранный пиджак покрывает ягодичные изгибы и максимально открывает ноги. Определение идеальной длины возможно с помощью следующих способов: проводится измерение, 

    начиная от воротника и заканчивая полом пиджака, затем полученные данные делятся на 2. Суть второго способа заключается в том, что руки опускают по швам, не вытягивая их. Конец грамотно подобранного пиджака приходится на середину ладони мужчины. Но стоит учитывать тот факт, что у каждого представителя сильного пола свои анатомические особенности, и измерения не всегда могут быть абсолютно точными. Подходит мужчине тот или иной пиджак можно определить еще и по воротнику.

        Как выбрать размер мужского пиджака, ориентируясь на воротник? Специалисты советуют встать возле зеркала и повернуться на левый или правый бок, затем внимательно приглядеться к воротнику. Оттянутый назад воротник или складки, образовавшиеся под ним, свидетельствуют о том, что пиджак подобран неправильно. По длине рукавов также определяют, подходит ли мужчине пиджак? Здесь можно вспомнить о правиле 1,5 см. Рукава рубашки, находящейся под пиджаком, должны «выходить» из-под данного предмета гардероба на 1,5 см. Если длина рукавов больше, то пиджак слишком короткий, а если их совсем не видно, то он чрезмерно длинный.

    Подбор пиджака с учетом анатомических особенностей мужчины

      Виды мужских пиджаков

    Как правильно выбрать мужской пиджак с учетом, роста, веса и других индивидуальных характеристик человека? Удлиненные пиджаки рекомендуются мужчинам с высоким ростом. Они прикрывают чрезмерно длинные ноги. Специалисты советуют высоким представителям сильного пола остановить свой выбор на широких лацканах, подчеркивающих достоинства фигуры. Лучше отдавать предпочтение пиджаку, имеющему 3 пуговицы. Однобортные пиджаки – лучшее решение для невысоких мужчин. Максимальное количество пуговиц – 2. Такие модели визуально прибавляют рост их обладателю и вытягивают торс. Они также подходят и тем, у кого есть проблемы с лишним весом.

    Укороченные пиджаки идеальны для тех, у кого ноги слишком короткие. Двубортные модели рекомендуются худым мужчинам. Всем известно правило соответствия нижнего края пиджака костяшкам рук. Но следует уточнить, что оно применимо только по отношению к классическим моделям. Многие современные пиджаки выпускаются укороченными, поэтому, подбирая данный элемент гардероба, важно учитывать его фасон и свои индивидуальные особенности. Некачественно скроенные модели отличаются «волнами» на рукавах, они образуют неприглядные изгибы, которых не должно быть. Идеальный пиджак гармонично прилегает к телу и, скрывая все недостатки мужской фигуры, выгодно подчеркивает достоинства. Вот, почему так важно знать правила его подбора.

Как сочетать принты в одежде?
С помощью принта можно рассказать о своем образе жизни и статусе. И это актуально не только для девушек, но и для мужчин.
Спортивная одежда. Как одеться девушке для фитнеса?
Занятия спортом, фитнесом или же легкие пробежки невозможно представить без удобной одежды, не сковывающий движений. Современные модницы предъявляют и другие, более высокие требования к ней.
Правила стирки куртки из полиэстера в стиральной машине
Синтетика — наиболее дешевый и износостойкий материал. Из полиэстера шьют демисезонные и зимние куртки, которые могут прослужить несколько лет. Срок службы одежды зависит от ухода. Для сохранения качества куртки из полиэстера следует выполнять несколько правил при стирке в стиральной машине.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара