Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать свадебный костюм

Как выбрать свадебный костюм

Выглядеть безупречно на собственной свадьбе жениху помогут несколько несложных рекомендаций опытных стилистов. Вы сможете произвести отличное впечатление на свою суженую и гостей, следуя определенным правилам.
Первое – при выборе свадебного наряда мелочей не бывает. Важен не только сам костюм, но и аксессуары, которые его дополняют. Законченный образ создается при грамотном подборе всех деталей без исключения. 
Однако основой свадебного образа, конечно, становится сам костюм. Роль играет фасон, цвет, размер и материал.

Подойдет ли обычный костюм для свадьбы?


Этот вопрос нередко молодожены задают свадебным стилистам. Ответ – да, если комплект соответствует принятым критериям праздничного наряда для мужчины.

Фасон и материал


  Двойка, тройка, фрак или смокинг, а, может быть, что-то нестандартное – какой вариант вам по вкусу? Можно выбрать любой, но стоит учесть, что костюм по фасону должен соответствовать стилю платья невесты и стилистике свадебного торжества в целом. 
«Тройка» или «двойка» – классика жанра, будет смотреться празднично, если сшит из качественной ткани и сопровождается стильными, гармонично подобранными аксессуарами.
  Смокинг, пиджак которого открывает грудь и декорируется шелковыми лацканами, превратит жениха в джентльмена. Такой вариант уместен, когда образ невесты тоже отличается изысканным стилем и определенным консерватизмом. Традиционные цвета – черный и синий. Однако в последнее время стилисты предлагают носить белые смокинги и других оттенков.
Фрак выглядит очень романтично и подходит к торжеству в европейском стиле. Длинные фалды и заостренные полочки делают фигуру особенно изящной. Цвет – только черный.

Тематический костюм выбирается, если сценарий свадьбы соответствует определенной теме. Когда торжество напоминает средневековый бал, будет уместно надеть герцогский наряд. Такие модели шьют на заказ.
Второй важный момент – убедиться, что выбранный фасон подходит к вашей фигуре. К примеру, фрак рекомендуется надевать стройным мужчинам, а вот смокинг или костюм-двойка – универсальные варианты. 
Имеет значение и рост жениха. Высоким мужчинам стоит отказаться от лишних вертикальных линий в крое, а галстук лучше заменить бабочкой. Невысоким джентльменам подойдут приталенные фасоны пиджака, в которых больше вертикальных линий. Однако костюм не должен слишком обтягивать фигуру, что особенно важно для худощавых и полных мужчин.
Кроме того, следует помнить, что с разными фасонами верха костюма надевают брюки соответствующей модели. 
Смокинг комбинируется с прямыми брюками средней ширины, на которые нашиваются двойные лампасы из шелка того же оттенка и ткни, что и лацканы пиджака. Вместо ремня используется широкий шелковый кушак. 
К фраку надеваются брюки со стрелками и без обшлагов.

«Двойка» и «тройка» комбинируются с классическими брюками или модными зауженными моделями – со стрелками.
Ткань желательно выбирать по сезону. На свадьбу в холодное время года уместно надеть костюм из тонкой шерсти, лучше – стопроцентной. Летом подойдут шелк и лен, их комбинации, которые могут дополняться хлопком; возможно использование шелково-шерстяных тканей.  
Вопрос цвета каждый жених решает по-своему. Жестких правил в свадебной моде не существует. Можно надеть красный или зеленый костюм. Главное – чтобы он гармонировал с нарядом невесты. Традиционные варианты – черный, темно-серый, темно-синий, светло-серый. 
Что касается белого, то он поможет жениху сразу стать заметным на фоне гостей. Оттенки крем-брюле, шампанского, айвори, бежевые лучше выбирать, только если платье невесты выполнено в тех же тонах.
Можно надеть пиджак и брюки разных ярких цветов: это решение подходит смелым женихам с отличным чувством стиля. Красный, синий или черный пиджак с белыми брюками выглядит очень нарядно.

Внимание к мелочам


Определившись с костюмом, пора переходить к выбору аксессуаров. Понадобятся рубашка, галстук или другой вариант, ремень, туфли, бутоньерка, зажим для галстука, карманный платок.
  1. Рубашку подбирают под фасон пиджака. Для фрака и смокинга требуется снежно-белая сорочка с воротничком-стойкой и манжетами, в которые продеваются запонки. «Двойка» или «тройка» комбинируются с сорочкой, имеющей жесткий воротничок, но запонки необязательны.
  2. Галстук и его вариации. Галстук надевают с классическим пиджаком, подбирая его оттенок под цвет наряда жениха и аксессуаров невесты. И не стоит выбирать рисунок полоску и клетку: это не торжественный вариант. 
  3. С фраком и смокингом носят исключительно бабочку или яркий шейный платок; можно дополнить такой костюм жилеткой в ярких тонах. 
  4. Туфли, ремень, часы желательно выбирать в одной цветовой гамме, которая подходит к оттенку костюма, однако не сливается с ним, а может даже контрастировать. Если весь наряд выполнен в теплых тонах, например, красноватых, желательно, чтобы и цвета аксессуаров были тоже теплыми, и наоборот. К черному костюму требуется только черная обувь.
  5. Запонки и зажим для галстука стоит выбрать из металла одного тона. 
  6. Бутоньерка – романтичный аксессуар. Оттенок выбирается в соответствии со цветом платья невесты.
  7. Карманный платок тоже стоит подбирать под оттенок аксессуаров новобрачной, но неуместно делать его из той же ткани, что галстук, бабочка или шейный платок.

 


Чек-лист выбора свадебного костюма


  1. Чтобы убедиться, что сам костюм и все детали подобраны верно, предлагаем проверить себя по чек-листу. 
  2. Пиджак и брюки хорошо сидят на фигуре, при этом позволяя свободно двигаться.
  3. Брюки достаточно длинные: нижний край слегка находит на туфли, создавая одну складку.
  4. Сорочка по фасону и цвету подходит к костюму, а ее манжеты выступают из-под рукава на полтора-два сантиметра. При этом рукав пиджака доходит до косточки на запястье, когда руки опущены. 
  5. Галстук (бабочка, шейный платок) и карманный платок подходят друг к другу по цвету и рисунку, но они не из одинаковой ткани. 
  6. Носки выбраны в тон туфель и брюк, а их длина – до середины икры. 


С чем носить длинную юбку: стильные сочетания
Длинные юбки – удивительный модный тренд, который всегда остается актуальным. Даже на пике царствования сексуальных «мини», они занимали почетные места в женских гардеробах, периодически создавая обворожительные образы.
Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой
Мужские жилеты весьма разнообразны по стилям и особенностям кроя. Это могут быть классические модели для создания элегантных торжественных и деловых образов, а также демократичные повседневные варианты, которые делают образ более интересным и выполняют чисто практические функции – приятно согревают, позволяют чувствовать себя уютно и комфортно.
Мужской головной убор: подбираем аксессуар для каждого времени года
При выборе мужских аксессуаров покупка головного убора вызывает наибольшую сложность. Как правильно подбирать головной убор расскажем в статье

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара