Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Каким материалам отдавать предпочтение в выборе весенней одежды

Каким материалам отдавать предпочтение в выборе весенней одежды


Граница между сезонами постепенно стирается. Мы можем носить летом вязаные свитера, а зимой – платья-комбинации. Однако, с приходом весны хочется отказаться от теплых брюк, нескольких слоев одежды и мрачных оттенков. Весна – время обновлений. Разнообразить свой гардероб не сложно, главное – знать, что должно входить в базовый набор вещей.

База на весну

 

В этом списке должны быть следующие вещи:

  • платье выше колена;

  • куртка или ветровка;

  • косуха;

  • легкое пальто или тренч;

  • базовая футболка;

  • жакет;

  • кардиган;

  • рубашка или блузка;

  • юбка до колена;

  • лодочки на невысоком каблуке;

  • легкие ботинки или лоферы.

Важно подбирать вещи в такой цветовой гаммы, чтобы их можно было легко сочетать друг с другом. Стиль тоже должен быть единым, но если вы хорошо разбираетесь в моде и умеете сочетать разные направления, то можно поэкспериментировать.

При этом не обязательно, чтобы ткани были одного вида. Образ из вещей разных фактур будет смотреться стильно и интересно. Атлас и шерсть, хлопок и кожа – вариаций много.

Ткани для вещей базового весеннего гардероба

Вещи из базового гардероба рассчитаны на 2-3 сезона, поэтому их качество должно быть соответствующим. Лучший вариант – натуральные ткани, такие как хлопок, лен, кожа, шерсть, атлас, деним.

Джинсы должны быть из плотного денима. Крой универсальный, без лишнего декора в виде кружева, кожи, страз.

 

Костюм и брюки желательно выбирать из плотного хлопка, атласа, шерсти.

 

Трикотаж подойдет для свитшотов и джемперов. Изделия из мягких тканей выглядят аккуратно и эстетично. Отлично будут смотреться джемперы из кашемира. А вот вещам с большим содержанием акрила стоит сказать «нет», так как они быстро покрываются катышками.

 

Ткань платьев и юбок должна быть эластичной, но не тонким трикотажем. Для юбок подойдет замша, благодаря фактуре которой изделие будет выглядеть дорого. А вот для платья замша не подойдет, для него лучше выбирать шерстяной трикотаж джерси. Это идеальный вариант для базовой вещи. Также сегодня актуальны платья в бельевом стиле из атласа.

 

Рубашки, блузки и водолазки – мастхев в гардеробе любой женщины. При выборе изделий важно понимать, что каждая ткань ведет себя по-разному. Вискоза сильно мнется, хлопок и лен – тоже. Однако, если в составе рубашки содержится 95% хлопка и 5% эластана, то изделие не будет сильно мяться. Для блузок отлично подойдет шелк и шифон.

Пальто лучше выбирать из кашемира или шерсти. Изделия из этих тканей выглядят дорого и достойно, к тому же они качественные. Тренчкот, косуха, жилет могут быть из натуральной кожи.

Уход за одеждой

Обязательно соблюдайте все рекомендации по уходу за изделиями. Данная информация содержится на ярлыках. Особого внимания требуют кашемировые и вещи из природных тканей.

Советы по выбору тканей

 

Как показывает практика, чаще всего следует отдавать предпочтение смесовому составу. При этом содержание волокон натурального происхождения должно быть не ниже 50% для плотных тканей, и не менее 30% для тонких изделий. Вещи со смесовым составом носятся дольше и более устойчивы к воздействиям окружающей среды. Они практически не мнутся и при этом обладают дышащими свойствами.

Еще один важный момент – плетение нитей. Если ткань тонкая и полупрозрачная, то даже с большим содержанием искусственных волокон она будет дышать. Но не стоит постоянно выбирать такие изделия, ведь небольшой процент натуральной ткани повышают комфорт коже.

Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность
Первое, что приходит на ум, когда мы слышим про хаки – это военная форма. С одной стороны, подобная ассоциация вполне оправданна, так как данный цвет действительно широко используется для пошива армейской одежды практически во всех странах мира. 
Мужской стиль одежды – учимся подбирать луки

Откройте для себя мир мужского стиля одежды и научитесь создавать неповторимые образы! В нашей новой статье вы найдете полезные советы и подборки луков для различных ситуаций. От классического образа для деловых встреч до стильного повседневного и спортивного стиля, мы поможем вам подобрать идеальные сочетания одежды. Кроме того, вы узнаете как создать элегантный вечерний образ для особых мероприятий. Позвольте вашей индивидуальности и вкусу проявиться через стильную одежду. Не пропустите нашу статью и станьте экспертом в мужской моде!

Самые актуальные тренды мужской моды 2021 года
Современная мода закрепляет свои позиции на будущее, являясь зеркальным отражением прошлых лет. Винтажные вещи будут прекрасным дополнением гардероба стильного мужчины в 2021 году. Рассмотрим, что же модно для мужчин текущего года.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара