Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Какой цвет сочетается с серым костюмом? Подбираем аксессуары

Какой цвет сочетается с серым костюмом? Подбираем аксессуары

Серый костюм — это не опция, а необходимый элемент гардероба. Серый костюм — это деловой стандарт, уместный при любом дресс-коде, за исключением black tie и white 
tie. 
Также подойдет для неформальной обстановки. Чтобы подобрать идеальное сочетание для определенного случая, рекомендуем обратить внимание на основной цвет, фактурность, принт. Рассмотрим более детально каждый шаг создания образа. 
Учитывайте базовый цвет. Оттенок пиджака — это базовый цвет, с учётом которого подбираются остальные элементы образа. Серый цвет может иметь разную тональность, насыщенность, и от этих параметров будет зависеть выбор аксессуаров. В целом серый считается ахроматическим цветом, а потому - универсальным. Он прекрасно сочетается с хроматическими цветами - классический серый “принимает” насыщенные оттенки.
  Не рекомендуем опираться на правила цветотипов, потому что эта методика давно устарела и абсолютно не работает при создании современного образа. Чтобы определить, какие цветовые сочетания пиджака и остальных элементов вам подходят больше всего, прикладывайте изделия к лицу, примеряйте. Если цвет лица освежается, значит это оптимальный вариант для вас.
 Если вы сомневаетесь, гармонируют ли цвета, используйте не более 2-3 в образе в проверенных комбинациях. Фактура. При выборе аксессуаров учитывайте фактуру. Обратите внимание на “текстурные” изделия в сдержанной цветовой гамме. Многие выбирают “гладкие” фактуры - а зря! За счет контраста текстур вы можете создать изысканный, “сложный” образ, например, выбрав галстук, контрастирующий по текстуре с костюмом и платком. Правила сочетания рисунков. Существует базовое правило - не сочетать сложные мелкие принты брюк и пиджака. 
Если вы выбрали пиджак с узором, то “низ” должен быть однотонным, и наоборот. Однако при выборе рубашки, аксессуаров и других элементов образа это правило не работает - грамотная эклектика, напротив, придаст динамичности образу. Будьте особенно внимательны при выборе элементов одежды и аксессуаров для серого пиджака в клетку. Фурнитура и отделка. Обратите внимание не только на цвет костюма, но и на отделку - от этого будет зависеть выбор цвета аксессуаров, но наперед отметим, что для серых костюмов желательно выбирать серебро. Актуальный мужской образ - какой он? Рассмотрим практические стильные советы и готовые решения для тех, кто не готов экспериментировать самостоятельно.Выбираем рубашку

Если дресс-код не предполагает запрета на совмещения сразу нескольких принтов, то это открывает большой выбор интересных вариантов, особенно в случае с фактурным серым (например, “акульей кожи”).  Хотя серый отлично “принимает” большинство цветов, особенно свежо помимо белого с ним смотрятся светло-голубые рубашки, уходящие в серый, бирюзовый, а также разные оттенки розового. Рубашки могут быть как однотонными, так и принтованными. Обратите внимание на варианты красного, более светлые либо более насыщенные, с принтом или без. Когда нет уверенности в том, подходит ли рубашка к костюму, выбирайте белую рубашку. Это беспроигрышный вариант практически на любой случай. 

Галстук и бабочка

Серый костюм хорош и тем, что отлично работает с практически любыми галстуками, будь то светлыми или темными. Если есть сомнения, касающиеся сочетаемости, выбирайте галстук с мелким принтом. Комбинируйте текстуры - с текстурным пиджаком можно сочетать как текстурный, так и гладкий галстук.  Чтобы разнообразить образ с серым костюмом и классической белой рубашкой, дополните его галстуком фуксийного цвета и запонками в тон галстуку. Галстук и бабочка могут отличаться принтом от рубашки. Например, серый текстурированный пиджак можно сочетать с рубашкой в мелкую клетку и бабочкой в мелкий горошек. При этом составляющие цвета должны перекликаться если не у всех элементов, то хотя бы у двух .

Туфли

Светло-серый пиджак гармонирует с черными туфлями, а также коричневыми, бардовыми и другими оттенками обуви, уходящими в красный, в том числе бургундия. Пиджак более угольного серого цвета, темно-серый отлично смотрится со всеми перечисленными вариантами, кроме коричневой, особенно светло-коричневой обуви. Исключения могут быть — это касается тех случаев, когда цвет брюк отличается от цвета пиджака.
Не забудьте о зажиме для галстука и запонках: к серому костюму желательно подбирать металлические аксессуары из серебра, белого золота либо посеребрение. Такие детали добавляют солидности и динамичности.
Модели одежды, представленные в интернет-магазине Svyatnyh, отличаются высоким качеством материалов, современными фасонами, грамотным кроем, благодаря чему изделия идеально садятся на фигуры реальных мужчин.
Как правильно выбрать джинсы мужчине?
Джинсы – это универсальный элемент мужского гардероба, который уместен практически во всех ситуациях – на прогулке, в поездке, на свидании и даже на работе, если она допускает неофициальный дресс-код.
Гардероб мужчины-руководителя: основные принципы подбора одежды
Успех руководителя строится из множества составляющих: профессионализм, гибкость ума, умение принимать волевые решения и, конечно же, личного обаяния.  При подборе гардероба необходимо ориентироваться на дресс-код компании и мировые тенденции в деловой моде.
Свадьба зимой: как подготовить свадебный образ с учетом холодов
Зима – это по-настоящему волшебное время года, которое подсознательно ассоциируется со сказкой, чудесами, семейной теплотой и домашним уютом, искренними чувствами. Свадьба в этот сезон, вопреки распространённому мнению – удачно решение. Чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо получиться на памятных фото, достаточно детально проработать образ жениха и невесты.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара