Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Летний гардероб мужчины: рубашка с коротким рукавом

Летний гардероб мужчины: рубашка с коротким рукавом

Пожалуй, без рубашки с коротким рукавом сегодня не обойдется летний гардероб мужчины, который следит за модой и хочет выглядеть стильно. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, этот предмет одежды не так уж и легко подобрать. Ведь он не только должен выглядеть современно, но и подходить к фигуре и гармонично вписываться в образ.
Что ж, сегодня мы расскажем, как этого достичь.

Немного об особенностях такой рубашки


Вообще, с рубашкой, у которой короткий рукав, все не так уж и просто. Несмотря на ее растущую популярность, отношение многих мужчин к такой одежде остается скептическим. Зачем нужен этот предмет гардероба, если без проблем его можно заменить, например, футболкой или поло? А на худой конец – просто закатать рукава у обычной рубашки.
Но, во-первых, в офис вряд ли целесообразно прийти, надев легкомысленную футболку или спортивное поло. Считается, что рубашка с коротким рукавом – оригинальный вариант для официального костюма, особенно в жаркое время года. Во-вторых, сегодня снова на пик модного Олимпа поднимаются так называемые «гавайские» модели: яркие, с веселыми экзотическими принтами, необычные и позитивные. Как раз то, что нужно для летнего отдыха!


Итак, рубашке с короткими рукавами можно найти достойное место в мужском гардеробе. Но как ее правильно носить?
Как и с чем правильно носить
Совет первый: нужно научиться подбирать рубашку, которая идеально подходит по размеру. Даже если это облегающая модель, она ни в коем случае не должна плотно обтягивать тело. Красиво и гармонично смотрится одежда, которая не висит балахоном, а лишь свободно и легко очерчивает силуэт. В такой и ходить удобно. Длина тоже предпочтительна средняя: чуть ниже линии талии, иногда до середины бедер, но не более того. Иначе мужчина будет выглядеть глупо.
Что касается рукава, тут тоже есть простые правила, точнее – всего одно. Он считается идеальным, если доходит строго до середины бицепса.

Как правильно выбрать


Чтобы рубашка красиво смотрелась и придавала образу некую сексуальность, брутальность, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
• лучше отдавать предпочтение стильным, однотонным вещам;
• не следует даже обращать внимание на изделия с детскими рисунками или надписями;
• отлично смотрятся модели с небольшим нагрудным карманом;
• при ношении лучше оставлять верхние пуговицы расстегнутыми.
И хотя сейчас в моду постепенно возвращаются широкие «гавайские» рубашки, к их выбору тоже стоит подходить осторожно. Например, броские китайские или турецкие модели смотрятся не только дешево, но и вульгарно. Также особое внимание следует уделять цветовой гамме. Она должна подходить владельцу и не создавать никакого дискомфорта.
С чем носят рубашки с коротким рукавом
Как и многие другие изделия, рубашку с коротким рукавом можно сочетать практически с чем угодно: шортами, брюками, штанами, джинсами. Главное, чтобы вещи подходили друг другу по стилистике и декоративному оформлению.
Например, деловому стилю соответствуют однотонные модели естественных светлых и темных оттенков, обычно без принта. Яркие, цветастые рубашки можно носить на отдых или на прогулку с друзьями, в городской среде. «Гавайские» – это чисто пляжный вариант, который часто подходит и для тематических вечеринок, веселых дискотек.


Рубашка с коротким рукавом – интересный и необычный элемент мужского гардероба, который многие парни незаслуженно игнорируют или просто не хотят попробовать в ношении. Однако часто такие изделие шьются из легких, мягких и натуральных тканей, поэтому отлично подходят для жаркой поры года. И они отлично сочетаются со многими другими вещами, создавая неповторимые, модные летние образы.
Красота в деталях: как подобрать аксессуары к мужскому костюму

Когда все детали в образе мужчины гармонируют друг с другом, он сам производит на деловых партнеров, коллег

Универсальные подарки коллегам на 23 февраля
Мужской праздник 23 февраля ранее отмечали только люди, имеющие отношение к армии и воинскому делу, а сейчас в этот день поздравляют всех мужчин, вне зависимости от того, имели ли они когда-либо отношение к защите отечества.
Как выбрать шапку: 10 проверенных советов для женщин
Ухоженные волосы – это украшение женщины и деталь, которая отлично завершает образ. Но дополнением к природной красоте будет правильно подобранная шапка, способная не только выделить достоинства, скрыв недостатки, но и подходящая под сезон.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара