Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Мужской деловой стиль в 2019: классика и новые тренды

Мужской деловой стиль в 2019: классика и новые тренды

Обаятельный практицизм – так можно охарактеризовать мейнстрим модных показов сезона. Прошли времена чрезмерной вычурности и эпатажа, мужской деловой костюм подчинён жизненным запросам уютной повседневности. На пике моды – комфортный свободный крой со сдержанными элементами аристократизма, мягкость силуэтов в сочетании с подчёркнутой мужественностью.

Мужская деловая мода 2019 в коллекциях известных дизайнеров


Лондон и Нью-Йорк, Милан и Флоренция определили главные направления сезона на модных показах минувшего лета. Основные тренды – какие мужские костюмы в моде в 2019 году, специально отнесены к деловому стилю, либо вкрапляются в коллекции отдельными деталями.

Среди главных законодателей стиля:

Приталенные силуэты

Преимущественно варианты в синих, чёрных и тёмно-серых тонах, часто – в тонкую редкую светлую полоску, как у Alexander McQueen и Versace. Строгость ограниченной цветовой гаммы отвергается на подиумах полным совпадением палитры в мужской и женской моде, стремлением к яркому многослойному образу. При этом простой добротный крой не предполагает эксцентричной асимметрии и драпировок.



Клубный стиль

Особый аристократический шик, свободные мягкие силуэты. В фаворе пиджаки, монолук из бархата классических изысканных оттенков: глубокого чёрного, тёмно-синего, насыщенного багрового. Тренд впервые показан Giorgio Armani и Hermes. Тему поддержали John Varvatos, D&G и Joseph Abboud. К основным цветам добавились горчичный и хаки, вельветовые фактуры. Кутюрье в основном предпочитали ограничиться одной дорого выглядящей бархатной вещью в ансамбле.



Прямой крой

Допускающий многообразие красок, многослойность, монохромный лук – не редкость в костюмных тройках, двойках с трикотажными джемперами. Возможность исполнения тренда в дерзких неоновых тонах продемонстрировали дизайнеры Versace. Дань прошлому – очередное возвращение атласных тканей.



Двубортные пиджаки и клетка

Представленные DriesVan Noten, Etro, Ermenegildo Zegna, Ralph Lauren,Versace и Kiton, проникшие почти во все коллекции многообразные варианты клетки, от шотландской до мелкой, придающей строгую официальность. Клетчатые ткани – основной геометрический принт двубортных костюмов. Альтернативой джентльменской приталенности выглядят пиджаки и двойки оверсайз в клетчатом и монохромном исполнении от Stella Mc Cartney, Christophe Lemaire.



«Вечная» классика

Направлена в модный мейнстрим актуальными аксессуарами от дизайнеров Hermes, GiorgioArmani,Versace. Классический тренд поддержали в коллекциях Kiton, Armani, LouisVuitton, D&G, Prada, Billionaire, Joseph Abboud.



Эксперименты по сочетанию фактур и стилей

«Возможно всё», костюм не обязательно должен быть пошит из одного материала, демонстрировать единство кроя. Так, близка к классической элегантности светлая двойка – свободные брюки с приталенным пиджаком поверх демократичного пуловера от Ermenegildo Zegna. Проверенное сочетание цветов – белого, серого и тёмно-синего уравновешивает в образе от Stella McCartney противоречивые предметы гардероба и нарочито контрастные по объёму аксессуары.


Модные мужские костюмы 2019

В деталях открываются далёкие от делового стиля тренды, которые мужская мода 2019 сочетала на подиумах с костюмными двойками и тройками. Это, прежде всего:

  • Яркие принты рубашек – анималистический и флористический, поддержаны абстракционизмом, строгой геометрией ярких расцветок пуловеров и галстуков. На сумках, шарфах, футболках, видимых из-под расстёгнутой сорочки – масштабный фотопринт, возрождение тренда 2013 года, и логотипы, возвращение в 90-е. В осеннее-зимнем сезоне некоторые кутюрье решительно украшали крупными цветочными узорами сами костюмные ткани. Dolce&Gabbana, AlexanderMcQueen, следуя викторианским традициям, помещали на костюмы и пальто гобеленовые рисунки.


  •  Обувь – от находящихся на пике популярности стейтмент-кроссовок, настоятельно рекомендуемых Dior Homme комфортных кед, до бархатных туфлей от Armani и массивных ботинок в стиле милитари. Брутальная военная тема переживает очередное возрождение, но допущена в деловой стиль разве что на уровне обуви и пуговиц. Кожа питона, особенно актуальная в моде 2019, и кожаные вещи вообще не продвинулись в коллекциях дальше объёмных саквояжей, клатчей, брючных ремней, лоферов и перчаток.


  • Смелые эксперименты дизайнеры ставят с двубортным оверсайзом. К нему добавляют, например, популярный в сезоне анорак в тон носкам и неожиданные шорты. Мастера Lanvin оригинальным образом привнесли в костюм казалось бы совершенно постороннюю трендовую вещь – жилет с множеством больших накладных карманов, надеваемый поверх однобортного пиджака. Стильная новинка сезона 2019, отмеченная экспертами на подиумах – тройка с капюшоном.


Модные мужские костюмы 2019 – это, прежде всего, простота и добротность кроя, эффектность тканей при минимуме сопутствующих средств декора. Приветствуется стремление к повседневному удобству. Значительная часть ансамблей – попытка осовременить образ денди, активного, целеустремлённого и мужественного.

Мужские пиджаки мода 2019

Комфортный аристократизм – главная черта мужской моды сезона, ярче всего выражен в пиджачной индустрии. Богатая палитра идей объединена целью – обеспечить раскованность движений при внешней, иногда нарочито-небрежной, элегантности. В деталях это выглядит так:

  •  Крой, суженный в талии, визуально делает широкими плечи. Устойчивое ощущение маскулинности фигуры поддерживает глубокий открытый V-образный вырез. Характерно, что летний пиджак Ermenegildo Zegna и Giorgio Armani настоятельно рекомендовали носить на обнажённом торсе.


  • Лацканы большей частью прямоугольные, широкие для клетчатых пиджаков и моделей в полоску, чаще узкие для приталенных монохромных костюмов. Радикально крупная многоцветная клетка сочетается с широкими пикообразными. Бархатная фактура допускает оба варианта. В стиле «аристократ» актуальны шалевые чёрные, контрастирующие с основной тканью – оттенками красного или светло-коричневого. Тот же тип лацканов, но уже без хроматического контраста, рекомендован для костюмов из атласа. Для крупноразмерного монолука также возможен шалевый вариант. В двубортных оверсайзах край пика иногда занижен до уровня второй пуговицы сорочки, что делает образ ещё более раскрепощённым.


  • Карманы – накладные на бархатных или модных укороченных пиджаках, в остальном преобладают классические с клапанами, прямые, реже скошенные. В укороченном пиджаке на молнии встречаются почти вертикальные, прикрытые планкой.


Численное превосходство приталенных однобортных моделей объясняется стремлением к трендовой многослойности, плохо сочетающейся визуально с самодостаточным двойным рядом пуговиц. Тонкие трикотажные вещи с высоким и низким воротом – распространённые добавочные элементы костюмного шика. Так, Alexander McQueen демонстрирует яркие геометрические принты на джемперах с V-образным вырезом под полосатый костюм-двойку. Коллекция Versace доказывает отличную сочетаемость делового костюма с цветными жакетом и водолазкой, надетой под плотную белую рубашку.

Оригинальный эксперимент сезона – примиряющий микс двух противоборствующих трендов, сверху застёгивающийся на один, а на уровне карманов – на два ряда пуговиц.


Мужские брюки мода 2019

В целом предпочтение отдаётся укороченным вариантам, при этом отвороты вполне допускаются даже в шортах, но в большинстве моделей всё-таки отсутствуют.

  • Кутюрье, выводя на подиум демонстраторов делового стиля, возвели в неформальный канон носки с высокой резинкой и небритые ноги. Этот странный ход объясняется тяготением моды к визуально крупной, по преимуществу спортивной обуви. Укороченность брюк сочетается в большинстве луков с обувью, имеющей высокий верх, если не сказать – узкое голенище.


  • Низ бархатного монолука дизайнеры практично забирали широкой вязаной резинкой. К пиджаку из бархата предлагались свободные слегка укороченные брюки из мягких тканей иных фактур. Чтобы мягкость и податливость не воспринималось как эхо пижамного стиля, вновь набирающего популярность, такие модели обычно заужены книзу.


  • Классический вариант, чуждый отглаженных стрелок, наблюдался в сочетании с актуальными во все времена кожаными туфлями. Дизайнеры Versace, дополнив костюм-двойку жилетом с броскими горизонтальными полосами, замысловато декорированной высокой тяжёлой обувью, напротив, вернули стрелки на брюки, при этом укоротив их до верхнего края ботинок. Та же картина наблюдалась в луках радикально новых цветов – например, розового оттенка, дополненных высокой кожаной обувью.


Высота посадки на модных показах варьировалась, и не бросалась в глаза за стремлением дизайнеров к многослойности. Свободный и прямой крой встречался примерно в равных пропорциях, зауженные брюки, сопутствующие приталенному силуэту, наиболее оправданно смотрелись на худощавых моделях.

Цвета мужских костюмов в сезоне 2019


Стильный мужской костюм мода 2019 представляет как праздник изысканного комфорта и жизнерадостности. Цветовая гамма впервые за историю показов стопроцентно укладывается в категорию «унисекс» – даже в деловом стиле замечены ранее не свойственные мужской одежде оттенки:

  •  кофейные

  •  весенняя зелень

  • умеренно розовый

  • ореховое дерево

  • переспелая вишня

  • нежная сирень

  • выдержанное вино

Преобладающими в коллекциях весна-лето 2019, тем не менее, оставались

  • кремовые оттенки, бежевый, пастельные тона

  • горчичный, хаки, кэмел

  • тёмно-серый, либо иссиня-серый металлик в качестве смягчённой альтернативы чёрному.

Многие кутюрье при создании модных луков делали ставку на проверенный традиционный вариант, когда базу составляют белый, черный и их сочетания. Вот несколько течений, которым следуют модные мужские костюмы 2019.

  • Основной тренд – спокойствие и умиротворение, лучше всего выражаемое оттенком синего «serenity» (название, переводимое с английского как «безмятежность»). Так, Canali, JilSander, MichaelKors, TimoWeiland представили коллекции в умеренной, преимущественно светлой гамме.


  •   Для классических костюмных тканей дизайнеры предпочитают крупную клетку – тёмную на более светлом фоне, столь же изысканную полоску – светлую на тёмном. Востребована вся палитра новых цветов, влившихся в мужскую моду.


  •   Костюмы из твида украшают широкой клеткой, более крупной, чем обычно, зачастую с использованием нескольких контрастных цветов, образующих пересечения разного размера.


  •  Атлас традиционно монохромен, возможны любые решения от холодных голубоватых оттенков до морковного цвета.


  •  В бархатных коллекциях общепризнаны пять ранее перечисленных оттенков – тёмно-синий, багровый, горчичный, хаки, чёрный – как монолук и в качестве отделки шалевых лацканов и карманов.

 

Модные аксессуары сезона мужской моды 2019

Стоит обратить внимание на пуговицы: во многих двубортных моделях их всего две – застёгивающаяся на лицевую сторону выглядит единственной, так как вторая крепится на борт пиджака изнутри. Чем больше пуговиц, тем выше официальность образа.


Нечто среднее между брошью и аксельбантом на узком прямом лацкане слева, светлая отсрочка лацканов, вытачек, бортов, карманов придают особый колорит классическому тёмному костюму.


Дополняющие костюм кроссовки приобретают неповторимость и узнаваемость благодаря рифленой подошве Dolce&Gabbana, орнаменту Versace, фактурному материалу Oblique Dior, идею которого предложил в незапамятные 70-е Марк Боан.


Стремление к спортивности образа поддержано не только обувью, но и объёмными сумками. Другой тренд – борсетки, носимые не на поясе, но через плечо. Актуальны сумки-подвески, схожие с мобильными чехлами на шнурке, впервые представленные в 2007 Fendi, Marcelo Burlon County of Milan, Jacquemus, Palm Angels и Valentino. Чёрно-белый клетчатый лук Fendi зафиксирован на грани спортивного стиля, приталенная двойка дополнена дерзко принтованным джемпером, бейсболкой и комплектом разноразмерных сумок.


Галстуки классических образов монохромны, в тон костюму или несколько темнее, допустим неброский горошек, ромбический узор, к тройке – достаточно пышный торжественный галстук-бабочка. Тигриный горизонтальный принт сорочки сочетается с галстуком той же расцветки, несущим абстрактный геометрический рисунок. Яркая чёрно-красная рубашка под зелёно-стальным пиджаком или рубашка в широкую полоску в дополнение к крупной клетке костюма смотрятся самодостаточно.


В качестве верхней одежды к мужскому деловому костюму 2019 выбирают пальто прямого кроя и классическую шляпу с небольшими полями ему в тон. Главный аксессуар сезона – перчатки, кожаные, всевозможных расцветок. Допустимы вязаные митенки со срезанными пальцами, добавляющие образу неформальности. В этом случае головным убором служит вязаная шапка, дополненная массивным шарфом. Объёмные снуды – ещё один неотъемлемый модный аксессуар сезона.


Что приобрести в сезоне мужской моды 2019

Российский деловой стиль консервативнее, чем позволяет себе раскрепощённое европейское общество. Далеко не все тенденции найдут понимание и отклик у соотечественников. Тем не менее, список модных приобретений, способных порадовать ценителя стиля, достаточно велик.

  • Твидовый клетчатый пиджак.


  •  Классический костюм-тройка в чёрном, тёмно-сером исполнении либо с элементом умиротворяющего «serenity» (брюки при этом могут быть из другого материала, например, оттенка древесный уголь). Самым ценным модным приобретением в этом ансамбле будет жилетка.


  • Прямой плащ оттенка грозовое небо.


  •  Пальто – чёрное двубортное «на все времена» или светлое цвета кэмел (под последнее можно подобрать контрастный костюм, или, напротив, монолук).



  •  Кашемировый жилет цвета сочная зелень и морковная водолазка для создания многослойного образа на основе приталенного костюма (сочетание колеров может быть иным).



Неоновые костюмы и вещи со вставками из тканей «электрик» подойдут не для всех, они отличное дополнение гардероба смуглого брюнета, но не брутального скандинава.


Бархатный пиджак и замшевые туфли необходимы разве что для создания образа утонченного аристократа.


Куртка-бомбер не вполне вписывается в деловой стиль, но является в 2019 году необходимой частью гардероба следующего модным канонам мужчины.



Как носить подтяжки мужские: рекомендации по стилю
Назначение подтяжек – раскрепощающая альтернатива брючного ремня, не затягивающая фигуру в области...
Шпаргалка для выпускника: как выбрать костюм
Выпускной – мероприятие ответственное. И, конечно же, хочется выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно. Классическое решение вопроса выпускного наряда – костюм-двойка или тройка.
Женская сумочка - как подобрать идеальный аксессуар под образ?
Женская сумка – обязательный элемент образа: на работу, на свидание, в театр, в поездку на прогулку в лес. Отличие – в фасоне, материалах, функционале. Важно – правильно выбрать модель, чтобы создавать гармоничные образы.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара