Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Повседневные запонки в мужском гардеробе

Повседневные запонки в мужском гардеробе

Если еще пару десятков лет назад запонки считались элементом роскоши, который могли себе позволить единицы, то сегодня запонки к повседневному мужскому костюму – это не прихоть, а вопрос стиля, способ самовыражения, демонстрация успешности и безупречного вкуса. Именно поэтому, многих мужчин сегодня интересуют различные вопросы об этом аксессуаре и о том, как и с чем его правильно носить.

Одну из самых лучших и интересных коллекций мужских аксессуаров на внутреннем рынке предлагает российский производитель мужской одежды и аксессуаров – компания «Святных». Дизайнеры этой компании признаны одними из лучших экспертов стиля в России и именно они разъяснили правила модного этикета, касающиеся ношения аксессуаров.

Носят ли запонки в будний день?


  Мужские запонки|SVYATNYH

Впервые, как дорогой аксессуар мужского гардероба, запонки появились в середине XVII века.

Красивое украшение довольно быстро стало популярным в аристократической среде, и так же быстро перекочевало в гардероб представителей среднего класса. Пока запонки украшали камзолы и фраки аристократии, они оставались элементом парадного гардероба, но как только это украшение стали использовать представители мелкой буржуазии – запонки стали актуальны не только как украшение вечернего туалета, но и как элемент делового костюма состоятельного буржуа. Именно с этого момента запонки стали носить в будние дни, с деловым, и даже с повседневным костюмом.

Какие запонки можно считать повседневными?

По своему исполнению этот аксессуар подразделяют на два типа:

Мужские запонки для торжественных случаев|SVYATNYH
• запонки для торжественных случаев;
• запонки для повседневных костюмов.

К категории повседневных, относят недорогие запонки, изготовленные из хромированной стали, с декором из искусственных или полудрагоценных камней, лакированной эмали, и пр.

Стиль оформления декоративной пластины запонок для повседневного костюма не должен быть кричащим, излишне ярким. Лучше отдать предпочтение сдержанному дизайну, в традиционных цветовых решениях – сочетании металла с черным, белым, серебряным цветами.


Рекомендации от эксперта стиля

• Для повседневного гардероба сорочку под запонки лучше выбирать с венскими (однослойными) манжетами
• Носить сорочку с запонками без пиджака – моветон! Это правило должен помнить каждый мужчина, поскольку его несоблюдение продемонстрирует окружающим не ваш изысканный вкус, а пренебрежение и вызов общепринятым нормам.

Как подобрать запонки для костюма в стиле «casual»?

Запонки в стиле casual|SVYATNYH

 Стиль «casual» – это повседневный образ в молодежной моде. Одежда в стиле кежуал представляет собой симбиоз делового и повседневного стиля в ярком и немного дерзком исполнении.

 Учитывая современные тенденции в моде носить запонки с костюмом в стиле «casual» – допустимо, однако к выбору этого аксессуара следует подходить очень избирательно – дизайн запонок не должен быть слишком вычурным и пафосным. Напротив – под такой костюм можно прикрепить стильные дизайнерские запонки с ярким декором. 

 Не смотря на некоторую снисходительность этикета в отношении костюмов в стиле «casual», следует помнить, что для того, чтобы под него надеть запонки необходимо соблюсти следующие правила: 

                                                     
• костюм должен быть однотонным, либо с очень мелким принтом;
• запонки по своему дизайну должны сочетаться с пряжкой на поясе и часами и их браслетом; 
• фасон манжет на сорочке – венский; присутствие галстука – обязательно.
Осень-зима 2022-2023: составляем офисный гардероб для женщины

Выглядеть стильно в офисе можно независимо от времени года. Просто добавьте в свой гардероб несколько модных штрихов сезона осень-зима 2022-2023.

С чем носить галстук-бабочку
Галстук-бабочка относится к универсальным галстукам. В настоящее время этот аксессуар не утратил своей популярности. Мы считаем, что он с успехом может...
Деловая мода в 2019 году: какой костюм выбрать?
В гардеробе любой женщины неизменно должен присутствовать женский костюм. Этот предмет одежды незаменим для тех, кто работает в офисах и в учреждениях, кто ведет переговоры и участвует в семинарах и конференциях.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара