Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Школьная форма для мальчика: как утеплить ребёнка зимой?

Школьная форма для мальчика: как утеплить ребёнка зимой?

Сложный вопрос выбора школьной формы ещё больше усиливается с приходом зимы. В холодное время года одежда для мальчика должна не только согревать, но и не давать потеть непоседливому ученику. Ещё предметы гардероба обязаны быть удобными, чтобы не отвлекать от учебного процесса.

Составляющие формы

Основа школьного гардероба для мальчика в зимний период включает три базовые вещи:

• брюки,
• жилет,
• пиджак.

Ткани должны быть натуральные, утеплённые или с повышенным содержанием шерсти. Такая форма не даст замёрзнуть ребёнку на пути к школе. При этом она воздухопроницаема, и убережёт от перегрева в душном помещении класса. Для большего комфорта мальчишки всегда  могут снять пиджак или жилет.

Требования к ткани

Полностью натуральное или синтетическое полотно не используют в процессе пошива одежды для   школьников. Натуральная ткань хотя и гигиенична, но непрактична. Она быстро сминается и теряет форму. К середине учебного дня одежда будет выглядеть неаккуратно. Такие вещи быстро приходят в негодность: деформируются и вытираются. 

Для качественной школьной формы выбирают смешанные ткани: сочетание хлопка или шерсти с синтетикой.
 Чтобы не ошибиться в выборе следует детально рассмотреть предметы зимней школьной одежды, их виды и особенности. 

Демисезонные брюки и пиджак для школьника имеют в составе около 30–35% шерсти.  Для зимнего периода лучше приобрести утеплённый костюм. Ткань такой одежды состоит на 45–50% из шерстяных волокон. При этом достаточное содержание в изделиях синтетики продляет их жизнь и поддерживает презентабельный внешний вид. Пиджак в клубном стиле удачный вариант для зимы. Его  можно сочетать не только с рубашкой, но и с жилетом, водолазкой или тонким свитером.

Брюки


Разные погодные условия требуют  смены состава и плотности тканей в школьной одежде.  Специально для  морозной зимы предназначены утеплённые модели брюк. Их ткань состоит из шерсти на целых 75%, что позволяет согревать ребёнка в холода.  Для школьника допустимо, чтобы пиджак не сочетался с брюками в классической паре. Поэтому тёплые брюки можно удачно сочетать с пиджаком из демисезонного набора, купленным ранее.

Дополнение к костюму


Рубашку зимой лучше сменить на другие предметы одежды, которые имеют в составе шерсть:

• водолазка,
• гольф,
• свитер.
Дополнить образ, и утеплить гардероб поможет жилет. С ним даже простая водолазка и брюки будут выглядеть стильно. К тому же его можно
 снять, если мальчику станет жарко.

Термобельё

Ученикам младших классов на время зимних морозов под брюки следует надеть тёплые колготы, старшеклассникам лучше подобрать термобельё. Это удачный вариант при отсутствии утеплённого костюма. Такое бельё имеет функцию термоконтроля. Оно убережёт и от переохлаждения, и от перегрева, а высокая паропроницаемость ткани позволяет выводить излишки влаги.
Современный ассортимент школьной формы для мальчиков составляют универсальные модели, они хорошо сочетаются между собой. Это позволяет подобрать одежду, которая не только согревает, но и выглядит стильно.
Что будет в моде летом 2019? Женская мода.
Яркие принты, плетеные платья, многослойные наряды… Женская летняя мода 2019 года увлекает разнообразием вариантов и дает огромный простор для фантазии.
Главные тренды весна-лето 2020
Быть модным и стильным вполне возможно, если сделать правильный выбор в повседневной одежде. Женский или мужской наряд не должен быть однообразным. 
Как выбрать школьную форму для мальчика
В преддверии 1 сентября многие родители сталкиваются с одной общей задачей – пришло время собирать ребёнка в школу. 

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара