Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Стиль casual. Как собрать повседневный образ для современного мужчины?

Стиль casual. Как собрать повседневный образ для современного мужчины?

Если хочется выглядеть стильно, ощущать немного неформальности в образе, то незаменимым будет стиль «кэжуал». Дословно он переводится как «обычный, повседневный». Но это не совсем так. В нем явственно чувствуется легкая неформальность и большая креативность в сравнении, например, с деловыми костюмами.

Основу составляют мужские рубашки чуть свободного кроя, джемперы, толстовки и, конечно, джинсы, которые вне конкуренции. Они являют собой основание многих стилистических концепций, и casual тоже не исключение. Появившись чуть более 100 лет назад, они прочно вошли сначала в мужской, а чуть позже и в женский гардероб. Если интересуют отличные джинсы (мужской каталог), то выбор грозит оказаться не таким простым, как подразумевалось, ведь бренды предлагают сотни разных моделей. И все они идеально вписываются в понятие «кэжуал»!

 

Гармоничный образ на каждый день

 

Основу повседневности можно выразить в трех словах: практичность, универсальность, комфорт. Человек будет чувствовать себя свободно как на работе (если нет необходимости придерживаться строгого дресс-кода), так и на прогулке, на свидании или светском рауте. Особенности:

• Разные составляющие без труда можно комбинировать между собой, составляя интересные разнообразные образы. Если хочется внести дополнительную живинку, достаточно добавить какой-нибудь аксессуар, пусть даже один. Это может быть элегантный шарфик, креативный ремень на брюки или даже стильные часы. Если говорить именно о джинсах, как о незаменимом элементе casual, то их секрет заключается в возможности свободно носить их как с ремнем, так и без него. Хочется максимальной строгости? Тогда от этого аксессуара лучше отказаться. А если, напротив, есть желание внести нотку разнообразия, то ремень с джинсами составят органичный тандем.

• Допускается легкая небрежность, например, строгие пиджаки, рубашки с брюками, но без галстука, чтобы образ не трансформировался в сугубо деловой.

• Цветовая гамма тоже разнообразна. В фаворе насыщенные цвета: металлика, бордовый, синий, коричневый. Эти оттенки легко уравновесить более строгим черным или же безупречно белым.

 

Что еще характерно для мужского «кэжуал»

 

А еще, легко освежить свой «look», добавив спортивные элементы, например, рубашку-поло. Это и неудивительно, ведь одна из теорий возникновения casual гласит, что он стал популярным именно c подачи футбольных фанатов, которые ценят удобство, практичность, но отказываются от чрезмерной строгости.

Кстати, еще одна интересная теория гласит, что бум «кэжуал» пришелся именно на 90-ые годы прошлого века, когда большие корпорации стали активно принимать на работу программистов в связи с бурным развитием ИТ-технологий. Стало очевидно, что практически невозможно загнать «компьютерных гениев» в рамки делового дресс-кода, облачив в черные костюмы с галстуками. Поэтому владельцы корпораций пошли на некоторые уступки, разрешив ИТ-работникам одеваться максимально строго и лаконично, но в то же время свободно, то есть так, как они привыкли ходить дома.

Но какова бы не была подлинная история возникновения этой дизайнерской концепции, она, конечно, прижилась. Вот уже более двух десятков лет дизайнеры ведущих брендов-производителей лишь обыгрывают этот «look», не забывая о трех основных постулатах: практичность, комфорт, повседневность.

Отдельно стоит сказать и про ткани. Они эластичные, средней плотности, позволяют ходить, водить автомобиль, даже ездить на велосипеде или бегать. Все-таки, не стоит забывать и про некоторую спортивную составляющую, о которой говорилось выше. Брюки, рубашки, джинсы, толстовки, пиджаки, футболки и поло, трикотаж - все это открывает простор для творчества и самовыражения мужчин.

Подбираем образ для девушки с формами
Выглядеть стильно можно при любой комплекции! Достаточно просто следовать несложным рекомендациям стилистов – и в вашем гардеробе появятся вещи, которые подчеркнут индивидуальность и помогут создать гармоничный образ.
Легенды моды: основоположники стилей
Дизайнеры и стилисты считают, что мода развивается циклично. Несмотря на это, в истории были люди, которые стали основоположниками новых стилей. Рассмотрим некоторых из них.
Мужские образы с джинсами: топ 5 casual луков для настоящих модников
Джинсы – практичная и универсальная вещь в гардеробе мужчин разных возрастов. Некоторые люди считают такую одежду банальной и невыразительной. Но дизайнеры каждый год удивляют поклонников денима, выпуская новые модели самых популярных в мире брюк.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара