Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Стиль милитари для мужчин: тренды 2019 года

Стиль милитари для мужчин: тренды 2019 года

Стиль милитари стал необыкновенно популярен в 60-е годы ХХ века. А началось все с того, что люди надевали старую военную форму и носили ее в знак протеста военной политики. Сегодня military пользуется огромным успехом у всех, кто ведет активный образ жизни, стремится подчеркнуть силу, мужественность и сексуальность. Этот стиль — удобный, практичный, комфортный и, что не менее важно, — универсальный. Носить подобную одежду можно ежедневно, практически в любых ситуациях: на учебу, прогулку, в магазин, на неформальную встречу и не только.

Характерные особенности стиля

Узнать одежду military несложно, так как она отличается от других направлений следующими характеристиками:

  • Темная цветовая гамма. Для стиля характерны такие оттенки и цвета, как: грязно- и темно-зеленый, серый, синий, коричневый, хаки, черный. Однако сегодня многие дизайнеры стараются «разбавить» темные тона милитари бежевым и голубым цветами, и, надо сказать, их решение поддерживают многие любители стиля.

  • Грубая, плотная, долговечная ткань — еще одна характерная черта стиля. Нередко для пошива одежды используют те же ткани, что и для военной формы.

  • Прямые силуэты. Чаще всего одежда милитари приталенная, с прямым силуэтом, что призвано подчеркнуть стройность и подтянутость фигуры.

  •  Многослойность. И здесь можно вспомнить американские фильмы, где военные носят белые футболки, а поверх них — рубашки с камуфляжным принтом. В прохладную погоду эту комбинацию можно дополнить курткой-бомбером. Изначально эту вещь носили пилоты, а теперь она является популярным элементом military, а также casual.

 Дополнительные детали. Речь идет о погонах, а также накладных карманах, пуговицах, массивных молниях и различной армейской символики.

По словам Элен Голдман — мужского стилиста-имиджмейкера — стиль military подчеркивает мужественность, брутальность и стать мужской фигуры, позволяет скрыть некоторые недостатки. Главное — подобрать вещи подходящего размера и удачно скомбинировать их между собой. И здесь, чтобы не допустить ошибку, можно найти картинки с готовыми образами и повторить их, подобрав похожие вещи.

Популярные вещи в стиле military

Начнем с эффектной верхней одежды, выполненной в стиле милитари. Сюда можно отнести куртку-парку, пальто-бушлат, двубортный тренч, а также бомбер, о котором было сказано выше. Смело комбинируйте любую из этих вещей с casual-вещью (белой хлопковой футболкой, однотонным свитером, джемпером, рубашкой). А вот от сочетаний military и элегантных вещей лучше отказаться.


Рубашки и футболки military также можно сочетать с классикой или другими military-вещами. В последнем случае главное не переусердствовать, чтобы не превратиться в настоящего военного, а остаться гражданским в удачно скомбинированной одежде, подчеркивающей силу и мужественность.


Популярные модели штанов и шортов military: шорты-бермуды, чиносы, брюки-карго, армейские галифе. Для большего эффекта эти модели стоит дополнить армейским ремнем. Ну и конечно, одна из наиболее популярных, универсальных вещей, — джинсы с элементами военного стиля или соответствующих цветов (хаки, темно-коричневый и другие). Для деловых встреч можно выбрать классические брюки с выглаженными стрелками (парадный военный вариант).


Подобрав одежду, нельзя забыть про обувь. Популярные модели военного стиля — это сапоги на толстой подошве или высокие ботинки на шнуровке. При желании сделать образ менее колоритным, можно выбрать кроссовки или кеды нейтральных тонов: белый, бежевый. Такие же комбинации отлично подойдут для теплого времени года, когда долгое хождение в тяжелой обуви может доставлять дискомфорт.

Головные уборы тоже важны. Среди них можно выделить кепи в военном стиле — практичный вариант, который можно носить в демисезон. А вот для зимы отлично подойдут утепленные фуражки и шапки-ушанки.

Аксессуары

Об аксессуарах military стоит сказать отдельно, поскольку без них ни один образ не будет завершенным. Все они достаточно колоритные и заметные, поэтому лучше, если их будет немного. Среди популярных вариантов можно выделить: очки-авиаторы, большие часы, армейские нашивки, ремни с массивными бляхами, армейские жетоны, браслеты и кольца, кожаные, с шипами. Сумки в стиле military выделяются длинными ремнями, а также прочными и практичными материалами (натуральная кожа или плотная ткань с камуфляжным принтом).

Благодаря комфорту и удобству стиль милитари считается универсальным. Его выбирают молодые парни, мужчины средних лет, все, кто стремится выглядеть стильно, мужественно и привлекательно. Еще одна важная характеристика стиля, а точнее его вещей, — доступность. Приобрести одежду military можно во многих, необязательно специальных магазинах.

 

Как выбрать костюм на выпускной
Выбор выходного костюма для выпускного вечера- это очень тонкая и ответственная задача. Для её решения мало надеть обычную сорочку и рядовой костюм тройку, нет. За подбором костюма соответствующего вечернему мероприятию лучше обратиться к профессионалам, а наша статья поможет Вам получить сориентироваться в широком выборе и говорить с профессионалами на одном языке
Уход за дорогим костюмом: как сохранить первозданность надолго
Многие люди об уникальном дизайнерском гардеробе. Однако, за дорогими брендовыми вещами требуется особый уход. Есть несколько простых советов, следуя которым, можно научиться ухаживать за дорогими костюмами.
Правила стирки куртки из полиэстера в стиральной машине
Синтетика — наиболее дешевый и износостойкий материал. Из полиэстера шьют демисезонные и зимние куртки, которые могут прослужить несколько лет. Срок службы одежды зависит от ухода. Для сохранения качества куртки из полиэстера следует выполнять несколько правил при стирке в стиральной машине.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара