Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Требования к школьной форме для мальчиков

Требования к школьной форме для мальчиков

Перед началом учебного года многие родители сталкиваются с проблемой выбора школьной формы. В преддверии 1 сентября этот вопрос особенно актуален для родителей первоклассников.
Современные производители предлагают огромный ассортимент детской одежды, среди которого непросто подобрать удобные, красивые, а главное – уместные для учёбы вещи. Многие мамы не знают, сколько вещей для школы должно быть у ребёнка в гардеробе и каким требованиям они должны соответствовать.
Требования к школьной форме
Сегодня официально в российских учебных заведениях школьная форма отменена. Согласно закону «Об образовании РФ», принятому Госдумой в 2013 году, школы и другие общеобразовательные учреждения вправе самостоятельно устанавливать требования к внешнему виду обучающихся. Единственное пожелание – внешний вид школьников должен соответствовать деловому стилю, быть строгим и опрятным. Однако каждая школа может устанавливать собственные требования к форме одежды учащихся как по фасону и крою, так и по цвету.
Виды школьной формы
Различают следующие виды школьной формы:
• повседневная;
• праздничная;
• спортивная.
Повседневная школьная форма включает в себя брюки и пиджак чёрного, серого или другого нейтрального цвета, возможна жилетка, однотонную рубашку с длинным или коротким рукавом. Из аксессуаров допускаются галстук и строгий ремень.
Парадную форму носят в торжественных случаях – в праздники, на линейки, в дни экзаменов. Она включает дополнительные аксессуары: галстуки, бабочки, жилетку.
Спортивную форму носят на физкультуру, спортивные тренировки. К спортивной форме не установлены особые требования.
Не стоит забывать о сменной обуви, которую учащиеся носят в помещениях школы – у ребёнка должна быть минимум 1 пара.
Оптимальный комплект одежды для мальчика
В базовый комплект школьной формы для мальчика входят:
  • деловой костюм – 1 шт;
  • сменные брюки – 1 пара;
  • рубашки цветные повседневные с длинным рукавом – 2-3 шт;
  • рубашки цветные повседневные с коротким рукавом – 2-3 шт;
  • рубашка белая для торжественных случаев и праздников - 1 шт;
  • водолазка или поло – 1-2 шт.;
  • свитер или вязаный жакет.

Стандартный комплект можно дополнить классическим или вязаным жилетом, аксессуарами – ремни, подтяжки, галстуки и другие вещи, которые не противоречат деловой стилистике.
Спортивную форму лучше приобретать в 2-х вариантах – для спортивного зала и для занятий на улице.
На что следует обратить внимание при выборе
Во многих школах не существует особых требований к цвету школьной формы. Однако даже в таких случаях лучше придерживаться деловой стилистики.
Если уставом школы не установлен цвет одежды, выбирайте его самостоятельно. При этом рекомендуется отдавать предпочтение нейтральным цветам – чёрный, серый, тёмно-синий.
Стильно и современно смотрятся изделия в клетку, если таковые допускаются школьным регламентом.
Простота ухода – важный параметр, который полезно учитывать при выборе, ведь носить школьную форму предстоит ребёнку, а вот ухаживать за ней – мамам. Оптимальными материалами являются натуральные ткани, в состав которых входят до 50-55% синтетических волокон. Натуральные ткани безопасны и гипоаллергенны, приятны к телу и отлично пропускают воздух. Добавленные в состав искусственные волокна обеспечат износостойкость и простоту ухода в домашних условиях. Такие изделия надолго сохраняют яркость цвета и форму.
Каким бы ни был комплект школьной формы, важно обращать внимание и на качество пошива, ведь обеспечить комфорт – одна из основных задач при выборе одежды для учёбы.
Как выбрать стильную бижутерию под любой наряд. Иллюстрированные примеры.
Выглядеть стильно и интересно мечтает каждая представительница прекрасного. Отличное дополнение к любому образу – это грамотно подобранная бижутерия. Если все сделать верно, наряд засияет новыми красками, а девушка будет чувствовать себя на порядок увереннее.
Женский жакет: как правильно носить и с какой одеждой сочетать?
Изящный женский жакет – всегда актуальная вещь в гардеробе любой модницы. Укороченная курточка с воротником стоечкой отличается безупречным кроем, четкой линией плеч и идеально сидит на фигуре.
Немнущийся костюм для ребенка: где купить и особенности ухода
Складки на одежде придают внешнему виду неряшливости, независимо от возраста человека. Дети особенно придирчивы к своему образу и тому, как выглядят сверстники. Неопрятность внешнего вида – это риск оказаться высмеянным, непринятым коллективом.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара