Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи 10 советов, как стильно выглядеть и одеваться мужчине в 2024

10 советов, как стильно выглядеть и одеваться мужчине в 2024

Мода сегодня — достаточно эпатажное и экстравагантное шоу, которое не всем приходится по вкусу, и многие задаются вопросом: как же выглядеть стильно, при этом не следуя вслепую трендам? Мы подготовили 10 советов, как стильно одеваться и выглядеть мужчине в 2024 году, а также перечислили некоторые тренды, за которые вам не придется краснеть.


Мужская одежда 2024

#1 Определитесь со стилем


Не гонитесь за мимолетными трендами: создайте свой неповторимый образ, который будет отражать вашу индивидуальность. Проанализируйте свой образ жизни: чем вы занимаетесь, куда часто ходите, как отдыхаете, с кем встречаетесь. Все ваше окружение, ваши занятия спортом, работа, стиль жизни, активность — все это отражается и на вашем образе и вкусе в одежде. Посмотрите на окружающих, вдохновитесь их образами, возможно, вам западет чей-то стиль в душу. Мы сейчас не шутим: попробуйте поискать образ в Пинтерест. Там уж точно найдется стиль на любой вкус.


Используйте акцентные аксессуары: часы, кольца, цепочки, браслеты, кожаные ремни, очки, сумки. Купите базовые предметы гардероба: брюки-чиносы, белую и черную рубашки, светлые и темные джинсы, джоггеры, удобные нейтральные кроссовки, однотонные футболки и водолазки.


Стильный мужчина

#2 Качество превыше количества


Покупая одежду, обязательно обратите внимание на состав. Это должны быть преимущественно качественные вещи из натуральных материалов: хлопок, лен, шерсть, кашемир — эти материалы прослужат вам долгие годы. Присмотритесь к вещам из переработанных материалов, если вам это интересно, или пройдитесь по секонд-хендам: там часто можно встретить качественные брендовые вещи в хорошем состоянии.


Избегайте дешевой одежды, т.к. она быстро теряет цвет и портится, а также синтетики. Не следуйте слепо трендам модных показов, которые как раз и создавались для того чтобы впечатлить публику.




#3 Уход за собой


Согласитесь, с человеком приятно иметь дело, когда он опрятный, ухоженный, в чистой одежде, от него приятно пахнет. Уход за собой — это не про макияж, маникюр и прочее, это, в первую очередь, про гигиену и опрятный внешний вид. Регулярно принимайте душ, следите за гигиеной волос и лица, поддерживайте аккуратную стрижку и бороду (если она есть), носите чистую и выглаженную одежду. Займитесь спортом: спортзал, бег, танцы, плавание. Питайтесь правильно, ешьте здоровую пищу, побольше белка и клетчатки, сведите к минимуму в рационе жирную и сладкую пищу, введите в норму есть больше овощей, фруктов вместо сладостей, замените жирное мясо на курицу/индейку. Не забывайте про здоровый сон, не ложитесь спать под утро.


Используй уходовые средства типа кремов для лица и рук, возьмите пенку для умывания, обязательно возьмитесь за лечение кожных заболеваний, если такие имеются. Сыпь, акне, шелушение, перхоть — все это не только некрасиво, но еще и опасно. Сходите к дерматологу, не откладывайте. Советуем также сделать базовый маникюр: убрать кутикулу, подстричь и пропилить ногти, убрать грязь.




#4 Базовый гардероб


Создайте капсулу: подберите набор вещей, которые легко сочетаются друг с другом, используйте цветовую гамму, которая вам подходит, выбирайте вещи из разных материалов и фактур. Включите в нее:

  • Джинсы: классические прямые или слегка зауженные модели.
  • Футболки: однотонные и с ярким цветастым принтом.
  • Рубашки: классические белые, черные и рубашки в клетку.
  • Брюки чиносы: универсальная вещь, которая подходит как для работы, так и для отдыха.
  • Пиджак: однотонный или яркий цветной из шерсти или льна.
  • Кроссовки: удобные и стильные.
  • Ботинки: кожаные ботинки челси или броги.



#5 Аромат


Всегда приятно, если от человека хорошо пахнет. Это должны быть необязательно духи, главное не пахнуть плохо. Запах не должен быть резким и тяжелым, никому не нравится, когда в помещении нечем дышать. Избегайте самых дешевых духов, которые отдают спиртом. Советуем выбирать оттенки древесного, морского и свежего аромата, высоко оценивается также табак, но это на любителя. Можете взять масляные духи: они дольше держатся, имеют более плотную структуру.


#6 Осанка и поведение


Работайте над своей осанкой; прямая спина делает вас выше и стройнее, а также добавляет уверенности в себе. Осознанный контроль над жестами может улучшить вашу невербальную коммуникацию. Ведите себя уверенно, расслабьтесь, неуверенность в себе еще никого не красила. Если у вас есть проблемы с общением и поведением в обществе, советуем сходить к специалисту ради собственного здоровья.


#7 Купите хороший костюм


Да, все верно, костюм. В моду стала возвращаться классика, и мужские костюмы — фавориты этого сезона. Всем нравятся люди в костюмах. Приобретите такой — и тогда от вас сложно будет оторвать взгляд. Поверьте, это не шутка. Костюмы действительно в тренде, это красиво и стильно.




#8 Хватит носить одни джинсы!


Понимаем, это очень удобный элемент гардероба, который подойдет для любого случая. Но не стоит зацикливаться на джинсах, особенно если они в шкафу одни. Купите чиносы, карго, джоггеры, на лето возьмите длинные шорты или льняные брюки. Привнесите разнообразие в свой образ.


#9 Многослойность


Попробуйте одеться в "несколько" слоев: рубашка + свитер, водолазка + шарф + пальто, водолазка + футболка. Сейчас данный стиль довольно популярен и довольно практичен, надо сказать: если жарко, можно просто снять верхний слой, если холодно — надеть обратно. Сочетайте разные фактуры, играйте с контрастами, но главное — соблюдайте баланс, не перегружайте образ.




#10 Цвета


Не бойтесь экспериментировать: фиолетовый, сиреневый, оранжевый, желтый, зеленый — эти цвета будут актуальны в 2024 году. Но если вам хочется создать более сдержанный образ, используйте такие цвета, как: базовые белый и черный, серый, глубокий оттенок синего, бордовый, светло-коричневый, бежевый.

Теплые платья: что носить зимой 2021-2022
Не нужно жертвовать теплом и комфортом во имя моды. В зимнем сезоне 2022 года дизайнеры предлагают выбирать яркие и интересные модели платьев, но «утепляться» пуховиками и леггинсами. На какие детали нужно обратить внимание, чтобы быть в тренде?
Черную одежду не стоит носить в жару - правда или миф?
Просторная одежда черного цвета в летнее время ни чем не хуже, чем другие модели из более яркой цветовой гаммы. Просторный покрой позволяет больше проникать воздуху, поэтому тело не так перегревается, избавляя от жары.
Женские модные образы с толстовками: стильные сочетания на каждый день
Толстовка — must-have любого женского гардероба. С такой вещью, как толстовка, вам не придется выбирать между комфортом и элегантностью. А как ее выбрать и с чем сочетать расскажем в нашей статье.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара