Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Создание стильного гардероба для полных девушек — это искусство, которое сочетает в себе понимание формы, цвета и личного стиля. Вот ключевые аспекты, которые стоит учесть при выборе одежды:



Понимание формы тела

  • Выбор фасонов: Ищите фасоны, подчеркивающие ваши сильные стороны. Платья с завышенной талией, облегающие туники, и A-силуэты хорошо подходят для создания баланса.
  • Длина изделий: Правильная длина может существенно изменить восприятие фигуры. Например, юбки миди и прямые брюки в пол часто выглядят очень элегантно.



Игра с цветом и принтом

  • Монохромные образы: Однотонные наряды в вертикальную полоску или темные оттенки стройнят силуэт.
  • Принты: Большие принты могут добавить объема, в то время как мелкие и средние принты визуально уменьшают размер.

Акцент на деталях

  • • Аксессуары: Правильно подобранные аксессуары могут полностью изменить образ. Большие сумки, массивные украшения и шарфы — отличные варианты.
  • • Обувь: Высокий каблук визуально удлиняет ноги, но важно выбирать удобные модели.

Ткани и материалы

  • • Выбор тканей: Избегайте слишком тонких и облегающих тканей. Предпочтение стоит отдавать плотным, но дышащим материалам.
  • • Слои: Многослойные образы могут быть очень стильными, если они правильно сбалансированы.




Личный стиль

  • • Экспериментируйте: Не бойтесь экспериментировать с различными стилями и находить то, что вам нравится.
  • • Уверенность: Ваша уверенность — лучшее украшение. Носите то, в чем чувствуете себя комфортно и уверенно.

Персональный шоппинг

  • • Консультация со Стилистом: Иногда полезно получить консультацию профессионального стилиста, который поможет вам выбрать наряды, подходящие именно вашему типу фигуры.

ТОП-5 вещей, обязательных в гардеробе девушек с формами

  1. Платье с завышенной талией: Этот фасон идеально подходит для подчеркивания талии и одновременного скрытия объема в области живота. Выбирайте платья с легкой драпировкой или складками в области талии для дополнительного эффекта.


  2. Прямые брюки темных тонов: Они визуально удлиняют ноги и делают силуэт более стройным. Отдайте предпочтение тканям, которые хорошо держат форму.

  3. Туники и блузки с V-образным вырезом: Такой вырез привлекает внимание к лицу и шее, визуально удлиняя силуэт. Блузки и туники должны быть свободного кроя, но не слишком широкие, чтобы не добавлять лишнего объема.

  4. Пиджаки и жакеты: Пиджаки средней длины помогают создать более структурированный и сбалансированный образ. Они могут скрыть объем в области бедер и подчеркнуть талию.

  5. Леггинсы или колготки под цвет кожи: Они идеально подходят для создания бесшовных и стройных образов под платья и юбки. Выбирайте качественные материалы, которые обеспечат комфорт и поддержку.


Что лучше не носить, чтобы не портить образ?

Выбор одежды, которую лучше избегать, имеет ключевое значение для создания стильного образа. Слишком обтягивающая одежда, например, может подчеркивать недостатки фигуры, вместо того чтобы скрыть их. Горизонтальные полосы также могут визуально расширять фигуру, особенно в области бедер и талии, создавая нежелательный эффект. По этой же причине стоит избегать слишком коротких юбок и шортов, которые могут делать ноги визуально более полными и короткими.



Ещё один нюанс – избыток слоёв. Хотя слои могут добавить стильности вашему образу, слишком много объемных слоев может создать эффект ненужного объема. К тому же, использование слишком ярких и контрастных цветов в области проблемных зон может привлекать внимание именно к ним, вместо того чтобы скрыть их. Особенно это актуально для ярких принтов и узоров, которые могут усугубить ситуацию, добавляя лишнего визуального веса.


Правда ли белый цвет полнит? Разбираем палитру одежды, которая точно подойдет

Существует распространенное мнение, что белый цвет может визуально увеличивать объем, однако это не означает, что его следует полностью исключить из гардероба. Главное – правильное сочетание белых элементов с другими цветами и фасонами. Например, белая блузка может отлично сочетаться с темными брюками или юбкой, создавая элегантный и сбалансированный образ.



Темные цвета, такие как черный, темно-синий или темно-зеленый, являются отличным выбором для основы гардероба, так как они создают эффект стройности. Пастельные тона также могут быть хорошим выбором, особенно для верхней одежды, добавляя образу свежести и элегантности. Важно обращать внимание на цветовую гармонию и создавать гармоничные сочетания цветов в одежде. Например, сочетание светлого верха с темным низом может создать красивый и сбалансированный образ. Касаемо принтов и узоров, мелкие и средние принты могут быть более лестными, чем крупные, так как они менее заметны и не создают дополнительного объема.


Как визуально вытянуть ноги и убрать живот?

Для визуального вытягивания ног и уменьшения живота есть несколько эффективных приемов. Выбор правильной обуви играет ключевую роль: обувь на каблуке или платформе может визуально удлинить ноги, особенно если она подобрана в тон брюк или колготок, создавая непрерывную линию.


Брюки и юбки с высокой талией также способствуют визуальному "поднятию" живота и удлинению ног, что создает иллюзию более стройной фигуры. Вертикальные полосы на одежде – еще один способ создать иллюзию более длинных и стройных ног. Они привлекают взгляд вверх и вниз, а не вбок.



Монохромные наряды также могут визуально вытягивать фигуру, создавая непрерывный вертикальный силуэт. Например, полностью черный или темно-синий образ может существенно улучшить восприятие пропорций тела. И, наконец, качественное поддерживающее белье может помочь сгладить силуэт и визуально уменьшить живот, обеспечивая более гладкий и сбалансированный вид.

Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность
Первое, что приходит на ум, когда мы слышим про хаки – это военная форма. С одной стороны, подобная ассоциация вполне оправданна, так как данный цвет действительно широко используется для пошива армейской одежды практически во всех странах мира. 
Какие вещи нужно покупать летом, чтобы сэкономить: несезонные покупки
Цена на многие товары не стабильна, а меняется в зависимости от сезона. Непопулярные в летнее время вещи, можно приобрести со значительной выгодой. Чтобы хорошо сэкономить, необходимо знать, какие предметы имеет смысл покупать летом.
Уход за дорогим костюмом: как сохранить первозданность надолго
Многие люди об уникальном дизайнерском гардеробе. Однако, за дорогими брендовыми вещами требуется особый уход. Есть несколько простых советов, следуя которым, можно научиться ухаживать за дорогими костюмами.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара