Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Стильный зимний головной убор

Стильный зимний головной убор

Грамотно подобранный головной убор является ключевым аксессуаром любого зимнего образа. Капора, балаклавы, бейсболки и бини способны гармонично дополнить городской аутфит, привнести в него нотки тепла, уюта и элегантности. Готовясь к новому зимнему сезону 2022-2023, дизайнеры потрудились на славу, чтобы порадовать модниц множеством стильных и оригинальных решений, которые позволят выглядеть круто и ярко даже в самые суровые морозы.

Шапка бини

Шапка бини –самый настоящий хит последних нескольких сезонов и наступившей зимой в этом плане мало, что изменится. Ее главным преимуществом является универсальность – этот идеальный аксессуар станет великолепным дополнением практически любых образов.


Здесь главное знать, на что обратить внимание при выборе бини. Во-первых, важна плотность материала. Тонкая трикотажная ткань сильно облегает голову, и делает ее непропорционально маленькой, например, на фоне верхней одежды в стиле оверсайз. Именно поэтому многие стилисты рекомендуют покупать шапки крупной или фактурной вязки.


 Во-вторых, не забывайте про состав материала. Кашемир или шерсть согреют намного лучше, чем модель из акрила. К тому же они не электризуют волосы и не покроются катышками через пару недель носки. В-третьих, не стоит перегружать бини декором – их прелесть, как раз таки и заключается в нарочитой простоте и минимализме.


Капоры и балаклавы

В списке модных головных уборов этой зимы балаклавы и капора занимают бесспорное лидирующее место. Они не только интересно смотрятся, но и гарантированно защищают от непогоды.


Примечательно, что в случае с этими вариантами головных уборов ведущие мировые дизайнеры разделились на два лагеря: первый во главе с Max Mara считают, что капоры и балаклавы должны выглядеть минималистично и неброско; сторонники второго подхода, явно подвержены влиянию Gucci, и поэтому стремятся из каждой модели сделать самый настоящий перформанс.


 В любом случае, такие аксессуары отлично сочетаются практически с любой верхней одеждой – от курток до пальто, поэтому популярность среди модниц им обеспечена.

Шляпа ведро

Несмотря на свое неблагозвучное название, эта модель бьет все рекорды по популярности и продажам. Первоначально подобные аксессуары назывались «шляпами рыбака» или панамами, что весьма точно отражает особенности их внешнего вида.


Но за прошедшие годы модель претерпела немало трансформаций и сегодня ее можно встретить во многих зимних коллекциях модных домов. Смотрятся меховые шляпы – ведра расслаблено и неформально, а носить их одно удовольствие.


Перуанская шапка

В классическом варианте этот головной убор, созданный потомками великих инков, представляет собой шапочку из натуральной шерсти, дополненную «наушниками», которые для лучшего сохранения тепла можно завязывать под подбородком.


 В сезоне осень-зима 2022-2023 года модель представлена в пестрых расцветках с этническими принтами, которые, наверняка, придутся по вкусам людям, не боящимся выделяться из толпы.

Береты

Береты – это головные уборы с французским настроением. На холодный период лучше всего выбирать модели из плотной шерстяной ткани – драпа или лодена. Носить их можно практически любым девушкам.

 

Так, например, чтобы смягчить «квадратное» достаточно сдвинуть берет набор и частично прикрыть им лоб, а на лицо вытянутой формы берет лучше всего сдвинуть на лоб.


Бейсболка

Вряд ли этот головной убор можно записать в разряд практичных, что, однако, не помешало ему перекочевать сначала из спортивного гардероба в повседневный, а затем и войти в состав зимних коллекций.

 

Конечно, от холода защитить бейсболка не сможет, но если климат вашего региона позволяет, обязательно обзаведитесь этим трендовым аксессуаром. 

Рубашка без рукавов: с чем носить?

Самый неоднозначный атрибут мужского летнего гардероба – сорочка с короткими рукавами. Так как, с чем, и куда правильно носить?

Как носить белые вещи и за ними ухаживать?
Белый цвет является универсальным, праздничным, лаконичным, красиво сочетается с любыми другими оттенками. Несмотря на это, очень немногие включают его в свой повседневный гардероб.
Как правильно подобрать одежду по цвету: секреты колористики
Классическое сочетание черного, белого и серого нагоняет скуку. Аналогичные ощущения вызывает гардероб, подобранный в одной цветовой гамме. Решить эту проблему поможет колористика – наука о цветах, оттенках, контрастах и соотношении расцветок.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара