Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность

Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность

Первое, что приходит на ум, когда мы слышим про хаки – это военная форма. С одной стороны, подобная ассоциация вполне оправданна, так как данный цвет действительно широко используется для пошива армейской одежды практически во всех странах мира. С другой стороны, многие дизайнеры считают весьма спорной милитари-стилистику современного хаки. В мире моде он считается скорее признаком силы, энергичности и утонченного вкуса. Благодаря ему повседневные, офисные и даже романтические аутфиты становятся более изысканными, утонченными и как ни странно женственными. Но чтобы получить подобный эффект необходимо правильно сочетать стиль одежды и разнообразие оттенков хаки.

Стили цвета хаки в одежде

Хаки является многогранным и сложным цветом, который применяется при создании самых разных женственных образов. В сезоне 2022-2023 гг. он вновь находится на пике своей популярности, поэтому предлагаем рассмотреть наиболее интересные стили, в которых одежда защитного цвета выступает в качестве своеобразной основы.

Милитари Military

Любимый многими модницами стиль милитари предусматривает выбор одежды, обуви и аксессуаров, схожих с формой военнослужащих. Армейский стиль в последние годы стал настолько популярен среди стилистов, что его элементы встречаются даже в вечерних и праздничных образов.


Так, например, круто и необычно смотрятся элегантные платья цвета хаки из легкой тафты в сочетании с обувью камуфляжной расцветки и грубыми кожанками.

Стиль сафари

В этом дизайнерском стиле представлен огромный выбор всех оттенков темно зеленого, зелено пыльного, оливкового тонов. Использование хаки в одежде, обуви или аксессуарах позволяет сделать образы более яркими, модными и женственными. В таких аутфитах защитный цвет крайне удачно сочетается с песочным, темно-зеленым и бежевым.


Жокейский стиль

Как помним, родиной этого модного направления является аристократическая Британия, с ее минималистическими и строгими оттенками в одежде. Именно поэтому в жокейском стиле сумели завоевать такую популярность стильные двубортные жакеты, укороченные брюки и сапоги из натуральной кожи в цвете хаки. Образ дополнит свитер с характерным V-образным вырезом или шелковая рубашка белого или серого цвета.


Кантри

В country все оттенки темно и светло оливкового хаки великолепно сочетаются с коричневой и бежевой обувью, джинсовой одеждой, кожаными ремнями, кобурами и портупеями.


Casual

Прижился хаки и в Business casual, и Street Casual. В этих стилевых направлениях все оттенки камуфляжа комбинируются с темно синим неви, индиго, серым, белым, бежевым, коричневым и голубым.


Кому подходит одежда в цвете хаки?

Как считают стилисты, хаки можно носить абсолютно всем представительницам прекрасного пола. Так, например, шатенкам подобные оттенки подходят просо идеально, так как они прекрасно оттеняют богатую палитру рыжего цвета волос. Блондинкам с карими или зелеными глазами рекомендуется выбирать тона, в которых доминируют бежевый или зеленый (приглушенная полынь, оливковый, песочный). Брюнеткам со смуглой кожей стоит остановить свой выбор на насыщенно болотном или пепельном.

Как одеваться невысоким мужчинам
Невысоким мужчинам не очень просто подобрать правильную одежду, чтобы образ получился гармоничным и привлекательным. Однако современная модная индустрия предлагает множество вариантов, благодаря которым эту проблему решить несложно.
Как одеваться дома, чтобы выглядеть красиво и модно
Многие привыкли думать, что домашняя одежда – это халат или старые вещи, которые вы когда-то одевали «на выход», а теперь их жалко выбросить, потому что они имеют уже не столь опрятный вид.
Какие вещи нужно покупать летом, чтобы сэкономить: несезонные покупки
Цена на многие товары не стабильна, а меняется в зависимости от сезона. Непопулярные в летнее время вещи, можно приобрести со значительной выгодой. Чтобы хорошо сэкономить, необходимо знать, какие предметы имеет смысл покупать летом.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара