Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Идеи для подарка мужчине

Идеи для подарка мужчине

Подарок для мужчины

Как просто подобрать подарок мужчине, рядом с которым ты проводишь каждый день своей жизни, ведь в этом случае всегда известно – что ему необходимо для ежедневного ухода за собой, его гардероба, или увлечения. Но что делать в том случае, если подарок необходимо сделать уважаемому человеку, коллеге, начальнику или просто хорошему другу?

По мнению ведущих дизайнеров компании «SVYATNYH», наиболее популярной торговой марки мужской одежды в России, прекрасная идея для нейтрального, но в тоже время стильного подарка – аксессуары для мужского гардероба.

Азбука мужского гардероба: “А” – аксессуары. Комментарии и советы

Аксессуары для мужчины


Что же входит в группу аксессуаров для мужского костюма?

На языке стилистов – в «набор джентльмена» входят пять предметов, которые придают образу мужчины лоск и благородство:

  • Галстук. Различают две конфигурации: классический и бабочка

  •  Заколка (зажим для галстука). Служит для фиксации классического галстука к полке сорочки.

  • Запонки: съемные клипсы, которые фиксируют манжету на запястье

  • Платок: декоративное украшение для нагрудного кармана пиджака

  • Ремень (пояс)

    «Comme il faut»

    • Заколка крепится на уровне 2/3 длины от нижней границы узла галстука до точки соединения лацканов пиджака
    • Запонки разделяют на два типа – для делового костюма и для выходного костюма.

    1. запонки для делового костюма – лаконичны по дизайну, сделаны из полудрагоценных металлов, не содержат излишне дорогих элементов декора;
    2. запонки для выходного (торжественного) костюма – симбиоз функциональности и дорогого украшения, содержат драгоценные металлы и камни, их дизайн может содержать элементы идентификации – гербы, фамильные вензеля, корпоративные логотипы
    • Платок в нагрудный карман может быть только из одного с галстуком материала. Платок укладывается углом, верхняя граница которого должна отстоять от края кромки кармана не более чем на 5 см
    • Ремень должен гармонировать по цвету с костюмом и галстуком. Допустимое расхождение от основного цвета – в один-два тона
    • важно не забывать, что туфли должны быть строго одного цвета с ремнем
    • Что выбрать: галстук или запонки?

        Достойный и стильный подарок для мужчины

      И галстук и запонки – достойный и стильный подарок. Поэтому при выборе нужно исходить из 

      визуальной оценки гардероба и образа жизни одариваемого:

      • если в гардеробе мужчины присутствует деловой костюм, актуальном дополнением к нему может стать классический галстук или стильный галстук-бабочка;
      • если подарок предназначен для мужчины, который в силу своего образа жизни часто надевает костюм для торжественных мероприятий – целесообразно подобрать для него оригинальные запонки с нейтральным дизайном.

      Выбирая аксессуар, следует помнить:

      • галстук – рискованный выбор: для того, чтобы подарить галстук, нужно очень досконально знать состав гардероба одариваемого, в противном случае подаренный аксессуар может не сочетаться по цвету с другими атрибутами гардероба, и будет обречен на долгую жизнь «на тремпеле», либо принудит одариваемого делать незапланированные покупки, составляя ансамбль к подаренному галстуку.
      • запонки – более нейтральный выбор: они самостоятельное украшение к костюму, не требуют «подгона» по цветовой гамме и сочетания с другими аксессуарами.

      Набор – это дорого?

      Поскольку покупка какого-либо конкретного аксессуара связана с риском «не угадать по цвету или стилю», актуален вопрос приобретения комплекта аксессуаров, выдержанных в едином стиле.

      Не так давно такие комплекты предлагали исключительно ведущие дома моды европейских стран. Они 

      стоили дорого, и были прерогативой только состоятельных мужчин. Однако сегодня российские производители предлагают не менее достойные комплекты аксессуаров для мужского гардероба, которые отличает не уступающее европейскому качество не менее привлекательный дизайн, и невысокая цена, которая доступна покупателю даже со средним достатком. Так что, вопреки расхожему мнению, аксессуары в наборе – это не так дорого, как можно предположить.

      Полный комплект аксессуаровАксессуары для мужчины

      Одну из самых интересных коллекций мужских аксессуаров, сформированных в стильные комплекты, представила на ежегодной всероссийской выставке компания «SVYATNYH» – ведущий отечественный производитель мужской одежды и аксессуаров.

      В коллекцию вошли как отдельные аксессуары, так и недорогие комплексные наборы, в которые включены идеально сочетающиеся по стилю, цвету, фактуре и оформлению аксессуары – галстук, платок для нагрудного кармана, зажим и запонки. Именно такой набор – идеальный подарок для мужчины, купив который, не возможно ошибиться с выбором.



Универсальные подарки коллегам на 23 февраля
Мужской праздник 23 февраля ранее отмечали только люди, имеющие отношение к армии и воинскому делу, а сейчас в этот день поздравляют всех мужчин, вне зависимости от того, имели ли они когда-либо отношение к защите отечества.
Женский костюм: идеи для делового гардероба зимой
На пороге зима и значит надо продумать свой гардероб так, чтобы было не только стильно и удобно, но еще тепло и комфортно. Одежда для деловых женщин в зимний период-2019 предполагает модные спокойные оттенки, оригинальный крой и широкий выбор тканей.
Зимняя мода за 50: как одеться возрастной женщине, чтобы выглядеть эффектно?
На протяжении всей жизни меняется мировоззрение женщины, она расставляет правильные приоритеты между семьей и карьерой. Кроме того, претерпевают изменения также повседневный гардероб.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара