Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать летнюю пижаму, чтобы было комфортно и при этом выглядеть привлекательно?

Как выбрать летнюю пижаму, чтобы было комфортно и при этом выглядеть привлекательно?

Зимой пижама дает комфорт, согревая в прохладную погоду. Но и летом такая домашняя одежда тоже кстати. Главное – подобрать модель по сезону. И при этом выглядеть привлекательно во сне и после пробуждения.

Эксперты предлагают обращаться внимание на несколько основных факторов:

 

Материал для летней пижамы

 

Если зимой самой комфортной одеждой для сна многие считают хлопковый флис, то в теплый сезон придется поискать другие решения. Чтобы не было жарко.

Основное требование для ткани, из которой сшита пижама – натуральный состав. Ведь материя соприкасается с кожей, и это напрямую влияет на качество нашего сна.

Синтетика в такой ситуации совершенно не подходит. Полиамид и полиэстер отличаются прочностью и часто выглядят весьма привлекательно, создавая фактуру натурального шелка. за синтетическими материалами легко ухаживать: просто стирать и не нужно гладить, потому что они почти не мнутся. к тому же и стоят они недорого.

Однако есть большой минус – неспособность пропускать воздух. Это создает парниковый эффект. Пока мы спим, наша кожа под пижамой не дышит, влага, выделяемая телом, скапливается под тканью. А это создает благоприятную среду для размножения вредных бактерий и развития аллергической реакции. В теплые и даже жаркие летние ночи в синтетической пижаме слишком жарко, настолько, что это даже мешает спать.

Кроме того, полиэстер и полиамид накапливают статическое электричество. Это может вызывать головную боль по утрам. Еще один недостаток – синтетика выделяет летучие токсические компоненты, которыми обрабатываются волокна в процесс производства ткани. Тем, кто более хронической астмой, такая одежда просто противопоказана: токсины могут провоцировать приступы.

 

Лучшее – от природы

 

Натуральные материи: хлопок, лен, шелк, - всех этих недостатков лишены. Сделанные из растительных волокон, они хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, позволяя коже дышать. Вдобавок работают как антисептики, способствуя гибели вредных микроорганизмов.

Цена пижамы из хлопка или льна выше, чем синтетической. Но она и намного комфортнее.

Минусом таких материалов можно считать то, что они быстро мнутся. Поэтому с утра, когда вы встаете с постели, такая пижама смотрится не слишком презентабельно.

Ее также нужно стирать аккуратнее, чем синтетику. И гладить, что требует дополнительных сил и времени.

   

Практичная смесь

 

Совместить достоинства природных и синтетических материй помогают смесовые ткани. Например, соединение волокон вискозы и льна. Вискоза – материал искусственный, а не синтетический. То есть получен он из натурального сырья – древесины, с помощью химических методов.

Смесовые полотна отлично пропускают воздух, впитывают влагу и при этом не сильно мнутся и хорошо держать форму. Вискоза придает ткани пластичность, поэтому пижама мягки облегает тело, создавая соблазнительный образ.

Главное при выборе смесовой пижамы – проверить соотношение природных и искусственных волокон. Первых должно быть больше.

 

Модные фасоны

 

Летние женские пижамы, как и зимние, состоят из двух предметов. Но если в холодное время года предпочтительно выбирать комплект с брюками, то в теплое больше подойдут шорты.

Что касается верха, то здесь лучше короткие рукава. Так кожа будет максимально открыта: когда на улице тепло или жарко, это поможет чувствовать себя комфортнее. Да и красивые линии рук и ног можно показать.

Еще одно важное условие хорошей летней пижамы – она должна быть достаточно просторной, не сковывать движений.

 

Как подчеркнуть достоинства девушке с нетипичными формами
Сегодня мы живем в мире, где, наконец, с телеэкранов или глянцевых обложек перестают прославлять худощавых девушек с их знаменитыми 90-60-90.
Какой цвет подходит к синему костюму: выбираем рубашку, галстук и туфли

Цвет этот универсален, но следует всё-таки учитывать, что он относится к холодной цветовой гамме. 

Как правильно выбрать джинсы мужчине?
Джинсы – это универсальный элемент мужского гардероба, который уместен практически во всех ситуациях – на прогулке, в поездке, на свидании и даже на работе, если она допускает неофициальный дресс-код.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара