Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Уход за дорогим костюмом: как сохранить первозданность надолго

Уход за дорогим костюмом: как сохранить первозданность надолго

Многие люди об уникальном дизайнерском гардеробе. Однако, за дорогими брендовыми вещами требуется особый уход. Так, костюмы от брендов Гуччи, Прада и других, сшиты из высококачественных материалов, и при должном уходе способны прослужить долгие годы.

Есть несколько советов, следуя которым, можно научиться ухаживать за дорогими костюмами.

Внимательно читайте этикетку по уходу за вещью


Многие люди почему-то игнорируют информацию на бирке. Этикетка для того и прикреплена к пиджаку или брюкам, чтобы владелец ознакомился с инструкцией. Чаще всего производитель дает рекомендации не стирать шерстяные и шелковые ткани в стиральной машине на стандартном режиме. Если пренебречь этому, можно навсегда попрощаться с дорогой вещью.

Тонкие вещи можно стирать только вручную

Многие изделия требуют деликатной ручной стирки. Достаточно замочить их на ночь в теплой воде с мылом, а утром смыть.

Костюм можно хранить только в шкафу и обязательно на вешалке

Представьте, что вы приходите домой после важных переговоров и театрально бросаете пиджак, брюки и галстук на кровать или спинку стула. Так делать ни в коем случае нельзя. Если вы хотите сохранить первозданный вид костюма, поместите его на вешалку в шкаф.

Дело в том, что в шкафу вещи не пылятся, не выцветают от солнечного света, не впитывают влагу и посторонние запахи. Более того, они не мнутся и даже разглаживаются после носки.

Совет: после дня, проведенного в костюме, повесьте изделие на вешалку в ванной комнате и включите горячую воду. Пар сделает волокна натуральной ткани более эластичными и нейтрализует запах. Так изделие быстро разгладится и примет первоначальную форму.

Как хранить костюмы, рубашки и галстуки


Рубашки и галстуки можно хранить в горизонтальном положении. Однако, дизайнеры советуют хранить сорочки на широких плечиках. Так они не помнутся и будут выглядеть чистыми и свежими.

Галстуки после снятия нужно тщательно разгладить. В противном случае волокна ткани деформируются. Хранить можно либо на специальных вешалках, либо в ящиках с рубашками, предварительно свернув «рулетиком».

Пиджаки можно хранить исключительно в висячем положении. Пиджаки нужно вешать на широкие плечики. Длина последних должна быть приблизительно равна длине ваших плечей. Прежде чем повесить пиджак, нужно проверить карманы на наличие в них монет, портмоне. Эти, казалось бы, мелочи, оттягивают и деформируют ткань.

Рубашки и костюмы должны располагаться свободно. Лучшее место для их хранения – просторная гардеробная.

Брюки желательно размещать на специальных вешалках с зажимами.

Уход за костюмами


Костюмы не рекомендуется сдавать в химчистку. Однако, если возникает необходимость, это можно сделать, но не более одного раза за сезон.

Избежать услуг химчистки легко, если ежедневно ухаживать за костюмом. Достаточно каждый день очищать его от пыли при помощи щетки с натуральной щетиной, уделяя особое внимание сгибам. Нельзя использовать липкие ролики, так как они оставляют клейкий след, губительный для дорогой ткани.

Пятна можно удалить с помощью специальных средств или того, что есть у каждого в доме: мыла, нашатырного спирта, лимонного сока, соли.

Гладить костюмы можно только при том температурном режиме, который производитель указал на ярлыке. Нужно использовать влажную марлю поверх ткани.

Правил ухода за дорогими качественными костюмами не так много, главное – соблюдать их регулярно. В таком случае брендовые вещи прослужат долго.

Элементы мужской одежды, которые раздражают

Иногда даже звездные мужчины появляются на публике в вещах, которые раздражают всех представительниц прекрасного пола. Чтобы нравиться женщинам, необходимо убрать из шкафа как минимум 5 самых неудачных предметов одежды.

Мода за 40: самые эффектные образы культовых возрастных знаменитостей

Любая женщина в возрасте за 40 мечтает выглядеть стильно и элегантно. Этого легко достичь, если уметь правильно подбирать одежду. Культовые знаменитости знают, как создать эффектный образ.

Собираем школьную форму к 1 сентября
Первое сентября не за горами. Это прекрасный, отрадный, праздничный день, который многие школьники ждут с нетерпением, предвкушая встречи с одноклассниками и педагогами, но к нему нужно как следует подготовиться.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара