Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Правила стирки куртки из полиэстера в стиральной машине

Правила стирки куртки из полиэстера в стиральной машине

Синтетика — наиболее дешевый и износостойкий материал. Из полиэстера шьют демисезонные и зимние куртки, которые могут прослужить несколько лет. Срок службы одежды зависит от ухода. Для сохранения качества куртки из полиэстера следует выполнять несколько правил при стирке в стиральной машине.

Подготовка перед стиркой

Перед загрузкой в стиральный барабан следует проверить вещи на наличие предметов, которые могут повредить куртку. Необходимо знать, какой наполнитель внутри вещи. Пуховые куртки лучше стирать со специальными шариками, иначе после стирки материал скатится в бугры. После сушки наполнитель будет необходимо равномерно распределить по структуре изделия.


Если на куртке сохранились бирки с рекомендациями по уходу, следует их запомнить и выполнять при каждой стирке.

Условия стирки в стиральной машине

Для куртки из полиэстера следует выбирать только деликатный режим стирки. Температура воды не должна превышать 40˚С, если одежда полностью изготовлена из синтетики. При наличии хлопка в составе допускается стирка при 60˚С. Оптимальное количество оборотов — 400-600. Если на изделии нанесена вышивка или роспись, следует выбирать более щадящий режим.

Средство для стирки стоит подбирать под цвет куртки. Если используется стиральный порошок, рекомендуется прополоскать вещь дважды. Полиэстер хорошо электризуется, поэтому стоит использовать кондиционер для белья.


Современные стиральные машинки имеют множество режимов. Следует выбирать программу стирки для синтетических тканей, если она есть. Перед запуском следует изучить режим (температура, количество отжимов и циклов полоскания). Узнать его особенности можно найти в инструкции к стиральной машине.

Сушка

Куртка из полиэстера высыхает за 2-3 часа. В помещении должна быть достаточная вентиляция. Сухой воздух может негативно сказаться на внешнем виде одежды. Рядом с местом сушки не должно быть отопительных приборов и источников тепла.

Гладить куртку из полиэстера после стирки необязательно. Перед тем, как повесить одежду сохнуть, ее следует тщательно встряхнуть, чтобы не было крупных складок. Если на куртке все таки остались большие загибы, их можно разгладить утюгом через влажную ткань при средней температуре.

Противопоказания

Куртку из полиэстера недопустимо стирать в горячей воде независимо от наполнителя. При высокой температуре разрушается структура ткани. Вещь может потерять цвет или «сесть».

Куртку из полиэстера нельзя сушить в стиральной машине. Синтетическая ткань высыхает естественным способом вдали от отопительных приборов. Рекомендуется повесить куртку на балконе. На свежем воздухе одежда высохнет быстрее. Во время сушки на куртку не должны падать прямые солнечные лучи, иначе ткань обесцветится.

Если одежда потеряла цвет, нельзя использовать отбеливающие средства. Агрессивная химия не сможет вернуть первоначальное состояние ткани и испортит ее структуру.

Как стирать куртку из полиэстера с мембраной

Мембранную одежду шьют из холлофайбера и утеплителя. Такие куртки можно носить зимой и в демисезонный период. Ткань не впитывает влагу и не пропускает холод. Для сохранения свойств и внешнего вида следует выполнять несколько правил.


При стирке в стиральной машине температура воды не должна превышать 30˚С. Моющее средство должно подходить для мембранной одежды. После стирки рекомендуется обработать одежду специальной пропиткой.

Допускается режим с максимальным количеством оборотов. Ткань не деформируется и не меняет структуру.

Как сочетать принты в одежде?
С помощью принта можно рассказать о своем образе жизни и статусе. И это актуально не только для девушек, но и для мужчин.
Выпускной 2022: какой выбрать образ для девушки
Некоторые события случаются только раз в жизни, и выпускной — как раз тот случай, поэтому к подбору образа стоит подходить с  полной ответственность, как и к самому мероприятию. В статье мы расскажем о самых актуальных новинках в выборе торжественного наряда в 2022 году.
Зимние брюки: утепляемся со стилем и комфортом
Зимнее время характеризуется стойкими морозами и сильным холодом. Именно поэтому даже самые модные стилисты отказываются от легкой и красивой одежды в пользу теплых курток, шапок и штанов. Однако даже зимой можно одеваться стильно.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара