Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Джемпер: насколько он гармоничен в мужском деловом стиле?

Джемпер: насколько он гармоничен в мужском деловом стиле?

Мужчины предпочитают комфортную и практичную одежду, к которой, несомненно, относится старый добрый джемпер. Качественный трикотаж мягко облегает тело, хорошо сидит на фигуре, приятно согревает и не сковывает движения. Однако возникает один важный вопрос: вписывается ли джемпер в деловой дресс-код? Давайте разбираться вместе.


Правила выбора «делового» джемпера:

1.      Никакой грубой вязки. Джемпер должен быть тонким и плотно сидеть на фигуре. Идеально будут смотреться вещи из тонкой шерсти с гладкой фактурой. Мешковатое изделие выглядит неопрятно и будто снятым с чужого плеча. Правильно подобранный джемпер должен хорошо сочетаться с костюмом и деловыми туфлями, формируя гармоничный деловой лук.

2.      Только холодные оттенки. Яркий трикотаж будет бросаться в глаза и выделять человека на фоне коллег. Для делового стиля лучше подобрать джемпер синего, зеленого, серого цвета. Светлые джемпера обычно не носят с темными костюмами.


3.      Тщательный выбор рубашки. Под джемпер с вырезом (круглый или в виде буквы V) обязательно надевают рубашку. Выбранная одежда должна сочетаться по оттенкам. При наличии галстука верхняя пуговица рубашки застегивается, а сам галстук заправляется под джемпер. Низ рубашки заправляется в брюки.

4.      Если сверху надевается пиджак, то рукава трикотажного изделия не должны выглядывать из-под рукавов пиджака.

Тонкости делового стиля

Классический деловой стиль довольно строгий и предполагает наличие трех главных элементов: пиджака, брюк и рубашки. Иногда образ может дополняться жилетом. Однако не в каждой компании действуют такие строгие правила дресс-кода.


Сегодня все большую популярность приобретают и другие разновидности делового стиля:

1.      Business casual. В этом стиле меньше официоза. Одежда должна быть элегантной и подходить для проведения деловых встреч, но критерии к подбору рубашек не такие строгие, а пиджак вообще зачастую заменяется курткой. Летом сотрудники могут носить легкую одежду, что обеспечивает им дополнительный комфорт.

2.      Smart casual. Этот стиль допустим для офисных сотрудников. Он идеально подходит, как для повседневной работы в офисе, так и для проведения деловых встреч. Здесь предоставлены широкие возможности для использования джемперов. Запрет только на изделия с принтами и слишком яркие оттенки. Джемпер можно надевать на рубашку без галстука (верхняя пуговица остается расстегнутой), а кончики воротника аккуратно заправляют за вырез джемпера. Если его вырез в форме буквы V, то воротник рубашки может свободно лежать сверху. Манжеты рубашки могут слегка выступать из рукавов джемпера (максимум на 2 см) или же быть закатанными. Джемпер под горло можно носить на голое тело, сочетая с брюками классического кроя.


Правильно подобранный джемпер будет уместным в деловом стиле. Главное подобрать строгую модель и не экспериментировать с цветами. Многое зависит от требований руководства, но сегодня во всем мире облегченный деловой стиль становится трендом. Люди ищут компромисс между изысканной строгостью и комфортом сотрудников.

Что будет в моде летом 2019? Женская мода.
Яркие принты, плетеные платья, многослойные наряды… Женская летняя мода 2019 года увлекает разнообразием вариантов и дает огромный простор для фантазии.
Весна-лето 2022: модные новинки мужского гардероба
Мужская мода в 2022 году претерпела значительные изменения. Модные дома диктуют правила, которые должны соблюдать стильные мужчины. Рассмотрим основные тенденции индустрии моды.
Летний женский образ с брюками - как выглядеть эффектно и просто одновременно?
Подготовка летнего гардероба — сложная, но приятная задача. В жаркие месяцы хочется много гулять, развлекаться, менять душные офисы на белоснежные пляжи. Конечно, появляется желание оголить ножки, сменить узкие джинсы на свободные юбки.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара