Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как составить женский базовый гардероб?

Как составить женский базовый гардероб?


Базовый гардероб - понятие, которое у всех на слуху. Но что это? На самом деле – это просто гениальное решение. Оно полностью решает извечную проблему «нечего надеть» и «у меня ничего нет». Проще говоря, это набор вещей, сочетающихся между собой. Чем больше получается комбинаций – тем удачнее собран гардероб.

Женщины, как правило, более щепетильно подходят к выбору одежды. Им важно выглядеть немного по-новому каждый день, не повторяться.

Как же составить базовый гардероб и правильно подобрать вещи для решения этой задачи?

Пять основных правил женского базового гардероба

Если вы будете следовать правилам, то ненужная одежда больше не будет отнимать значительную часть бюджета и складироваться в шкафах.

Первое, что важно запомнить - приобретать одежду нужно сугубо следуя своему образу жизни. Базовый гардероб должен быть удобным. С психологической точки зрения ощущать себя в одежде нужно «как в своей тарелке». Чтобы из набора вещей и обуви в любом случае получался приятный вам образ, как бы не комбинировалась одежда. Например, новоиспеченной маме вряд ли понадобятся офисные рубашки и юбки, а также обувь на каблуке. А вот офисным работницам не подойдут кроссовки и толстовки.

Второе - в гардеробе должны быть вещи, которые нужно носить здесь и сейчас. Платье и кофточки для возможной поездки в Париж должны покупаться только после билетов в тот самый Париж. И речь не о том, что поездке в Париж не бывать. Просто к тому моменту эта одежда уже не будет доставлять той радости и комфорта, что и сейчас.

Третье - вещи должны быть по фасону и размеру. Не важно, что сейчас модно. Главное, что органично смотрится на фигуре. Достоинства подчеркиваем, недостатки скрываем - и все это при помощи одежды.

Четвертое - главное не количество, а качество. Базовый гардероб должен собираться из расчета, что прослужит не один сезон. Поэтому ткани и материалы лучше выбирать из качественного сегмента.

Пятое - покупайте новую вещь так, чтобы она могла сочетаться с тремя старыми. Если это сложно представить с выбранным экземпляром, то лучше его не приобретать.

Базовый женский гардероб: одиннадцать важных вещей

Совсем не обязательно, чтобы вся нижеперечисленная одежда была в шкафу у женщины. Главное правило - покупаем исходя из внутреннего комфорта и реальной необходимости.

Но, если хотя бы семь из обозначенных вещей окажутся в базовом гардеробе женщины, это замечательно. Так уже получится управлять своими образами, и использовать всевозможные комбинации из нарядов.

Первый элемент базового гардероба - классическая белая блузка (рубашка). Эта вещь бесспорно универсальная, а для офисных работников и вовсе мастхэв. Она подойдет не только к строгому офисному стилю, но и к более расслабленному, например, в сочетании с джинсами. Кстати, эксперты считают, что белый цвет лучше выбирать (да, именно выбирать, так как у белого широкая палитра) в соответствии с цветом зубной эмали и белков глаз человека. Блузка не должна быть белоснежнее цвета зубов, иначе улыбка будет казаться не такой уж и блистательной, как хотелось бы.


Подобрать женскую блузку вы можете ЗДЕСЬ

Второй - футболка предпочтительно белого цвета. Неплохо, если таких футболок будет несколько (они быстро пачкаются и активно используются). Оттенок белого цвета нужно выбирать из уже предложенных правил.


Подобрать женскую футболку вы можете ЗДЕСЬ

Третий - классическая водолазка. Она станет заменой футболке в прохладную погоду. Цвета должны быть нейтральными, дабы водолазка могла хорошо смотреться с прочими вещами гардероба. Предпочтение лучше отдавать дышащим натуральным материалам, а не синтетическим. Также важно покупать водолазку не облегающего кроя. Плотно сидящая модель будет подчеркивать все имеющиеся недостатки фигуры.


Четвертый - джинсы. Выбирать их нужно исходя из собственного комфорта. Для базового гардероба подойдут классические джинсы простого кроя, без множественных потертостей и аксессуаров.


Пятый - классические брюки. Они позволят создать элегантный и строгий образ, даже если будут комбинироваться с не классическим верхом. Цвета лучше выбирать темные либо же оттенки серого. Обязательно уделить внимание тканям: должны быть качественными с минимальным содержанием эластана. Такие брюки не будут растягиваться и сохранят опрятный внешний вид дольше.


Подобрать классические брюки вы можете ЗДЕСЬ

Шестой - юбка-карандаш холодных темных оттенков (черный, темно-серый). Данный наряд позволит подчеркнуть женскую фигуру, создав из нее красивый силуэт. Современные юбки шьют из очень эластичных материалов, поэтому о скованности движений волноваться не стоит. Также уже давно ушел стереотип юбка - каблуки. Поэтому юбку-карандаш можно смело носить с кедами или кроссовками, если хочется разбавить классический стиль.


Седьмой - платье черного цвета. Знаменитая фраза про «маленькое черное платье» будет иметь вес во все времена. Выбрав универсальное черное платье, вы убьете два извечных вопроса «Что надеть на работу?» и «Что надеть на вечеринку?».



Восьмой - шерстяной кардиган, идеально сочетающийся со многими вещами из списка выше. Он необходим для холодных дней или вечерних прогулок.


Девятый - кашемировый свитер. Также должен присутствовать в гардеробе для прохладной погоды. Цвета лучше выбирать нейтральные и сочетающиеся с прочими вещами базового гардероба. Цены на вещи из кашемира высокие, но лучше не экономить на некачественной одежде стоимостью ниже. Скорее всего, такие свитера быстро покроются катышками и потеряют товарный вид.


Десятый - пиджак. Базовому гардеробу подойдут не строгие модели из мягких материалов. Пиджак должен быть однотонным, без каких-либо лишних принтов, аксессуаров, ярких пуговиц и вышивки. Он будет хорошо сочетаться с другими вещами из базового гардероба.


Одиннадцатый - тренч либо плащ. Верхняя одежда добавляют образу стиль и законченность. Для прохладной погоды подойдут плащ либо тренч. Лучше всего отдать предпочтение моделям нейтральных цветов и классическому стилю. Длина - немного выше колен.


Как правильно выглядит базовый гардероб по мнению Эвелины Хромченко

 

Выглядеть стильно проще, если у женщины есть свой базовый гардероб. А как составляют свои образы знаменитые люди? Далее будут представлены 25 вещей и аксессуаров - составляющие базового гардероба Эвелины Хромченко. Здесь можно проследить определенный индивидуальный стиль, который должна для себя создать каждая девушка.

  1. Бежевое кашемировое пальто.
  2. Плащ песочного цвета.
  3. Джемпер либо кардиган нейтральных цветов.
  4. Водолазка.
  5. Майка с лямками.
  6. Блузка белого цвета мужского кроя.
  7. Джемпер с глубоким вырезом.
  8. Черный брючный костюм, подходящий как для работы, так и для деловых встреч и приемов.
  9. Джинсы классического кроя синего цвета ближе к черному.
  10. Классическое платье темного цвета.
  11. Платье «на выход».
  12. Облегающая юбка-карандаш.
  13. Лодочки.;
  14. Босоножки на теплую погоду.
  15. Балетки нейтральных цветов.
  16. Спортивная обувь.
  17. Сумки в количестве трех штук. Первая - клатч на тонком ремешке для плеч.
  18. Вторая сумка — большего размера (могла бы поместиться книга).
  19. Большая сумка, где могло бы поместиться все что угодно.
  20. Солнцезащитные очки.
  21. Шелковый платок классического кроя. Цвет подбирается исходя из личных физиологических особенностей (цвет глаз, волос, кожи).
  22. Пашмина.
  23. Украшения из жемчуга. Не обязательно натурального, главное его внешний вид.
  24. Массивные часы.
  25. Поясок.

Данный базовый гардероб станет ориентиром для составления стильных и грамотных образов. Выглядеть красиво и модно - это просто. Главное правило - нейтральные и спокойные цвета, модели вещей должны комбинироваться между собой. К базовому гардеробу всегда можно добавить что-нибудь яркое. 

Эвелина Хромченко считает, что начинать составлять свой образ женщина должна с обуви. Перед очередной покупкой следует изучить модные тенденции. Часто женщины покупают ту обувь, которая уже вышла из тренда, но она только сейчас стала по карману. Это ошибка. Покупать, по мнению Эвелины, нужно только то, что на данный момент в моде. И не нужно следовать правилу «зато удобно». Сегодня продается огромное количество стильной и удобной обуви. Она расскажет о женщине все: ее характер, опрятность и так далее! Поэтому ею пренебрегать не стоит - только качественные экземпляры и ее опрятный внешний вид.


По совету Эвелины, базовый гардероб лучше составлять из одежды классического стиля. Так точно не прогадаете - из моды такие вещи не выйдут и их можно будет носить не один сезон. Прежде чем покупать какую-либо одежду, нужно четко продумать, как и с чем ее можно будет носить и сочетать.


«Чистить» периодически свой гардероб необходимо. Так вы освободите место для новых вещей, и не будете складировать залежавшиеся и не используемые экземпляры. Лучше иметь небольшой, но качественный гардероб, чем забитый до отвала «шмотьем» шкаф.

Аксессуары не должны оставаться без внимания. В базовом гардеробе обязательно должен присутствовать яркий платок и меховой шарф. Их цена не высокая, а практичность напротив. Так как большую часть времени в стране все же холодно, не стоит забывать об данных элементах образа.

Что имеем?

 

Загляните в свой гардероб, и сравните свой набор одежды с рекомендованным базовым гардеробом. Наверняка каждой найдется что подкорректировать.

Не бойтесь перемен, и смело раздавайте не нужные вещи, которые отвечают правилам базового гардероба, да и скорее всего не носятся вами.

Обращаем пристальное внимание на обувь. Лодочки на шпильках и практичная (но стильная) повседневная обувь - обязательное правило стильного образа на любой случай.

Красиво - не значит дорого. Все вещи для базового гардероба могут и должны быть подобраны в доступном ценовом сегменте. В привычных магазинах и бутиках обязательно найдется то, что нужно именно вам.

Как выглядеть дорого в одежде недорогих брендов?

Стильный и визуально дорогой гардероб не всегда требует больших затрат. Одеться респектабельно можно и в магазинах недорогих марок. Нужно просто прислушаться к рекомендациям опытных имиджмейкеров.

Насколько необходим мальчику деловой костюм?
Всем известная истина о том, что хороший вкус прививается с детства, не теряет своей актуальности.
Бренды детской одежды, которые остались: собираем образ школьника

Первоклассника или ученика средних, старших классов хочется одеть в школу не только аккуратно, но и красиво. Ведь от этого зависит настроение ребенка, а, значит, и его успехи в учебе. Подготавливаем ребенка к новому учебному году вместе


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара