Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Каким должен быть гардероб мужчины-руководителя?

Каким должен быть гардероб мужчины-руководителя?

Мужчина-руководитель должен выглядеть соответственно своему статусу и подавать пример подчиненным на работе. В повседневной жизни стиль человека, который занимает руководящую должность, также должен отвечать некоторым правилам.


Особенности гардероба мужчины-руководителя

Каким правилам нужно следовать при составлении гардероба мужчины-руководителя:

  1. Верхняя одежда. Цветовая палитра пальто и макинтоша должны соответствовать оттенкам двух костюмов. Пуховик необходимо выбирать чуть ярче. Темно-синий – идеальный цвет, отвечающий канонам классического стиля. Классическое пальто прямого кроя с карманами-клапанами, пуговицы не металлические, подходят в цвет пальто. Макинтош – тренч сдержанного кроя со скрытой молнией. Пуховик – идеальное решение для активного времяпрепровождения.
  2. Костюмы. Необходимы для деловых встреч, официальных мероприятий, посещения офиса. Выбирая костюмы, нужно сначала примерять пиджак на рубашку с завязанным галстуком, чтобы определить посадку в горловине и длину рукава. Примерка брюк происходит на туфли, чтобы иметь возможность проверить их длину. В случае нестандартной фигуры стилисты рекомендуют обратиться к профессиональным закройщикам, чтобы сшить костюмы по индивидуальным меркам.
  3. Джинсы и брюки. В гардеробе статусного мужчины должны присутствовать джинсы и брюки «под джинсы» для создания Сasual образов. Они подойдут для выходных в кругу друзей, семьи, походов в кино или кафе.
  4. Блейзер. Пиджак спортивного кроя с накладными карманами прекрасно дополнит стиль Сasual и подойдет даже для официальных встреч и ежедневного посещения офиса.
  5. Рубашки. В гардеробе обязательно должны присутствовать все классические однотонные рубашки – белые, бледно-голубые, голубые, шампань, экрю и др. Допустимы модели с едва заметной узкой полоской. Крой рекомендуется усредненный – не приталенный и одновременно не расширенный. Посадка также имеет большое значение – нижняя пуговица должна находиться ниже уровня брюк примерно на 12 см, а между шеей и воротником должны свободно проходить пальцы.
  6. Галстуки. Да, их должно быть несколько в гардеробе статусного мужчины. Эта деталь позволяет проявлять индивидуальность и характер. Любой галстук может нести в себе определенные посылы – лидерский с красными оттенками, командный с винно-синими тонами, целенаправленный с винно-желтыми и сине-желтыми тонами, выставочно-презентационный, сочетающий в себе до пяти разных цветов. Кроме того, в деловом обществе мужчина должен иметь классический деловой галстук в диагональную полоску, мелкий фуляр и др.
  7. Платок паше. Элемент гардероба необходим для создания индивидуального образа. Платок подбирается к цвету галстука и может содержать цветовые тона аксессуаров. Также может выбираться может быть однотонным в цвет сорочки. Допустимы и другие контрастные цвета (как вариант, темно-синий костюм, светло-голубая сорочка, галстук в сине-голубую полоску, аксессуары цвета виски и платок сдержанно-красного оттенка)
  8. Обувь. Необходимо две пары классических туфель в сдержанных оттенках – черный и темно-коричневый. Единственным декором туфлей может стать шнуровка, но никак не квадратные носки. Также необходима пара туфлей в спортивном стиле для создания Сasual луков.


Представленные выше рекомендации стилистов учитывают современные тенденции в мире моды. Соблюдая их, человек посредством одежды сможет преподнести себя перед подчиненными, партнерами должным образом. Причем даже на отдыхе мужчина-руководитель может сохранять свой образ деловитого человека.

Тёплые аутфиты: согреваемся модно
Создать модный образ без стильных вязаных шапочки, шарфа и перчаток в российском климате просто невозможно. От того, насколько верно подобраны эти аксессуары, напрямую зависит общее впечатление.
Идеальный деловой костюм для женщины: разбираем все до мелочей
Деловой костюм – это одна из форм одежды, которую принято носить в бизнес-среде и при посещении официальных мероприятий.
Мужские брюки 2024: как выбрать и с чем носить? Расскажем о стилях и тенденциях

Брюки - это не просто базовая вещь гардероба любого мужчины, но еще и способ выражения своего стиля и характера. В этой статье мы расскажем про мужские брюки и дадим советы по выбору.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара