Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Осенний деловой гардероб. Как одеться мужчине?

Осенний деловой гардероб. Как одеться мужчине?

Для осенне-зимнего сезона дизайнеры создают потрясающее великолепие, которое по достоинству оценит и сильная половина человечества. Основу гардероба составляют элегантные рубашки. Если говорить о деловом стиле, то они чуть приталенные и этим отличаются от «кэжуал» - более свободного. Приветствуется классический мотив, то есть отсутствие сложных силуэтов, форм, декоративных дизайнерских элементов.

 

Основы осеннего гардероба для деловых мужчин

 

Можно сделать акцент на универсальных вариантах, то есть лаконичной классике. Подходят и приталенные, чуть укороченные пиджаки, зауженные брюки. Не стоит думать, что бизнес-стиль подразумевает исключительно черный и белый цвет, строгие симметричные формы. Современный подход позволяет добавить креативность, сохранив приверженность деловым силуэтам. Особенности: 

• Для осеннего периода коллекции создаются в основном с насыщенными цветами, есть и более светлые, пастельные. В основном это оттенки металлики, желтого и коричневого, черно-белые вариации, насыщенный синий, в том числе и темный с серебристым отливом, серый.

• Цвет необязательно должен быть однотонным, даже если речь идет о деловом стиле. Не будет лишним и лаконичный принт в виде симметричных полосок, клетки.

• Да, мужские рубашки вне конкуренции, но стоит обратить внимание и на джемперы. В соответствии с приверженностью бизнес-стандартам модели также чуть приталенные, без ярких декоративных элементов.

• Ткань более плотная в сравнении с летними аналогами, учитывая температурные особенности сезона. Ценится трикотаж, натуральный хлопок - они хорошо согревают, но не дают коже потеть. Ткани эластичные, не сковывают движений, позволяют вести активный образ жизни. Даже если в течение дня приходится проводить несколько часов в офисе, разъезжать по городу на автомобиле, проводить многочисленные встречи, то мужчина будет чувствовать себя комфортно.

 

Яркие оттенки осени

 

Для делового стиля дизайнеры создают и готовые чуть приталенные костюмы, состоящие из пиджака, брюк. Их легко дополнить жилеткой либо заменить на классическую белую рубашку.

Кроме хлопка отлично зарекомендовали себя прочие материалы: поливискоза, вискоза, шерсть. В осенних моделях шерсть составляет около 30% в тканях или чуть больше. Таким образом материал будет теплым, мягким, эластичным. Эластичная поливискоза в составе позволит отлично держать форму, не даст расслаиваться нитям даже после многочисленных стирок. Конечно, при условии соблюдения температурного режима, поскольку шерсть, так популярная в осенних коллекциях, чувствительна к внешним условиям.

Стоит обратить внимание и на джинсы. Есть спортивные модели, но это лишь один сегмент. Очень актуальны и более строгие формы, которые хорошо сочетаются с пиджаками, толстовками, джемперами. Все это тоже прекрасно вписывается в концепцию мужского делового стиля для осеннего сезона. Джинсы в таком случае предпочтительно выбирать насыщенных темных тонов, например, черные, темно-синие, серые.

Если сезон выдался очень прохладным, то дополнят гардероб куртки, парки, классические пальто с зауженной талией или прямым силуэтом. Интересные акценты образу придаст и яркий шарф, что прекрасно ассоциируется с осенью.

Трикотаж в женском гардеробе: какие фасоны в этом сезоне будут популярны?
Трикотажные вещи с полным правом относятся к категории максимально практичной, удобной и в тоже время красивой одежды.
Одежда из кожи 2021: самые модные тренды и оригинальные идеи от бренда SVYATNYH
В 2021 году одежда из кожи нисколько не утратила актуальности, а, наоборот, упрочила свои позиции в мире моды. Давайте рассмотрим наиболее актуальные тренды, а также обратим внимания на стильные идеи от известного бренда SVYATNYH.
Современный деловой костюм: фото самых стильных образов
Лаконичность, практичность и респектабельность – ключевые требования современного делового...

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара