Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Советы по выбору и покупке женского пальто

Советы по выбору и покупке женского пальто

Осеннее пальто незаменимо в женском гардеробе. Оно давно и прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня дизайнеры предлагают множество фасонов, стилей и расцветок. Но как среди них выбрать именно то, что нужно? Каким моменты нужно учитывать при выборе пальто своей мечты?


1. Обратите внимание на крой: он должен соответствовать вашей фигуре. Правильно подобрав фасон, вы сможете скрыть недостатки, а достоинства – подчеркнуть. К примеру, если у вас плечи широкие, а бедра узкие, то примерьте прямое, расклешенное пальто или которое по форме напоминает кокон. Также следует обратить внимание на то, каким образом сшита верхняя часть пальто и рукава. Они не должны визуально делать плечи еще шире. Девушкам с тонкой талией подойдут приталенные модели. Если у вас узкие плечи, но широкие бедра – рассматривайте модели в форме халата или трапеции. Также для небольшой груди подойдут широкие лацканы, компенсируя нехватку в объеме. При большом объеме в талии пальто-трапеция и пальто-кокон будут лучшими вариантами. Если же талия практически отсутствует, то примерьте двубортные и пальто-пиджак.
2. Учитывайте ваш рост. Широкие лацканы и большие карманы на пальто, а также смещение пояса с уровня талии визуально делают девушку ниже.
3. Правильно выбирайте цвет. Лучше всего к любому гардеробу подойдет пальто базового цвета (черное, серое, бежевое, коричневое, синее.). Если вы не любите однотонный цвет, то отдайте предпочтение самым распространенным принтам, к примеру, клетке (зебру и леопарда будет сложно сочетать с другими вещами гардероба).
4. Проверяйте состав пальто и подкладки. Плотная ткань означает, что вещь будет теплой. Если вы покупаете пальто для ежедневной носки, то нужно выбирать самые износостойкие материалы (кашемир, плотный драп, шерсть). Немного синтетики позволит изделию дольше сохранять форму, но ее превышение более 20 % говорит о том, что в процессе носки оно может покрыться катышками, а также будет вас меньше греть. Соотношение 50 на 50 подходит для вещи переходного периода, когда в пальто из шерсти жарко. Что касается подкладки, то лучше, если она будет не синтетическая, а из вискозы. Изделия из велюра и бархата, хотя и внешне красивы, характеризуются непрактичностью и быстрой изнашиваемостью. Пальто из кожи и замша должны быть только качественными, в противном случае они быстро сотрутся и порвутся. Синтетические изделия вас не согреют.
5. Не забывайте о тщательной примерке. Дискомфорт в области спины или подмышек при поднятии рук вверх говорит о том, что размер или фасон вам не подходят.


Раньше считали, что пальто можно носить лишь с платьем и сапогами. Но сегодня эта вещь считается более универсальной. Также можно сделать акцент, подобрав яркий пояс или шарфик, тем самым делая образ более интересным.

Ошибки при покупке пальто

Часто женщины делают эту важную покупку необдуманно:
• выбирают пальто меньшего размера, потому что в будущем планируют похудеть;
• не учитывают, что носить эту вещь они будут с теплой одеждой;
• выбирают короткую длину, имея при этом много платьев и юбок, отличающихся от пальто по расцветке и фасону.
Эксперты же советуют во время примерки помнить, что вы покупаете вещь для холодного времени года, поэтому пальто стоит мерять на свитер, а не на майку или футболку, а длину выбирать более универсальную – ниже колена. Это поможет избежать разницы длин и несоответствия верхней и нижней одежды по цвету или фасону.
Следуя этим несложным советам, вы сможете выбрать подходящее пальто, которое будет вас радовать и согревать в прохладные осенние дни.
Базовый гардероб мужчины от 25 до 50 лет
Как правило, мужчины достаточно редко задумываются о веяниях моды, о том, какой образ им составить сегодня, завтра и послезавтра, чтобы выглядеть максимально респектабельно и солидно. Однако привлекательный внешний вид – это не обязательно уйма усилий и потраченного времени.
ТОП-10 торжественных и официальных образов для мужчин
Понятие «модно и стильно» для мужчины не всегда перекликается с «дорого». Одежда обязана выполнять несколько требований
Зрелая мода - как подобрать стильный образ взрослой женщине?
Возраст женщины абсолютно не имеет значения в проявлении ее индивидуальности и чувства стиля. И после 50 лет можно выглядеть неповторимо, следить за новинками сезона и выбирать одежду согласно канонам современной моды.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара