Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Гардероб мужчины-руководителя: основные принципы подбора одежды

Гардероб мужчины-руководителя: основные принципы подбора одежды

Успех руководителя строится из множества составляющих: профессионализм, гибкость ума, умение принимать волевые решения и, конечно же, личного обаяния. Не последнюю роль играет и идеально подобранный гардероб. От того, как человек выглядит, зависит его уверенность в себе и мнение о нем окружающих. Не стоит забывать и о том, что руководитель является примером для коллектива. При подборе гардероба необходимо ориентироваться на дресс-код компании и мировые тенденции в деловой моде.

Виды деловых стилей и их особенности:

1.      Business traditional. Подходит для повседневной работы в офисе, деловых встреч и собеседований. Базовый набор одежды состоит из черного, темно-синего и костюма приглушенного оттенка. Обязательно должен быть хотя бы один однобортный пиджак на каждый день.

2.      Business best. Этот стиль идеален для выступлений на конференциях, важных деловых переговоров и посещения приемов. Здесь все строго и, в то же время, элегантно: черный костюм с классической белой рубашкой, запонки, галстук и платок.

3.      Smart casual. Такой стиль используется руководителями нечасто: на неформальных встречах и корпоративах. Вместо строгого костюма можно надеть брюки с рубашкой и кардиганом или джемпером, а пиджак заменить курткой.

Выбор одежды для руководителя

Костюмы

Пиджак и брюки должны идеально сидеть на фигуре. Слишком длинные или короткие рукава пиджака или штанины брюк делают образ неряшливым, а порой и комичным. Пиджак всегда примеряют на рубашку с уже завязанным галстуком, чтобы сразу была видна посадка воротника и длина рукавов. Лацканы должны быть среднего размера и хорошо сочетаться с шириной галстука. Для мужчин с нестандартной фигурой костюмы шьют на заказ. Цветовая гамма костюма и рубашек подбирается под внешность человека, так как определенные оттенки могут подчеркивать бледность или слишком старить.


Рубашки

Цветовая гамма колеблется от кипенно-белого и голубого до оттенков шампань или экрю. Помимо однотонных допустимо ношение рубашек в тонкую неброскую полоску. Не стоит выбирать приталенные или слишком свободные модели. На заправленной в брюки рубашке не должно быть двойных складок. Проще всего подобрать по фигуре сорочки с кокеткой на спине.


Галстук

Правильно подобранный цвет и узор помогут подчеркнуть яркую индивидуальность человека и особенности его темперамента. Цвет шейного аксессуара всегда символичен: синий – командный оттенок, различные тона красного – указывают на лидера. Деловой галстук может быть однотонным, с диагональными полосами, мелкой «шашечкой» или фуляром. Под цвет галстука или рубашки подбирается платок-паше.


Верхняя одежда

Представительными вариантами являются строгое классическое пальто и макинтош. Цвет подбирается под цвет костюма. Деловой гардероб также может включать в себя стильный пуховик сдержанных тонов. Лучше всего остановить свой выбор на глубоких оттенках синего. Шарф должен быть однотонным или в клетку.


Деловой стиль руководителя дополняется классическими оксфордами, брогами, а в холодное время года полуботинками. Чтобы выглядеть идеально до мелочей, необходимо иметь брючные ремни нескольких цветов, кожаные перчатки и стильный портфель. Каждый год гардероб желательно обновлять, особенно это касается рубашек, костюмов и обуви.

Собираем женский капсульный гардероб на осень 2023

Капсульный гардероб - новый тренд 2023 года, набравший большую популярность. Набор базовых удобных элементов одежды, из которых получается более 20 комбинаций стильных и актуальных образов, - что может быть лучше?

Какие аксессуары выбрать к черному костюму: подбираем рубашку, туфли, галстук
Какими бы качественными ни были ваши предметы гардероба, будь то пиджаки, рубашки или аксессуары.
5 самых модных цветов сезона осень-зима 2021-2022
Мода непрерывно меняется. Несмотря на это Институт цвета Pantone предлагает прогнозы на несколько сезонов вперед.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара