Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Женский спортивный кэжуал: универсальный образ для любого случая

Женский спортивный кэжуал: универсальный образ для любого случая

Sport Casual – повседневный стиль, в котором гармонично переплетаются мода и спорт. Его универсальность позволяет создавать множество образов, подходящих к любому случаю, будь то обычная прогулка или выход в свет.

Одежда спорт кэжуал имеет некоторые особенности кроя, отделки и формы.

 

Брюки Sport Casual


Такие брюки вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Поскольку главное правило кэжуала – это удобство, то и брюки в таком стиле должны хорошо сидеть на фигуре и быть комфортными в носке. К спортивному кэжуалу относятся такие изделия:

1. Повседневные трикотажные штаны.

Надеть мягкие и удобные штаны можно хоть в офис на работу, хоть в кино с друзьями. Трикотажные брюки отличает множество расцветок и фактур – среди такого разнообразия любая модница отыщет идеальный вариант для себя. Ещё одно значимое преимущество – такую одежду можно носить круглый год: и холодной зимой, и теплым летом. Как правило, изделия декорированы небольшими кармашками или манжетами.

2. Брюки с лампасами.

Лампас – это полоса ткани контрастного цвета вдоль брючины. Такие вставки изначально использовались при пошиве военной формы, а сейчас это модно и стильно. Штаны с этим элементом обычно имеют свободный крой, могут быть укороченными или обычной длины.

3. Брюки свободного кроя.

Сюда относятся, например, шаровары или обычные свободные штаны, которые могут быть слегка мешковатыми.

4. Леггинсы и джинсы.

Полюбившиеся многим леггинсы и их вариации уже давно изготавливаются из самых разных материалов. Красивые и стильные леггинсы «под кожу» прекрасно дополнят образ в стиле sport casual. Удобные джинсы-стрейч или бойфренды также воплощают этот стиль.

 

Платья в стиле Спорт кэжуал

Такое платье вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Воображению дизайнеров нет предела, и платья спорт кэжуал подтверждают это. Обязательные атрибуты данных изделий:

  1.  лёгкость – sport casual не любит тяжелых тканей;

  2. минимум отделки, что позволяет подобрать к платью аксессуары на свой вкус;

  3. короткая или средняя длина;

  4. многообразие цветов и форм – трапециевидные, свободного покроя и другие изделия выгодно подчеркнут достоинства любой фигуры и скроют недостатки;

  5.  разнообразные воротники, рукава и другие элементы – некоторые платья спорт кэжуал имеют капюшоны и воротники-трансформеры.

На прогулку к такому платью подойдет любая обувь – от удобных кед до изящных туфелек. Надевая платье-рубашку на работу, модница обеспечивает себе комфорт на протяжении всего дня – легкая, приятная ткань позволит коже дышать и не будет стеснять движений. В офис со строгим дресс-кодом платье спорт кэжуал, скорее всего, не подойдет. А вот для свидания с помощью изделия можно создать жизнерадостный, легкий и невинный образ.

Как правило, sport casual платья создаются в спокойных оттенках. Цветастые, пестрые материалы с узорами, орнаментом или кружевами в производстве этих повседневных моделей не используются, что делает платья практичными.

 

Спорт кэжуал в офисе

Любительницы благородного смешения спортивного и повседневного луков с удовольствием демонстрируют свой стиль коллегам по работе в офисе. Как сохранить верность любимому sport casual и при этом иметь деловой вид?

Для таких случаев существует несколько рекомендаций.

1)    Для офиса стоит надеть легкую и свободную, но не мешковатую одежду.

2)    Достаточно одной-двух деталей, чтобы образ стал завершенным.

3)    Особое внимание стоит уделить обуви и аксессуарам.

Мешковатые штаны будут нелепо смотреться в офисе, если только это не штаб программистов. Зато уютный и свободный свитер поднимет настроение и выгодно выделит владелицу из толпы.

Правильный выбор аксессуаров поможет подчеркнуть индивидуальность и сделать образ более изящным. Маленький рюкзак – мастхэв приверженцев спортивного кэжуала.

Обувь на низком ходу – аутентичный атрибут спорт кэжуала. В магазинах представлены красивые кеды и изящные кроссовки, глядя на которые покупатель думает точно не о спорте. Бегать и выполнять физические упражнения в стильных кедах с цветами или кружевом мало кто решится, а вот дополнить образ бизнес-леди и сделать его более жизнерадостным можно запросто.

Массивные кроссовки на высокой платформе отлично смотрятся на маленькой ножке. В противном случае обувь будет выглядеть чересчур массивной и брутальной. Стоит учесть, что в таких кроссовках тяжело ходить весь день.

Cпортивная одежда VS Sport Casual

Такой спортивный костюм вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

В чем разница между спорт кэжуалом и спортивным стилем?

Основные отличия состоят в следующем:

  • спорт кэжуал вещи не предназначены для занятий спортом! Это вещи для повседневной носки - работа, прогулки, отдых на природе. Изделия в таком стиле призваны поддерживать активный ритм современной жизни;

  •  sport casual всегда выглядит изящнее и благороднее, чем просто спортивный стиль. Здесь есть место декоративным элементам, фигурной отделке, мягким и красивым тканям.

Утепляемся на осень. Какие аксессуары будут в тренде в этом сезоне?
Женские аксессуары в виде определенных элементов и украшений являются необходимым дополнением любого образа. Правильно подобранная деталь придаст любому наряду изысканности и утонченности. Особенно актуально это в холодное время года, когда выглядеть привлекательной становится сложнее. Модные аксессуары здесь приходят дамам на помощь.
Школьная форма: важный элемент учебного процесса
Обязательно ли детям носить школьную форму? Во все времена этот вопрос порождал множество споров. Есть мнение, что форменная одежда является пережитком прошлого, ненужным элементом, без которого вполне можно обойтись.
Как выбрать мужскую зимнюю куртку
Актуальные правила выбора зимней куртки для мужчины. Рассмотрим критерии выбора теплой куртки, которые помогут найти действительно качественную и удобную...

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара