Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Идеи для подарка мужчине

Идеи для подарка мужчине

Подарок для мужчины

Как просто подобрать подарок мужчине, рядом с которым ты проводишь каждый день своей жизни, ведь в этом случае всегда известно – что ему необходимо для ежедневного ухода за собой, его гардероба, или увлечения. Но что делать в том случае, если подарок необходимо сделать уважаемому человеку, коллеге, начальнику или просто хорошему другу?

По мнению ведущих дизайнеров компании «SVYATNYH», наиболее популярной торговой марки мужской одежды в России, прекрасная идея для нейтрального, но в тоже время стильного подарка – аксессуары для мужского гардероба.

Азбука мужского гардероба: “А” – аксессуары. Комментарии и советы

Аксессуары для мужчины


Что же входит в группу аксессуаров для мужского костюма?

На языке стилистов – в «набор джентльмена» входят пять предметов, которые придают образу мужчины лоск и благородство:

  • Галстук. Различают две конфигурации: классический и бабочка

  •  Заколка (зажим для галстука). Служит для фиксации классического галстука к полке сорочки.

  • Запонки: съемные клипсы, которые фиксируют манжету на запястье

  • Платок: декоративное украшение для нагрудного кармана пиджака

  • Ремень (пояс)

    «Comme il faut»

    • Заколка крепится на уровне 2/3 длины от нижней границы узла галстука до точки соединения лацканов пиджака
    • Запонки разделяют на два типа – для делового костюма и для выходного костюма.

    1. запонки для делового костюма – лаконичны по дизайну, сделаны из полудрагоценных металлов, не содержат излишне дорогих элементов декора;
    2. запонки для выходного (торжественного) костюма – симбиоз функциональности и дорогого украшения, содержат драгоценные металлы и камни, их дизайн может содержать элементы идентификации – гербы, фамильные вензеля, корпоративные логотипы
    • Платок в нагрудный карман может быть только из одного с галстуком материала. Платок укладывается углом, верхняя граница которого должна отстоять от края кромки кармана не более чем на 5 см
    • Ремень должен гармонировать по цвету с костюмом и галстуком. Допустимое расхождение от основного цвета – в один-два тона
    • важно не забывать, что туфли должны быть строго одного цвета с ремнем
    • Что выбрать: галстук или запонки?

        Достойный и стильный подарок для мужчины

      И галстук и запонки – достойный и стильный подарок. Поэтому при выборе нужно исходить из 

      визуальной оценки гардероба и образа жизни одариваемого:

      • если в гардеробе мужчины присутствует деловой костюм, актуальном дополнением к нему может стать классический галстук или стильный галстук-бабочка;
      • если подарок предназначен для мужчины, который в силу своего образа жизни часто надевает костюм для торжественных мероприятий – целесообразно подобрать для него оригинальные запонки с нейтральным дизайном.

      Выбирая аксессуар, следует помнить:

      • галстук – рискованный выбор: для того, чтобы подарить галстук, нужно очень досконально знать состав гардероба одариваемого, в противном случае подаренный аксессуар может не сочетаться по цвету с другими атрибутами гардероба, и будет обречен на долгую жизнь «на тремпеле», либо принудит одариваемого делать незапланированные покупки, составляя ансамбль к подаренному галстуку.
      • запонки – более нейтральный выбор: они самостоятельное украшение к костюму, не требуют «подгона» по цветовой гамме и сочетания с другими аксессуарами.

      Набор – это дорого?

      Поскольку покупка какого-либо конкретного аксессуара связана с риском «не угадать по цвету или стилю», актуален вопрос приобретения комплекта аксессуаров, выдержанных в едином стиле.

      Не так давно такие комплекты предлагали исключительно ведущие дома моды европейских стран. Они 

      стоили дорого, и были прерогативой только состоятельных мужчин. Однако сегодня российские производители предлагают не менее достойные комплекты аксессуаров для мужского гардероба, которые отличает не уступающее европейскому качество не менее привлекательный дизайн, и невысокая цена, которая доступна покупателю даже со средним достатком. Так что, вопреки расхожему мнению, аксессуары в наборе – это не так дорого, как можно предположить.

      Полный комплект аксессуаровАксессуары для мужчины

      Одну из самых интересных коллекций мужских аксессуаров, сформированных в стильные комплекты, представила на ежегодной всероссийской выставке компания «SVYATNYH» – ведущий отечественный производитель мужской одежды и аксессуаров.

      В коллекцию вошли как отдельные аксессуары, так и недорогие комплексные наборы, в которые включены идеально сочетающиеся по стилю, цвету, фактуре и оформлению аксессуары – галстук, платок для нагрудного кармана, зажим и запонки. Именно такой набор – идеальный подарок для мужчины, купив который, не возможно ошибиться с выбором.



10 советов, как стильно выглядеть и одеваться мужчине в 2024

С каждым годом тренды в мужской моде становятся все более раскрепощенными, яркими и уникальными. Не всем по душе подиумная мода, но вам и не нужно ей следовать, ведь модные показы — это шоу, а в жизни подобные образы могут вызвать кучу вопросов или даже проблем. В этой статье расскажем, как быть стильным, не преследуя все модные тенденции.

Осенние тренды в мужском гардеробе 2020 года
Дизайнеры радуют ценителей прекрасного, в том числе и мужчин. Если проанализировать осенние тренды в мужском гардеробе 2020 года, то станет заметно, что акцент сделан не на брутальность, как в предыдущих сезонах, а на свободу образа, экстравагантность и явный намек на спортивные детали.
Как выбрать качественную вещь из трикотажа
Часто трикотажные вещи покрываются катышками, вытягиваются или наоборот, садятся после стирки, теряют свой цвет вскоре после покупки. Рассказываем, как выбирать вещь, чтобы этого избежать.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара