Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как носить белые вещи и за ними ухаживать?

Как носить белые вещи и за ними ухаживать?

Белый цвет является универсальным, праздничным, лаконичным, красиво сочетается с любыми другими оттенками. Несмотря на это, очень немногие включают его в свой повседневный гардероб, потому что не знают как подать, как красиво носить. И еще одной главной проблемой становится уход за белыми вещами, которые очень быстро теряют свой первоначальный вид.


Как носить белые вещи

Есть несколько правил в выборе и ношении белых вещей, чтобы выглядеть стиль и вместе с тем не привлекать излишнее внимание. Начинать необходимо с тканей – легкие шелка и шифоны подойдут только для летних расслабленных образов, а вот плотный трикотаж и деним можно круглый год. Основные правила:

  • Выбирайте светлые оттенки вместо яркого белого. Этот цвет многогранен и лучше выбрать кремовый, молочный и цвет яичной скорлупы вместо ослепительного белого. Они лучше смотрятся в любое время года и подходят как для загорелой, так и бледной кожи. Кроме того такие оттенки не создают чрезмерно яркого эффекта и весь стиль получается более благородным.

  • Носите белый выборочно, а не сплошным монохромным стилем. Лучше всего подойдут те части тела, которые вы хотите визуально подчеркнуть или добавить объема. Белая блузка или юбка помогут выделить грудь или бедра.

  • Сочетайте белый с другими цветами, а чтобы образ был сбалансированным, выбирайте либо темные оттенки (придадут элегантности), либо яркие (добавят динамики).


Не ограничивайтесь только одеждой, а купите пару белой обуви, которая визуально делает фигуру стройнее. Белые кеды или кроссовки отлично сочетаются с любой светлой одеждой.

Уход за белыми вещами

Чтобы красивая белая одежда не стала одноразовой, она нуждается в правильном уходе. Снизить количество стирок поможет правильный выбор мест, куда вы идете в светлом. Например, детский день рождения вряд ли подойдет, а вот представление в театре точно поможет сохранить образ чистым. Позаботьтесь о чистоте своей кожи – скрабы и влажные салфетки отлично справляются с этой задачей.


Особенности стирки и хранения:

  • Стирать белую одежду можно только с другими белыми вещами. Даже если вы положите в стиральную машинку одну желтую футболку, которая не линяет, белоснежность уйдет. Также стоит отметить, что стирать белые вещи необходимо чаще, чем остальные и запускать машинку сразу, чтобы платье или рубашка не лежали в стиральной корзине неделю, впитывая грязь и пот.

  • Для стирки необходимо выбирать деликатные режимы, низкие температуры и специальные средства. Пользоваться отбеливателем можно, но в исключительных случаях, т.к. это агрессивная химия и она портит волокна ткани.

  • Сушить одежду оптимально естественным образом при ярком солнечном свете. Машинная сушка может способствовать образованию желтоватых пятен из-за избыточного тепла. Гладить рекомендуется с внутренней стороны на низких температурах, а сильные складки разглаживать при помощи пара, т.к. слишком горячая поверхность утюга может привести к появлению желтых полос.

  • Если появилось пятно от сока, маркеров, грязи или крови, то его необходимо застирать как можно быстрее. После этого всю вещь нужно постирать или сдать в химчистку. Чем дольше вы ждете, тем больше шансов, что любимая одежда больше не отстирается.


Уделите особое внимание хранению вещей. Лучше всего использовать для этого специальные чехлы или кофры, которые защищают от проникновения пыли и грязи. Обычные полиэтиленовые пакеты ограничивают доступ кислорода и удерживают влагу, что при длительном хранении может привести к образованию пятен. 

ТОП-10 ошибок, которые допускают женщины при выборе наряда
Выглядеть стильно и красиво нравится многим дамам. Вот только иногда мы делает ошибки, способные свести весь эффект на нет.
Свадьба зимой: как подготовить свадебный образ с учетом холодов
Зима – это по-настоящему волшебное время года, которое подсознательно ассоциируется со сказкой, чудесами, семейной теплотой и домашним уютом, искренними чувствами. Свадьба в этот сезон, вопреки распространённому мнению – удачно решение. Чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо получиться на памятных фото, достаточно детально проработать образ жениха и невесты.
Мужской головной убор: подбираем аксессуар для каждого времени года
При выборе мужских аксессуаров покупка головного убора вызывает наибольшую сложность. Как правильно подбирать головной убор расскажем в статье

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара