Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как одеваться невысоким мужчинам

Как одеваться невысоким мужчинам

Невысоким мужчинам не очень просто подобрать правильную одежду, чтобы образ получился гармоничным и привлекательным. Однако современная модная индустрия предлагает множество вариантов, благодаря которым эту проблему решить несложно. Главное, не бояться экспериментировать, отойти от консервативности в одежде и попробовать что-то новое.
Сегодня мы поговорим о том, какую одежду стоит выбирать мужчинам с невысоким ростом, и как ее гармонично сочетать между собой.
Проблемы в подборе гардероба невысоким мужчинам
Первая задача, которую должна решить правильно подобранная одежда, – визуально вытянуть фигуру, увеличить рост, подчеркнуть стройность и подтянутость. Многие эксперты сразу посоветуют, что необходимо выстроить правильную вертикаль. Иными словами, вся ваша одежда должна вытраиваться снизу-вверх, как бы тянуться к небу. Но это не единственное правило, и оно не всегда срабатывает так, как хотелось бы.
Отсюда возникает одна из самых главных проблем подбора гардероба для мужчины, у которого рост невысок. Идеальным вариантом одежды тут становятся строгие костюмы-двойки с пиджаком и брюками. Однако постоянно носить подобные комплекты сможет далеко не каждый. Не говоря уже о том, что многие мужчины просто не любят одеваться в костюмы.



Вторая проблема: подбор цвета и принта. Как правило, модные эксперты советуют обращать внимание на монохромную одежду, а это значит, что в гардеробе обязательно должны появиться серые, черные и белые изделия. Но ведь так неинтересно, и часто даже мужчинам хочется яркости. Мы расскажем, как можно грамотно сочетать одежду сочных, привлекательных оттенков.
Наконец, принты. Вообще, мужчинам с невысоким ростом рекомендуется однотонная одежда, без рисунков. Но и тут можно сделать исключения, если знать правильные сочетания.
Как одеваться красиво, удобно и модно
Если мужчина любит строгие костюмы-двойки нейтральных, естественных цветов, без лишних деталей и декора – тогда никаких проблем нет. Это тот идеальный вариант, который сработает в любом случае. Но ведь костюм не всегда удобен и уместен.
Итак, мужчинам с коротким ростом хорошо подходят:
• трикотажные изделия строгого силуэта, неплотно облегающие фигуру;
• классические монохромные рубашки, желательно без декора;
• прямые брюки с высокой посадкой, визуально увеличивающей рост.



Отдельного разговора заслуживают футболки. Их любят носить практически все мужчины, особенно, если речь идет о теплом времени года. Футболки не возбраняется надевать и тем парням, которые не могут похвастаться высоким ростом, но! Ни в коем случае не носить навыпуск. Идеальные варианты: заправить в пояс, либо оставить свободной со стороны спины, а спереди небрежно убрать в брюки.


Не обойдем вниманием джинсы. Лучше отдавать предпочтение классическим моделям прямого кроя без каких-либо отворотов. Тут важно учитывать главное правило: если внизу брючин есть хоть какие-то складки, визуально ноги кажутся заметно короче. Именно поэтому носки тоже должны максимально подходить под тон джинсов или штанов.
Несколько слов о цветах и принтах
Мужчинам с небольшим ростом идут однотонные изделия. Можно выбирать и яркие, насыщенные цвета, но тогда их следует правильно сочетать. Например, отличные варианты: синий свитер и обувь более темного оттенка. Также можно попробовать горчичные, фиолетовые, бордовые цвета.
Из принтов лучший вариант – мелкие. Модные эксперт ы отдают однозначное предпочтение узкой вертикальной полоске, а вот от разнообразных клеток, особенно крупных, лучше воздержаться.
Красиво и стильно одеваться мужчинам с невысоким ростом не так уж сложно. Главное, придерживаться основных правил и не бояться пробовать.
Коллекция женских курток от SVYATNYH
Компания SVYATNYH презентует линейку стильных женских курток от различных брендов. В каталоге представлены теплые зимние, а также оригинальные демисезонные модели разных фасонов и цветов.
Популярные фасоны мужских костюмов 2021-2022
Модные показы в 2021-м году представляли собой смесь живых шоу и цифровых презентаций. Тем не менее дизайнеры успешно представили мужские весенние коллекции 2022 года.
Женские модные образы с толстовками: стильные сочетания на каждый день
Толстовка — must-have любого женского гардероба. С такой вещью, как толстовка, вам не придется выбирать между комфортом и элегантностью. А как ее выбрать и с чем сочетать расскажем в нашей статье.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара