Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как подобрать обувь к мужскому костюму

Как подобрать обувь к мужскому костюму


Мужской костюм всегда выглядит выигрышно, если он гармонично дополнен правильно подобранной обувью. Самый распространенный вариант – это черный пиджак, брюки и черные же ботинки. Но ведь не всегда в гардеробе мужчины присутствуют исключительно этот цвет. Рассмотрим, как выбрать обувь к костюму любого цвета, чтобы образ выглядел уместно, гармонично и в меру ярко.


Как подобрать ботинки к костюму разного цвета

Обычно для мужской пошива мужской деловой и торжественной одежды выбирают стандартные цвета – черный, синий, темно-серый, светло-серый и коричневый. Классические туфли же бывают черные, коричневые и цвета Бургундия. Рассмотрим, какая подойдет мужская обувь под костюм определенного оттенка.

Черный

К черному мужскому костюму подойдут исключительно такого же цвета туфли. То есть, например, коричневые ботинки с черным костюмом сочетаться не будут вне зависимости от того, светлый или темный оттенок обуви вы выбираете.

Это тот случай, когда никаких компромиссов быть не может. Поэтому если вы хотите комбинировать цвета между собой, приобретите костюм другого цвета – под него подойдет несколько вариантов цветов туфлей.


Темно-синий

Ботинки под мужской костюм темно-синего цвета подойдут практически любые. Особенно гармонично сочетаются с синим цветом коричневые ботинки, но черный цвет также смотрится весьма выигрышно.

Если вы являетесь поклонником более ярких образов, обратите внимание на туфли цвета бордо – они также сочетаются с синими оттенками.

В целом, туфли, которые вы надеваете под синий костюм, определяют уровень официоза мероприятия, которое вы собираетесь посетить:

  • Черные туфли определяют строгий дресс-код;
  • Коричневые туфли и туфли цвета Бургундия являются неким компромиссом между официозом и неформальностью;
  • Бордовая обувь – это более неформальный вариант.

Синий – универсальный цвет в мужском гардеробе. Это связано с тем, что думать и выбирать, какого цвета ботинки подойдут к синему костюму, долго не придется.


Светло-серый

Светло-серый костюм допускает еще большее разнообразие цветов обуви, чем синий. К нему подходят туфли не только стандартных черных и коричневых тонов, но и обувь другого цвета: 
  • Белая;
  • Фиолетовая;
  • Синяя;
  • Бордовая.

Однако есть одна деталь – какого бы цвета туфли вы не выбрали, необходимо дополнить его еще одной частью гардероба, например, галстуком, ремнем, рубашкой.


Темно-серый

К темно-серому мужскому костюму отлично подойдут черные туфли и обувь цвета Бургундия. Также он допускает сочетания с обувью неформального бордового оттенка, однако совмещать темно-серый тон с коричневыми туфлями категорически не рекомендуется – это будет иметь эффект совмещения черного с коричневым и, соответственно, выглядеть нелепо.

Также к темно-серому цвету подходит синяя и белая обувь, если она дополнена другой деталью гардероба – галстуком, ремнем или рубашкой – все как и в случае со светло-серым костюмом.

Коричневый

В вопросе о том, какую обувь носить с мужским костюмом коричневого цвета, есть только одно стопроцентное правило – к такому тону не подойдут черные туфли. А вот другие классические цвета – коричневый или Бургундия – отлично впишутся в этот образ.

Стоит отметить, что при сочетании коричневых туфлей и классического коричневого костюма оттенки этих элементов гардероба все же должны отличаться. Идеально, если обувь будет на тон темнее костюмной ткани.

Однако не только цвет костюма определяет, какая к нему подойдет обувь. Туфли также бывают разных фасонов, на чем следует акцентировать внимание отдельно.

Обувь под смокинг и под классический фасон

 

Смокинг и классический костюм, вопреки распространенному мнению, это не одно и то же. Соответственно, и обувь под них необходима разная.

Смокинг отличается наличием атласных отворотов на пиджаке и таких же лампасов на брюках. Он имеет исключительно официальное предназначение и надевается на торжественные события.

Туфли какого фасона подойдут под смокинг

Под смокинг идеально подходят туфли фасона оксфорды и дерби. В оксфордах шнуровка полностью закрыта. Это самый стандартный и правильный вариант классики – фундамент делового стиля одежды.

Туфли дерби немного свободнее. Они подходят как к смокингу, так и к обычным повседневным джинсам. В дерби шнуровка чуть более открыта, чем в оксфордах.

Туфли какого фасона подойдут под костюм

Под обычный мужской костюм подойдут разные фасоны туфлей. Здесь будут уместны как уже упомянутые оксфорды и дерби, так и другие варианты, в частности:

    • Броги. Это обувь с перфорацией и декоративными отверстиями. Она очень удобна в носке и сочетается как с классическими фасонами, так и с повседневными.

  • Монки. Эта модель представляет собой нечто среднее между оксфордами и дерби и отлично сочетается с классическими моделями.

Отдельное внимание стоит уделить носку обуви, которая подбирается к костюму. Носок может быть разным, в частности:
  • Обычный носок – это стандартная классика оксфордов и дерби. Отлично сочетается с любой одеждой.

  • Покрытый носок – этот вариант похож на предыдущий, но на пальцах он покрыт дополнительным слоем кожи. Такая модель подходит к любым костюмам, но делает образ менее официальным и более повседневным.

  • Заостренный носок – вариант, который сочетается с мужскими костюмами и добавляет образу элегантности.

  • Полные броги– это так называемый «квадратный носок». Он хорошо смотрится с джинсами или брюками, а также неофициальными образами.

  • Закругленный носок – это самый стандартный и повседневный носок из всех перечисленных. Он также подходит ко всем видам костюмов.


С какими ботинками носить костюмы, решать только вам. Если вам хочется поэкспериментировать с оттенками – смело воплощайте в жизнь свои идеи, но помните, что все должно соответствовать мероприятию, для которого вы подбираете образ. 
Если вам необходима зимняя обувь под мужской костюм, выбирайте утепленный вариант туфлей или ботинок. Это также уместно выглядит в деловом стиле.
Какую бижутерию никогда нельзя надевать?
Бижутерия способна подчеркнуть оригинальность образа и индивидуальность. При этом следует учитывать, что любое украшение обеспечивает дополнительное внимание.
Как выбрать платье по фигуре?
Современная мода ратует за платья. Этот предмет одежды может стать основой всего гардероба: для наряда будут побираться сумочки и обувь, красивые украшения и аксессуары.
Какие аксессуары выбрать к черному костюму: подбираем рубашку, туфли, галстук
Какими бы качественными ни были ваши предметы гардероба, будь то пиджаки, рубашки или аксессуары.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара