Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как подобрать рубашку к мужскому костюму

Как подобрать рубашку к мужскому костюму

Рациональный поход к формированию собственного имиджа основан на «капсульном» подборе комплектов одежды. При этом мужчинам предписывается иметь в гардеробе не менее трех видов сорочек к одному костюму. И, если ваша фантазия ограничивается лишь классическими расцветками белого и голубого, а офисная работа обязывает носить костюм, эта статья станет для вас настоящим путеводителем.

№1 «На 50 оттенков светлее…»

Посмотрите на сочетание рубашки и пиджака на фото. Нет, это не просто классика, а руководство к действию – вы никогда не прогадаете, если подберете сорочку на пару тонов светлее костюма. Особенно привлекателен такой вариант для обладателей костюмов нестандартной расцветки – бордо, глубокой бирюзы, темно-зеленого.
Важно! Если вы подбираете рубашку в одной гамме с костюмом, то галстук должен быть не только темнее костюма, но и выполнять роль акцента.

№2 Стильная геометрия


Как подобрать рубашку к костюму в клетку? Конечно же, продолжить тенденции стильной геометрии. Но, выручит вас не клетка, а ромб – сочетание этих фигур создает между собой динамичный и весьма гармоничный тандем. При выборе сорочки не стоит забывать и базовые правила стилистики:
• Рисунок на рубашке должен быть мельче, чем на пиджаке;
• Если принт костюма слишком мелкий, то лучше отдать предпочтение сорочкам с редким расположением фигур.

 

№3 Добавь динамики!

Рубашка в клетку – оптимальный выбор для однотонного костюма. Ведь монотонность утомляет, а стильная динамика, напротив, способна наделить образ мужчины харизмой и обаянием. Но и такой простой принт, как клетка, нуждается в тщательном подборе:
• Рубашка обязана быть на 1-2 тона светлее костюма;
• Выбирая многоцветную сорочку, важно соблюсти принцип композиционного единства – один из ее цветов должен быть идентичным пиджаку.

 

№4 Две тенденции классики в одном образе


Классика – это не только однотонность. К ней также относятся мужские сорочки с различными геометрическими принтами. Подберите светлую рубашку с мелкими ромбами или треугольниками, цвет которых совпадает с пиджаком – и стильный образ готов. При этом вы сохраните свой имидж в рамках делового стиля.

№5 Классика и абстракция


Сочетание сорочки и костюма на фото примечательно тем, что в одном образе встречаются современная абстракция и незыблемая классика. Объединяет их лишь единство цвета: рисунок на белой рубашке безупречно подобран в тон пиджаку. Такой стилистический ход актуален не только для однотонных костюмов, но и для моделей в узкую полоску и с меланжевым крашением ткани.
Абстрактный рисунок – устойчивая тенденция офисной моды. Но, подбирая сорочку с ним, важно помнить и о сдержанности стиля: присутствие на ней более трех цветов недопустимо.

№6 Мелкий рисунок


Вопрос о том, как подобрать сорочку к мужскому костюму, не станет перед вами, если вы будете знать простейшую сводку правил:
• К однотонному костюму следует всегда подбирать сорочку с мелким принтом, к полосатому и клетчатому хороша однотонная;
• Рубашка всегда должна быть светлее костюма;
• И наконец, универсальной моделью в вашем гардеробе способна стать белая рубашка с черным мелким рисунком – это сочетание подходит ко всему.

 Плотность воротничка и ткань
Подбирая рубашку к костюму, обратите внимание и на такой фактор, как плотность воротничка. Правила этикета гласят, что она подбирается в соответствии с официальностью мероприятия: чем торжественнее случай, тем более плотным должен быть воротничок. Таким образом, сорочка, которую вы планируете надеть на свадьбу, юбилей или выпускной, обязана обладать настоящим воротником-стойкой, достаточно плотно облегающим шею. А для повседневного ношения лучше подобрать наиболее комфортный вариант.
Важна и фактура ткани. Большинство костюмов шьются из плотной, грубой ткани. Соответственно, сорочки к ним подбираются из гладких хлопковых материалов, обладающих почти незаметным переплетением нитей. Вы не прогадаете, если выберите рубашку из поплина, сатина или с добавлением натурального шелка. Важно знать и тот факт, что синтетические рубашки носить с костюмами не принято.
Повседневные запонки в мужском гардеробе

Одну из самых лучших и интересных коллекций мужских аксессуаров на внутреннем рынке предлагает российский производитель мужской одежды и аксессуаров 

Как зимой одеваться тепло и выглядеть стильно
В холодное время года девушки часто задаются следующим вопросом: как одеваться стильно и при этом не замерзнуть? Золотую середину всегда сложно найти, но если следовать рекомендациям специалистов, то будет и красиво, и тепло!
Свежая коллекция зимней женской одежды: что носить в новом сезоне?

Зимой 2022-2023 модницам стоит обратить внимание на деловые образы, стрит-стайл, яркие цвета и трендовые платья. Модельеры говорят, что важно не бояться выделиться и проявлять свою индивидуальность.


напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара