Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Тёплые аутфиты: согреваемся модно

Тёплые аутфиты: согреваемся модно

Создать модный образ без стильных вязаных шапочки, шарфа и перчаток в российском климате просто невозможно. От того, насколько верно подобраны эти аксессуары, напрямую зависит общее впечатление.

Как говорят эксперты моды, главные особенности шарфов и шапок в 2020 году – многообразие стилей и оттенков. Разберемся, что сегодня в моде, и что купить, чтобы выглядеть актуально в холодный сезон.

 

Нюансы фактуры

Вариаций множество: тонкий трикотаж, мелкая и крупная вязка, преувеличенно крупные петли из высокообъемной пряжи. Что выбрать? Стилисты рекомендуют ориентироваться на несколько критериев.

 Время года. В осенние и весенние месяцы рекомендуется носить шапки и шарфы, связанные из достаточно тонких ниток. Не слишком объемные рисунки подчеркивают лаконичность изделий и лучше сочетаются с осенней одеждой. Зимой хорошо смотрятся аксессуары из толстой объемной пряжи. Они не просто теплые, но даже визуально создают ощущение тепла.

 Форма лица. Считается, что круглое лицо более гармонично выглядит в соседстве с конусообразной шапкой, вытянутой вверх. А узкие лица выигрывают, если надеть облегающую шапочку или аксессуар в виде округлого колпачка. Больше всех повезло тем, чье лицо имеет форму правильного овала: их выбор практически не ограничен. Впрочем, это лишь рекомендации: каждый может носить то, что нравится.

Черты лица. Этот момент стилисты также рекомендуют учитывать. Замечено, что крупные черты лица хорошо гармонируют с объемной фактурой, они лучше смотрятся в соседстве с аксессуарами, сделанными из толстой пряжи. А вот тонкие черты в таком сочетании могут просто потеряться. Чтобы шапка или шарф не заслонили собой самого владельца, имиджмейкеры советуют выбирать материалы с мелкой фактурой.

 

Цветовая гамма

При выборе оттенка шапки или шарфа можно ориентироваться на цветотип внешности. Обладателям цветовых типов весна и осень больше к лицу теплые тона. Люди зимнего типа лучше смотрятся в одежде холодных цветов. Летнего - могут легко экспериментировать с теми и другими оттенками.

 

На пике моды

Носить сегодня можно практически все: современная мода демократична в плане фасонов, цветов и размеров. Но тем не менее, есть аксессуары, которые считаются особенно модными – шапки-бини, шапки из объемной пряжи и шарфы-снуды.

Особое место в нынешнем сезоне заняли бини. Они напоминают по форме продолговатый колпак. Длина и ширина могут варьироваться. Главное – чтобы шапочка хорошо держалась на голове. Бини могут выполняться гладкой или рельефной вязкой. Как правило, их не украшают какими-то декоративными элементами. Преимущество данных моделей – универсальность. Они идут практически всем, их можно носить зимой, весной и осенью с разной одеждой.

Еще один модный тренд – шапочки и шарфы с отворотами. Ширина отворота может варьироваться. Лучше, если он выполнен максимально простой вязкой. В большинстве моделей можно отгибать отворот больше или меньше.

И, наконец, снуды – шарфы, без которых не может обойтись ни одна модница. Выполняются они в виде кольца и могут оборачиваться вокруг шеи один или два раза.

Актуальны в этом году дополнительные элементы на шапках, шарфах и перчатках – помпоны из натурального и искусственного меха, стразы и бусины, декоративные пуговицы, позволяющие стянуть шапку сзади. Если в вашем гардеробе есть такие предметы, значит, вы точно в тренде.

С чем носить?

 

Вязаные шапки, шарфы и перчатки сегодня носят с самыми разными моделями верхней одежды:

  • с куртками;

  • с пальто на синтепоне;

  • с классическими пальто (в этом случае лучше выбирать аксессуары теплых светлых тонов);

  • с вязаными куртками и пальто, объемными свитерами.

 

Имеет значение и стиль, в котором вы одеваетесь. Эксперты предлагают для стиля кэжуал выбирать шапочку бини, а для классического повседневного облика – с отворотами.

Кроме того, важно предусмотреть, чтобы шапка, шарф и перчатки гармонировали между собой. Так, шапочка из тонкого трикотажа будет хорошо смотреться с шарфом примерно той же фактуры. А объемные «большие» шапки требуют соседства не менее объемного шарфа. Перчатки стоит подбирать в том же стиле, что другие аксессуары.

Причем не обязательно все должно быть в одном цвете и из одинаковой пряжи. Современная мода лояльно относится к комбинированию сходных или контрастных тонов и разных фактур.


Как выбрать качественную вещь из трикотажа
Часто трикотажные вещи покрываются катышками, вытягиваются или наоборот, садятся после стирки, теряют свой цвет вскоре после покупки. Рассказываем, как выбирать вещь, чтобы этого избежать.
Тренды мужской моды осень-зима 2021
Многие заблуждаются по поводу того, что мужчинам не интересны модные тенденции. На самом деле они тоже считают, что стильный внешний вид может многое рассказать.
Как выбрать свадебный костюм
Выбор свадебного костюма, пожалуй, один из самых важных аспектов в жизни любого мужчины. Ведь выбор необходимо сделать один раз и на всю жизнь. Фасон и материал, внимание к мелочам- все это нельзя оставлять без внимания. И как же все таки сделать этот судьбоносный выбор? Сейчас узнаем.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара