Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как подобрать туфли к сумочке: гайд по современным сочетаниям

Как подобрать туфли к сумочке: гайд по современным сочетаниям

Все женщины стремятся выглядеть безупречно, а обязательная составляющая гармоничного образа — умелое сочетание вещей. В этой статье ответим на вопрос: как правильно сочетать обувь, в том числе туфли и сумку. Разберемся, каким рекомендациям нужно следовать, чтобы выглядеть привлекательно.

Обувь и сумка: основные правила сочетания


Мода прошлых лет требовала выбирать обувь и сумку, выдержанные в одном стиле. Сегодня это не так. Вы можете смело экспериментировать с обувью, с сумками, а также с их сочетаниями. Вещи необязательно должны быть выполнены из одного материала, а их цвета определенно могут различаться. Ваша цель — создать яркий, запоминающийся образ, который понравится вам и не доставит ни малейшего дискомфорта.

Чтобы лук не получился вызывающим и пестрым, помните о балансе. Если выбрали яркую одежду, разбавьте ее «спокойными» аксессуарами, которые сделают образ красивым и гармоничным. Если одежда классическая, спокойных цветов, смело украшайте ее яркими аксессуарами и такой же обувью.

Сегодня особой популярностью пользуются сумки с вышивкой, принтами и другими украшениями. Стилисты рекомендуют сочетать их с туфлями, приближенными по цвету, но разными по фактуре. По их мнению, именно в этом случае образ будет гармоничным. Попробуйте последовать данному совету, возможно, вам понравится. А вот однотонные сочетания оставьте для ретро, минималистических и классических образов.

На что ориентироваться при выборе сумки


Представим, что у вас есть туфли, и вам нужно выбрать сумку. Вы идете в магазин и видите большое количество самых разных аксессуаров…И здесь возникает вопрос о том, как выбрать один из них?

Подбор по цвету

Беспроигрошное сочетание — однотон и многоцвет. К обуви спокойных оттенков выбирайте яркую сумку, и наоборот. А вот придерживаться полного соответствия цветов не нужно. Чтобы выглядеть стильно, достаточно выбирать вещи с оттенками одной цветовой гаммы, удачно дополняющие друг друга.

Подбор по материалу

Очень интересно смотрятся различные фактуры, собранные вместе в одном образе. Например, к замшевой сумке отлично подойдут туфли с металлическим или глянцевым блеском, и наоборот. Универсальный вариант — текстильные сумки, которые сочетаются практически с любой обувью.

Подбор по форме

Чтобы образ получился гармоничным, выбирайте сумку и обувь одинаковых форм. Так, к клатчу с острыми элементами отлично подойдут туфли с острыми носами. А вот идеальное дополнение к жесткой сумке — обувь с четкими линиями. Для рюкзака с закругленными краями выбирайте похожие кеды или слипоны.

Подбор по декору

Сумки с вышивкой и смелыми, броскими принтами лучше сочетать со спокойной, сдержанной обувью, и наоборот. Главное — не переборщить с декором, чтобы не сделать образ слишком тяжелым. Если захотите, можете подобрать разные вещи, объединенные одной задумкой, одним декоративным приемом, но не в точности. И здесь, опять же, не забывайте о гармонии и балансе.

Подбор по принту

Принт имеет большое значение, поскольку делает одинаковые вещи не похожими друг на друга. И здесь возникает вопрос о том, как выбрать аксессуары и обувь, ориентируясь именно на него. В целом, вы можете ориентироваться на один и тот же рисунок, узор. Главное, чтобы в вещах они различались по форме, цвету или обоим критериям. Именно такой лук будет смотреться по-своему интересным и в то же время сбалансированным.

Подбор по стилю

Сочетать туфли и спортивный рюкзак, конечно, не стоит. Выбирая вещи, помните о том, что они должны дополнять друг друга по стилю. А вот сочетать одежду различных стилей можно. Беспроигрышный вариант практически для любого случая — джинсы и классическая рубашка. По желанию их можно будет дополнить кедами и классическим рюкзаком для города или туфлями и клатчем, в зависимости от того, куда вы собираетесь.

При выборе элементов гардероба помните о гармонии, балансе, но не бойтесь экспериментировать и искать новые, интересные сочетания. Еще одна рекомендация — отдавайте предпочтение качественным вещам, в том числе туфлям, которые прослужат долгие годы, а значит, станут основой многих образов: деловых, повседневных и не только.

Мода за 40: самые эффектные образы культовых возрастных знаменитостей

Любая женщина в возрасте за 40 мечтает выглядеть стильно и элегантно. Этого легко достичь, если уметь правильно подбирать одежду. Культовые знаменитости знают, как создать эффектный образ.

Подбираем образ для девушки с формами
Выглядеть стильно можно при любой комплекции! Достаточно просто следовать несложным рекомендациям стилистов – и в вашем гардеробе появятся вещи, которые подчеркнут индивидуальность и помогут создать гармоничный образ.
Как оформить витрину в магазине одежды?
Витрина магазина одежды – это 80% его посетителей. И если вы не хотите, чтобы они прошли мимо – уделите внимание ее профессиональному оформлению. Здесь главное – создать интригу, вызвать эмоции, показать уникальность ассортимента и самого торгового зала, бренда.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара