Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать качественную вещь из трикотажа

Как выбрать качественную вещь из трикотажа


Такой свитер вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Состав материала

Трикотажные вещи есть в гардеробе каждой женщины — они удобны, элегантны, комфортны для тела и уместны в любой обстановке: в офисе, на праздничном мероприятии, на отдыхе и дома.

Однако далеко не все вещи из трикотажа долго сохраняют свою первоначальную форму: некоторые из них покрываются катышками, вытягиваются или наоборот, садятся после стирки, теряют свой цвет.

Чтобы этого не случилось и любимую вещицу не пришлось выбрасывать, нужно еще на стадии покупки обращать внимание на то, как будет себя вести трикотаж в дальнейшем при носке и стирке.

Современные трикотажные вещи часто производятся с добавлением синтетических волокон. Этот факт не должен отпугивать покупателя — искусственные добавки зачастую увеличивают срок носки трикотажной вещи.

Но если в составе ткани вы видите большой процент содержания акрила или полиэстера, лучше от покупки отказаться. Синтетический трикотаж будет не очень комфортен для вашего тела. Он часто электризуется и «скрипит».

Однако и 100-процентное содержание из шерсти тоже должно насторожить. Да, такая кофточка или платье будут мягкими и нежными, но они рискуют очень быстро растянуться и потерять свою форму.

Идеальное соотношение искусственных волокон и натуральной шерсти должно составлять соотношение 30 на 70 или чуть выше, но не более чем 50 на 50. Идеально, если в ткань для прочности добавлено не более 5-ти процентов эластана. Тогда вещь будет более четко повторять округлости фигуры.


Качественные швы

Будет ли растягиваться трикотажная вещь — об этом могут сообщить внутренние швы изделия. Они должны быть ровными и плоскими, хорошо обработаны оверлоком. Из них не должны торчать нитки, а сами швы должны иметь ровны отступ от кромки.

Эстетично оформленные внутренние швы свидетельствуют о многом — и о качестве самой ткани, и о способе пошива.

Обратите внимание на то, как изделие висит на вешалке на прилавке. Если оно смотрится естественно, то вещь качественная. Если же оно перекашивается, плечики съезжают, то и на фигуре эти казусы могут повториться.

Растянется или нет?


Такой свитер вы можете заказать ЗДЕСЬ

Трикотажные вещи имеют свойства хорошо растягиваться и затем заново возвращаться в первоначальную форму. Однако многие покупательницы переживают, не станут ли через какое-то время рукава длиннее, а ворот объемнее?

Возьмите в руки вещь и потяните ее, а затем отпустите. Если в течение 20-30 секунд ткань вернется в первоначальное положение, стоит совершать покупку. Если же полотну нужно больше времени, чтобы «собраться», вещь наверняка после нескольких стирок увеличится в объеме.

Обратите внимание также на плечевые швы. Если они укреплены, в них вставлена жесткая нить или специальная лента, то изделие будет хорошо держать форму. Если плечевые швы мягкие, есть риск, что вещь со временем растянется.

Как правильно стирать

Часто на трикотажных вещах появляются катышки. Это связано с особенностями структуры нити, но чаще всего — из-за неправильного ухода за изделием. Стоит помнить о том, что трикотажные изделия требуют деликатной стирки. На каждой вещь есть значок, при какой допустимой температуре ее можно стирать. Во избежание появления катышек стоит выбирать специальные моющие средства для трикотажных изделий. Лучше всего для них подходят гелевые стиральные средства.

Также не стоит слишком сильно отжимать трикотаж после стирки и тем более сильно его выкручивать. Не стоит также сушить трикотажное полотно над обогревательными приборами. Лучше всего повестить трикотажную вещь на плечики в хорошо проветриваемом помещении. Более деликатные вещи из трикотажа рекомендуется сушить на расстеленном махровом полотенце.

Чтобы не потеряли яркость красок

Сохраниться ли первоначальный цвет трикотажа и дальше, после нескольких стирок? Ответить на этот вопрос также можно еще на стадии покупки. Обратите внимание на то, как окрашена ткань — нет ли более темных или более светлых оттенков на полотне, не проглядывают ли местами белые нити? Если вы это заметили, значит, вещь была обработана некачественными красителями и риск, что изделие в дальнейшем потускнеет или вылиняет, велик.

Носить долго и с удовольствием

Трикотажным изделиям можно существенно продлить срок их годности, если выполнять всего лишь три главных правила: покупать качественную вещь, бережно стирать и правильно хранить.

Приятных вам покупок, модницы!

Как одеваться дома: как красиво и стильно одеться дома девушке и женщине
Дома тоже можно быть красивой и стильной. Конечно, никто не отменяет удобства и расслабленности, которых так хочется после рабочего дня и в выходные.
Тренды мужской моды осень-зима 2021
Многие заблуждаются по поводу того, что мужчинам не интересны модные тенденции. На самом деле они тоже считают, что стильный внешний вид может многое рассказать.
Как подобрать рубашку к мужскому костюму
Рациональный поход к формированию собственного имиджа основан на «капсульном» подборе комплектов одежды.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара