Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать костюм девушке невысокого роста

Как выбрать костюм девушке невысокого роста

Современная мода предлагает сегодня настолько богатый выбор одежды, что практически любая девушка может подобрать себе наряды, которые нивелируют недостатки фигуры и выгодно подчеркнут ее достоинства.

Что носить девушкам невысокого роста? Ответ простой: все, что нравится и что модно в настоящий момент. Важно только помнить некоторые правила, которые визуально сделают фигуру стройнее и выше.

Цветовая гамма


Итак, начнем с расцветок, которые «помогут» девушкам с невысоким ростом стать стройнее.

Откажитесь от контрастных образов: белый верх, черный низ. Лучше всего выбирать однотонные ансамбли. Если пиджак, блузка или свитер светлых оттенков, такими же должны быть юбка или брюки. Лучше всего, если нижняя часть гардероба будет на 2-3 тона светлее верхней. Это визуально удлиняет ноги.

Монохромные образы делают фигуру более цельной, а вот контрастные оттенки разбивают наряд на отдельные детали и еще больше привлекают внимание к росту.

Классический черный цвет — не для низких девушек. Он и так зрительно уменьшает объемы. Лучше всего выбирать мягкие оттенки темного: насыщенно-коричневый, глубоко-серый, синий, фиолетовый.

Отличной деталью, перемещающей акцент вверх, станет светлый шарфик или платок.

И классический совет для невысоких девушек, который прошел испытания временем: только вертикальные полосы в наряде. Всем известно, что этот оптический обман работает великолепно! Не стоит даже останавливаться у тех моделей, которые имеют горизонтальные принты.

Длина нарядов

Увы, укороченные брюки, столь модные в этом сезоне, плохо будут смотреться на невысокой фигуре. Стилисты рекомендуют низким девушкам брюки классической длины, слегка расклешенные или прямые.

Что касается юбок, то здесь стоит сказать «нет» юбкам-миди. Они приземлят фигуру. Идеальный вариант: юбки выше колена.

Девушкам невысокого роста вообще не стоит увлекаться длинными изделиями. Даже вечерние платья будут лучше смотреться, если из под них будут видны ноги.

Не стоит надевать длинные туники, необходимо отдать предпочтение коротким топам однотонной расцветки.

Жакеты и пиджаки предпочтительнее носить укороченными, удлиненные модели визуально сделают фигуру еще ниже.

Верхняя одежда — пальто, плащи, кардиганы — желательно приобретать такой длины, чтобы она была чуть выше колена. Все, что длиннее, оставьте другим модницам.

Модные фасоны


Как бы не хотелось надеть популярные ныне платья-балахоны, от таких моделей придется отказаться. Невысоким девушкам хорошо подойдут платья-футляры и модели спортивного стиля: с накладными карманами, пуговицами, погонами и подчеркнутыми вытачками.

Зрительно увеличивают рост брюки, свободные сверху и слегка зауженные книзу.

Изделия с завышенной талией непременно должны быть в гардеробе невысоких модниц. А вот одежда с заниженной талией подойдет далеко не всем.

На невысоких девушках отлично смотрятся парки и курточки с объемным воротником, а на зимних моделях — с меховым.

Аксессуары

Женщинам с невысоким ростом хорошо подойдут тоненькие ремешки и пояса. Крупные аксессуары будут смотреться неуместно.

Визуально удлинить фигуру помогут сумочки на длинном ремешке, длинные бусы до пояса и различные шарфы.

Девушка с низкой фигурой будет выглядеть колобком, если повесит на плечо большую сумку или рюкзак. Стоит запомнить, что маленькая леди не должна носить такие объемные вещи.

И не забывайте об обуви: каблуки, элегантные полусапожки и сапоги с вертикальной отделкой отлично дополнят ваш гардероб.

Что подарить мужчине на 23 февраля?
Празднование Дня Защитника Отечества – прекрасный повод проявить свои чувства к близким мужчинам в виде вполне осязаемых красивых и полезных подарков. Дарить можно все, что угодно. Например, аксессуары, которые помогут создавать интересные стильные образы.
Коллекция женских курток от SVYATNYH
Компания SVYATNYH презентует линейку стильных женских курток от различных брендов. В каталоге представлены теплые зимние, а также оригинальные демисезонные модели разных фасонов и цветов.
В чем встретить девушке Новый 2021 год?
Есть примета о том, что встречать Новый год нужно так, как хочется его потом провести. Адаптируя это на мир моды нужно постараться привлечь на предстоящий год все самое лучшее, поэтому выглядеть в новогодний вечер нужно безукоризненно.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара