Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать мужское пальто

Как выбрать мужское пальто

Сейчас разнообразие мужских пальто впечатляет настолько, что становится трудно подобрать действительно подходящую и качественную модель. Рассмотрим, какие критерии необходимо учитывать, чтобы не пожалеть о своей покупке.

Выбираем модель с учетом сезона

При выборе зимней и демисезонной модели пальто необходимо обращать внимание не только на его внешние характеристики, но и на практические свойства модели.

Демисезонное мужское пальто


На фото представлено пальто компании SVYATNYH


Первое, на что стоит обратить внимание при выборе демисезонной модели, это на погоду в вашем регионе. Если у вас ветрено, отдайте предпочтение удлиненному пальто, если постоянно идут дожди – модель с капюшоном будет как никогда кстати.

Стоит отметить, что демисезонную одежду часто шьют из замшевых тканей. Такое пальто быстро придет в негодность из-за осадков. Смесовые ткани с содержанием натуральных компонентов до 30-50% будут наилучшим вариантом. К тому же, они предоставляют огромный выбор цветов – от светлого бежевого до всех темных и светлых оттенков радуги.

Цвет ткани может быть любым, но для осени обычно выбираются темные приглушенные тона, а для весны – яркие и свежие.

Обратите внимание на качество фурнитуры. Важно, чтобы все молнии надежно закрывались и не заедали, кнопки застегивались легко, а пуговицы были крепко пришиты. Современные производители часто используют слишком легкую фурнитуру для тяжелых пальто. При примерке обратите внимание, сколько сил вы прикладываете, чтобы застегнуть/расстегнуть пальто, и насколько фурнитура способна с этим справиться.

Зимнее мужское пальто

 
На фото представлено пальто компании SVYATNYH


   Зимние модели, в первую очередь, должны быть утепленными. Состав из 100% (или близким к этому   показателю) грубой шерсти будет оптимальным для этого сезона. Обычно такие модели тяжелые по весу, но это стоит комфортных ощущений при носке. Что касается подкладки, то самый утепленный   вариант – флис. Однако он может сковывать движения и трудно надеваться на одежду из других материалов. Если вы ищете, чем заменить флис, обратите внимание на обычный хлопок – он и утепляет, и не доставляет дискомфорта.

Иногда пальто дополнительно утепляют с помощью подкладки на ватине. Это один из самых теплых вариантов.

Также не забывайте, что зимнее пальто вы будете носить на теплый свитер, поэтому либо меряйте его сразу на плотную одежду, либо выбирайте модель на размер больше вашего.

Цвет зимней модели может быть любым, но наиболее ярко смотрятся бежевые или темные холодные оттенки.

Как выбрать пальто по посадке


На фото представлено пальто компании SVYATNYH


 Мужские пальто бывают однобортные и двубортные. Первый вариант застегивается на пуговицы в один ряд, а во втором присутствует два ряда пуговиц. Однобортные варианты подходят приверженцам свободных стилей. Они менее официозные и более универсальные. Двубортное пальто является более классическим и официальным вариантом.

Стоит отметить, что высоким и плотным мужчинам двубортное пальто идет редко, поскольку может визуально сделать их фигуру более объемной. Им лучше предпочесть однобортную модель.

Рассмотрим несколько популярных сегодня фасонов мужских:

  • Честерфилд. Это однобортное пальто без каких-либо швов и стрелок. Оно может иметь прямые карманы и длину до колена. Подходит стройным мужчинам среднего роста, которые любят деловой стиль.

  • Тренч. Это двубортное пальто с 6 пуговицами черного, синего цвета или цвета хаки. Эта модель имеет широкий рукав и окутывается поясом. Мужчинам высокого роста подойдет тренч длиной по колено, низкого – выше колена.

  • Классическое пальто. Это короткая двубортная модель с заостренными лацканами. Оно может быть как с поясом, так и прямое без пояса. Отлично подходит всем без исключения мужчинам, особенно для деловых бизнес-встреч.

Пальто – это идеальный вариант, который может подчеркнуть достоинства фигуры и умело скрыть ее недостатки.

Как выбрать мужское пальто по росту и размеру


Чтобы не ошибиться с размером при примерке, необходимо снять всего одну мерку – обхват груди. Для этого сантиметровую ленту оберните через лопатки и подмышечные впадины. Чтобы получить верный размер, разделите это число на 2. Например, если объем груди 110, ваш размер – 55. Этим можно пользоваться при покупке изделия в интернет-магазинах.

Если вы меряете пальто в оффлайн-магазине, обратите внимание, чтобы на вас не было складок и заломов, вам было комфортно, а одежда не сковывала движений. Меряйте зимнее пальто на плотный свитер – так будет проще определить верный и практичный размер.

Длину следует подбирать в зависимости от роста мужчины. Классическое пальто должно прикрывать пиджак или свитер. Остальные фасоны могут быть любой длины – вплоть до колена – это зависит исключительно от желания мужчины.

Материалы

Чтобы пальто не пачкалось, не притягивало к себе шерсть и пыль, не шло катышками, необходимо подобрать модель из качественной ткани. Оптимальная ткань может быть следующих видов:

  • Кашемир. Это самый качественный, но сравнительно дорого тип ткани. Он не только стильно смотрится, но и сохраняет тепло.

  • Твид. Из этого материала обычно шьют классические модели. Он выигрывает у кашемира своей небольшой стоимостью.

  • Кожа. Модели из кожи выглядит очень стильно и дорого, однако такой вариант необходимо выбирать в проверенном месте, поскольку дешевые подделки быстро стираются и теряют вид.

  • Вигонь. Эта ткань достаточно износоустойчива, то есть какие-либо следы времени появятся на ней нескоро после покупки.

Также неплохими вариантами ткани являются букле и драп – они не менее привлекательны и имеют сравнительно приемлемую цену.


Смотрим на детали


Пошив хорошего пальто должен быть качественным, соответственно, должны соблюдаться все мельчайшие детали:

  • Пуговицы должны быть плотно и симметрично пришиты.

  • Молнии не должны заедать.

  • Строчки и швы должны быть ровными.

  • Не должно быть висящих ниток.

  • Подкладка не должна выпирать наружу.
  • Конечно, самая важная деталь – вам должно быть комфортно в пальто. Оно не должно стеснять движений и слишком плотно прилегать.

    Что такое хорошее пальто


    На фото представлено пальто компании SVYATNYH 

    Таким образом, можно выделить несколько неотъемлемых характеристик качественного пальто:

    • Хорошая ткань – кашемир, твид, кожа, вигонь, драп или букле. В нем тепло и уютно;
    • Подходящий размер и длина – оно не стесняет движений, сидит свободно и не образовывает складок;
    • Подходящий фасон;
    • Наличие утеплителя – для зимних моделей;
    • Отсутствие элементов брака – нет пришитых или слабо пришитых пуговиц, торчащих ниток, неровных строчек, заедающих молний;
    • Отсутствие отверстий, которые могут пропускать холодный воздух.

    Тщательно выбирая пальто, вы обеспечите себя качественной вещью не на один сезон.

    Главные тренды весна-лето 2020
    Быть модным и стильным вполне возможно, если сделать правильный выбор в повседневной одежде. Женский или мужской наряд не должен быть однообразным. 
    Собираем женский капсульный гардероб на осень 2023

    Капсульный гардероб - новый тренд 2023 года, набравший большую популярность. Набор базовых удобных элементов одежды, из которых получается более 20 комбинаций стильных и актуальных образов, - что может быть лучше?

    Красота в деталях: как подобрать аксессуары к мужскому костюму

    Когда все детали в образе мужчины гармонируют друг с другом, он сам производит на деловых партнеров, коллег


    напишите нам
    CAPTCHA
    подобрать размер
    Загрузка...
    Наверх

    Оповещение о новых поступлениях товара