Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой

Жилет в мужском гардеробе: куда надевать и как правильно сочетать с другой одеждой

Мужские жилеты весьма разнообразны по стилям и особенностям кроя. Это могут быть классические модели для создания элегантных торжественных и деловых образов, а также демократичные повседневные варианты, которые делают образ более интересным и выполняют чисто практические функции – приятно согревают, позволяют чувствовать себя уютно и комфортно. В зависимости от типа жилета, дизайнеры предлагают разные сочетания с одеждой. Зная эти тонкости, мужчина всегда будет выглядеть стильно, а его образ будет соответствовать обстановке.


Виды жилетов и правила сочетаний

Формальный мужской жилет

Это аксессуар в стиле «Black Tie», которые всегда носят с пиджаками. Модели часто имеют лацканы, а вот спина у них может отсутствовать. Формальный жилет имеет довольно короткую переднюю часть, чтобы максимально открыть взглядам белую рубашку.

Комбинируют эти жилеты со смокингом и галстуком-бабочкой. Это вечерняя одежда, которую надевают на премьеру в оперу или званый ужин, если в приглашении указан специальный дресс-код. Обычно жилет шьется из той же ткани, что и смокинг и полностью соответствует ему по цвету.


Жилет под костюм тройку

Это элегантная и крайне необходимая вещь в гардеробе делового мужчины. Жилет необходимо выбирать с особой тщательностью, а лучше всего заказать его пошив у опытного портного. Вещь должна хорошо сидеть на фигуре, плотно облегая ее. Костюмные жилеты подчеркивают линию талии и не имеют воротников. Ткань может быть полностью идентичной материалу пиджака или отличаться от нее. В первом случае, это идеальный дресс-код для официальных деловых встреч, а во втором – для более неформальных. Также используется тонкий галстук или бабочка.

Чтобы создать стиль business-casual, используют жилеты из того же материала, что и брюки. При этом рукава рубашки немного закатывают, наличие пиджака в этом образе не предусмотрено. Деловые жилеты идеально подойдут для строгого офисного дресс-кода. стандартными являются изделия черного, темно-серого и синего цветов.


Повседневные жилеты 

Выбор жилетов не ограничен классическими моделями. Для создания комфортного и стильного повседневного образа используют самые разные виды жилетов:

1.      Трикотажные. Они очень мягкие, теплые и комфортные, хорошо подходят для офиса: модели без пуговиц хорошо сочетаются с костюмом.


2.      Вязаные. Делаются из шерсти или полиэстера, имеют круглую или V-образную горловину, а также могут быть с воротником.


3.      Джинсовые. Для их пошива используют тонкий или довольно плотный деним. Некоторые модели могут дополнительно иметь утеплитель.


4.      Дутые. Это утепленные жилетки, которые выполняют роль облегченной куртки без рукавов. Они хорошо сочетаются с худи, толстовками, водолазками и плотными свитерами с горлом. Такие жилетки довольно теплые, изготавливаются из разных материалов с наполнителями в виде синтепона или пуха и отличаются широким выбором расцветок. Дополнительно могут иметь капюшон. Это идеальный вариант для прогулок на природе, а также могут использоваться как часть рабочей одежды, но в помещении их всегда снимают, как и любую другую верхнюю одежду.


Повседневные жилеты хорошо сочетаются с брюками, джинсами и спортивными штанами. Обувь подбирается в соответствии с общим стилем одежды: туфли, ботинки, кроссовки или кеды.

Мужские жилеты – это очень стильный и практичный вид одежды. Качественные брендовые изделия отличаются долговечностью и дарят ощущение комфорта. Лучше приобрести сразу несколько видов жилеток из разных материалов: они пригодятся, как для работы в офисе, так и для создания интересных повседневных и спортивных образов.

Теплые платья: что носить зимой 2021-2022
Не нужно жертвовать теплом и комфортом во имя моды. В зимнем сезоне 2022 года дизайнеры предлагают выбирать яркие и интересные модели платьев, но «утепляться» пуховиками и леггинсами. На какие детали нужно обратить внимание, чтобы быть в тренде?
Как выбрать костюм для полного мужчины: современные и стильные варианты
Рассмотрим несколько вариантов костюмов, которые станут выигрышными образами
Идеи для подарка мужчине
Как просто подобрать подарок мужчине, рядом с которым ты проводишь каждый день своей жизни, ведь в этом случае всегда известно – что ему необходимо

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара