Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать мужской пуховик? Советы экспертов

Как выбрать мужской пуховик? Советы экспертов

Высококачественный пуховик уже давно не является прерогативой любителей только активного отдыха. Политики, поп-звезды и даже короли изображались именно в этой одежде.


Пуховики являются одной из самых дорогих частей любой многослойной системы и обычно служат несколько лет. Это делает правильный выбор еще более ответственным.

Пух – самый легкий и теплый утеплитель, который только можно найти, но не все пуховики одинаковы. Если вы не знаете, с чего начать поиск, наша экспертная статья с советами по покупке расскажет о различных характеристиках и поможет вам узнать, на что обращать внимание в зависимости от конкретных потребностей.  


Понимание того, что следует учитывать перед тем, как выбрать пуховик, может привести к путанице. Чтобы упростить выбор, мы составили простое руководство по выбору куртки, которая лучше всего подходит для вас.

Что представляет собой пуховик, и как он «работает»?

У каждой утки и гуся есть мягкий слой пуха, расположенный под их основными маховыми перьями, который помогает изолировать животное от холодных и влажных условий.

При изготовлении такой одежды чаще всего используется два вида пуха. С одной стороны, утиный широко распространен в промышленности. В основном из-за хороших характеристик большинство изделий наполнено ним. Чуть более эксклюзивным является текстиль с наполнителем из гусиного пуха.

Кроме того, важна пропорция смешивания. При покупке такой одежды руководствуйтесь следующим правилом: «Чем больше пуха, тем лучше качество».

Следует знать, что никакой синтетический наполнитель не может сравниться с теплотой, экономией веса, сжимаемостью или долговечностью натурального пуха. Однако и здесь все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Синтетика против натурального пуха


Хотя вы можете предположить, что в наше время синтетический вариант значительно превосходит природные материалы, это просто неверно, когда речь идет о сохранении тепла. Между ними есть огромные различия, и у каждого из них есть свои преимущества.

Утеплитель с пуховым наполнителем значительно теплее. Но, к сожалению, у него есть один огромный недостаток – потеря теплоизоляционных свойств при намокании. Если вы попали под ливень в течение продолжительного периода времени, средний пуховик полностью потеряет свой объем, превратившись в плоский и промокший мешок из перьев, который может полностью высохнуть только через несколько дней. Однако современная синтетика сохранит большую часть своей пухлости даже в очень влажных условиях.


Синтетические наполнители не только лучше показывают себя в мокрую погоду, но также прекрасно противостоят проколам. Непрерывный характер волокнистой изоляции удерживает ее.

Большинство пуховых изделий стоят дороже, чем их синтетические аналоги, хотя дополнительные расходы будут компенсированы в долгосрочной перспективе из-за увеличения срока службы изделия. Если вы видите, что несколько перьев время от времени торчат из ткани, не волнуйтесь, их в каждом изделии сотни тысяч.

Осенние поступления: как одеваться женщине в этом сезоне

Осень 2021 радует модниц новыми трендами. Мы сделали для вас обзор осенних поступлений. Рассмотрим, что интересного предлагают женщинам дизайнеры и производители одежды.

Как сочетать цвета в одежде правильно?

Чтобы выглядеть стильно, нужно не только покупать одежду различных фасонов и геометрических форм, но и учитывать цветовую палитру, которую вы подбираете. В этой статьей мы расскажем и покажем наилучшие варианты сочетаний различных цветов друг с другом.

Как выбрать мужскую зимнюю куртку
Актуальные правила выбора зимней куртки для мужчины. Рассмотрим критерии выбора теплой куртки, которые помогут найти действительно качественную и удобную...

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара