Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать школьную форму для мальчика

Как выбрать школьную форму для мальчика

В преддверии 1 сентября многие родители сталкиваются с одной общей задачей – пришло время собирать ребёнка в школу. В этот период предстоит выбор и покупка многих вещей и аксессуаров, но особенно важный момент – приобретение школьной формы.
Хорошо, если ребёнок идёт в школу не впервые. Мамам же и папам первоклассников предстоит непростая задача – решить, какую одежду необходимо приобрести ребёнку, подобрать соответствующие модели, цвет и фасон. При этом ребёнок должен чувствовать себя удобно и комфортно, а его внешний вид соответствовать общепринятым нормам школы, в которой он обучается.
Тем, у кого не было опыта выбора школьной формы для ребёнка, или он по каким-то причинам оказался неудачным, будет полезно познакомиться с некоторыми рекомендациями по выбору одежды для школы. 
Оптимальный комплект одежды для мальчика
Комплект одежды для учёбы – это не один костюм, который ребёнок будет носить на занятия ежедневно. Современная школьная форма – это несколько красивых и качественных изделий, которые ребёнок сможет носить попеременно и которые составят стильный и соответствующий основным требованиям образ. Если у ребёнка будут сменные вещи, у мамы – возможность привести одежду в порядок.


В базовый комплект одежды для мальчика входят:
  1. Костюм – брюки и пиджак.
  2. Сменные брюки под костюм.
  3. Рубашки цветные длинным рукавом (однотонные - серые, голубые, бежевые, или с ненавязчивым рисунком, если допускается уставом школы) – 2 шт.
  4. Белая рубашка с длинным рукавом (для торжественных случаев) – 1 шт.
  5. Рубашки цветные с коротким рукавом – 2 шт.
  6. Рубашка белая с коротким рукавом – 1 шт.

Не входят в обязательный комплект, но могут понадобиться, уместны и удобны для носки в школе – классическая или вязаная жилетка, а также трикотажные поло с коротким или длинным рукавом.
Отличный вариант для холодного времени года – водолазки или свитера, если это допускается регламентом, установленным школой. 
На что полезно обратить внимание
При выборе школьной формы не следует забывать, что ребёнок будет находиться в ней ежедневно по 5-6 часов, поэтому важно не только соответствие формы установленному школой дресс-коду, но и чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. При выборе одежды полезно учитывать следующие аспекты:
Ткань. В школьной форме ребёнок проводит как минимум полдня, поэтому при выборе одежды, в которой он находится это время, предпочтение рекомендуется отдавать вариантам из натуральных тканей или моделям, процент синтетики в которых не будет превышать 50—55%. Такие изделия гипоаллергенны и приятны к коже. 
Цвет и фасон. Даже если школой выбор цвета и фасона школьной формы строго не регламентирован, предпочтение лучше отдавать сдержанным и нейтральным оттенкам: серый, коричневый, тёмно-синий, чёрный. 
Удобство. Очень важно, чтобы ребёнок чувствовал себя в школьной форме удобно и не испытывал даже малейшего дискомфорта. Поэтому одежда не должна сковывать движения, натирать или сдавливать. 
Размер. При выборе одежды важно учитывать размер. Покупка одежды «на вырост» - не слишком хорошая привычка, сохранившаяся ещё с советских времён, когда выбор изделий и возможность покупки были достаточно ограничены. Одежда «на вырост» смотрится на ребёнке мешковато, а если он подрос – выглядит уже довольно поношенной. Дополнять комплект одежды лучше по мере взросления ребёнка.
Внешний вид и дизайн. Времена, когда дети в школе выглядели одинаково, давно миновали. Для современных школьников, даже учеников начальных классов, важны индивидуальность, стильный внешний вид. Поэтому выбирать одежду лучше с учётом вкусовых предпочтений ребёнка, ведь даже для качества учебного процесса очень важно, чтобы он носил её с удовольствием.
Тренды женской моды 2020-2021: что должно быть в гардеробе каждой девушки
Современные модные тенденции рождаются из опыта модельеров прошлых лет. И, как показывает время, этот опыт оказывается бесценным. Этот небольшой обзор поможет правильно подобрать одежду и аксессуары на все случаи жизни.
Как одеваться полным девушкам, чтобы выглядеть модно и стильно в 2023-2024 году?

Стесняться себя и прятаться за широкими балахонами уже не модно. Можно выглядеть стильно и уверенно в любом весе! Рассказываем о фишках и идеях образа для полных девушек на 2023-2024 год.

Головной убор +одежда+ обувь: подбираем 5 летних луков на каждый день
В новом сезоне стоит провести обновление гардероба, а сделать это лучше с уклоном на модные тенденции. Тщательно продумывать свой образ должны и мужчины, и женщины. В поисках подходящей одежды не стоит забывать о чувстве комфорта и о собственном стиле.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара