Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выбрать школьную форму для подростка

Как выбрать школьную форму для подростка

Подростковый возраст – один из самых непростых. С этим наверняка согласятся многие родители, чьи дети уже отметили 12-й день рождения. В этом возрасте ребёнок начинает активнее выражать собственное мнение, у него меняются вкусы и взгляды. Сборы подростка в школу, а в особенности – выбор для него школьной формы могут стать настоящей проблемой для родителей, ведь вещи, которые покупались ранее в детских магазинах, уже не соответствуют вкусовым предпочтениям подростков.

На что обратить внимание

Подобрать одежду для подростка намного сложнее, чем выбрать её для ученика начальных классов. Значимую часть дня подросток проводит в школе, поэтому важно, чтобы и за партой он выглядел модно и стильно. В этом возрасте у тинэйджера уже есть собственное мнение о стиле и красоте. Поэтому родителям важно найти золотую середину между практичностью и внешним видом. 
Ткань. Качество ткани – один из важных аспектов при выборе школьной формы. Оптимальный вариант для подростков – одежда из ткани, в составе которой – не более 50-55% синтетики. Такие ткани гипоаллергенны, приятны к коже, а благодаря содержанию современных искусственных волокон надолго сохраняют яркость цвета и отличаются повышенной износостойкостью.
Фасон. При выборе фасона одежды рекомендуется отдавать предпочтение строгим и сдержанным моделям, допустимы варианты в английском стиле или, если школой не установлено строгих ограничений, в стиле «кэжуал».
Цвет. Зачастую подростки предпочитают яркие, привлекающие внимание цвета в одежде, которые дают им возможность выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Даже если цвет школьной формы не установлен регламентом, такие варианты одежды лучше оставить на внешкольное время. С подростком можно договориться о компромиссе – остановить выбор на универсальных цветах – например, тёмно-синем, благородном коричневом, глубоком зелёном или бордовом. 

Виды одежды для девочек и мальчиков подросткового возраста


Современная школьная форма для подростков может быть стильной, молодёжной и соответствовать основным требованиям, предъявляемым к школьной форме. 
Как для мальчиков, так и для девочек-подростков следует подобрать базовый комплект одежды, при наличии всех вещей в котором ребёнку будет удобно и комфортно.
 

Комплект одежды для мальчиков


Оптимальный комплект одежды для мальчика-подростка включает в себя:
  • костюм – брюки и пиджак;
  • сменные брюки, которые подросток сможет носить с пиджаком, свитером или рубашкой с жилеткой;
  • рубашки цветные – минимум 2 шт. Если уставом школы не существует никаких ограничений, рубашка может быть и с рисунком, но он не должен быть слишком броским и ярким;
  • рубашка белая – для торжественных случаев.

Комплект одежды для девочек


Школьный комплект одежды для девочки-подростка более разнообразен и включает в себя:
  • юбка – 1 или 2 шт;
  • сарафан – можно использовать вместо 1 юбки;
  • брюки для прохладного времени;
  • жакет – укороченный или удлинённый;
  • жилетка;
  • несколько блузок или рубашек, в том числе 1 – белая, для торжественных случаев;
  • 1-2 водолазки;
  • пара свитеров.
 Покупка вещей в соответствии с указанными списками обеспечит вашего ребёнка необходимой одеждой на учебный год. Перечень можно дополнять другими вещами, главное – чтобы они не выбивались из повседневной деловой стилистики. 
Также базовый комплект одежды можно дополнять необходимыми аксессуарами – ремнями, подтяжками, галстуками.
Не следует забывать и о спортивной форме, ведь для занятий физкультурой тоже требуется отдельный комплект одежды. Лучше всего приобрести 2 варианта – один для занятий на улице, другой – для занятий в спортзале.
Ультрамодная обувь также не подходит для школы. Важно объясните подростку, что туфли и ботинки с различными декорами, оригинальной шнуровкой и массивной подошвой лучше оставить для прогулок и других мероприятий вне школы. Для учёбы же подобрать классическую обувь на сплошной подошве или небольшом (2-3 см для этого возраста) каблучке.
Как выбрать платье на выпускной 2021: полезные советы стилистов и модные тренды сезона
Выпускной вечер: это первое и очень важное светское мероприятие в жизни молодой девушки. Чтобы вызывать восхищение окружающих и быть на высоте, необходимо подобрать идеальное платье на выпускной 2021.
Главные тренды весна-лето 2020
Быть модным и стильным вполне возможно, если сделать правильный выбор в повседневной одежде. Женский или мужской наряд не должен быть однообразным. 
Мужской головной убор: подбираем аксессуар для каждого времени года
При выборе мужских аксессуаров покупка головного убора вызывает наибольшую сложность. Как правильно подбирать головной убор расскажем в статье

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара