Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Как выглядеть дорого в одежде недорогих брендов?

Как выглядеть дорого в одежде недорогих брендов?

Стильный и визуально дорогой гардероб не всегда требует больших затрат. Одеться респектабельно можно и в магазинах недорогих марок. Нужно просто прислушаться к рекомендациям опытных имиджмейкеров.

 

6 «за»

 

Итак, разберемся, как спланировать свой лук так, чтобы выглядеть статусно без огромных расходов на одежду, обувь и аксессуары.

Сначала стоит отметить признаки дорогих вещей: качественные ткани (держат форму на 100 процентов) и фурнитура, крой, обеспечивающий хорошую посадку по фигуре, оригинальный дизайн. Соответственно, без соблюдения этих условий выглядеть дорого точно не получится. А это значит, что самые дешевые одежду, обувь и аксессуары, не обладающие такими характеристиками, стоит сразу же исключить.

 

Планирование гардероба

 

В любом деле план – хорошее подспорье. При выборе одежды, обуви и аксессуаров это утверждение справедливо на все 100%. Сначала нужно решить, для чего и какие вещи вам нужны – составить базу своего гардероба.

Например, для работы понадобятся строгая юбка, классические брюки, пара-тройка блузок и кардиган. Для отдыха – романтичное платье, джинсы, пара футболок и опять же тот же кардиган. Важно учитывать, какой стиль вам по душе или необходим по долгу службы: классика, стрит-стайл, романтика, бохо, этно и так далее.

Вещи, которые составят основу вашего гардероба, должны быть максимально качественными и дорогими – насколько позволяет ваш бюджет. Перед тем, как отправляться в магазин, проведите ревизию шкафа: возможно, там уже есть часть того, что вам нужно.

 

Создание ансамблей

 

Имиджмейкеры также называют это сетами. Другими словами, что с чем надеть. К примеру, классические джинсы можно сочетать с футболкой и толстовкой, кроссовками и сумкой в стиле кэжуал, дополнить бейсболкой. И те же джинсы, если позволяет дресс-код, хорошо комбинируются с лаконичным однотонным кардиганом, простой блузкой и ярким шарфом, лодочками на низком каблуке или опять же кроссовками, но без цветных вставок.

Такая работа поможет понять, какие вещи в вашем гардеробе с чем сочетаются, что стоит докупить, и какое число ансамблей можно составить. По мнению опытных стилистов, достаточно правильно 7-10 правильно подобранных предметов одежды и двух пар обуви на сезон, пары-тройки аксессуаров, чтобы выглядеть стильно и статусно.

   

Принцип CPW

 

Cost per wear – стоимость носки вещи поможет понять, сколько она реально стоит. Чтобы рассчитать CPW, цену предмета делят на количество носок: сколько раз вы его сможете надеть и постирать до тех пор, пока он не потеряет привлекательность. Соответственно, более дорогой пуловер окажется намного выгоднее, чем дешевый синтетический, который уже через месяц будет смотреться «не очень».

Для сравнения: качественный кашемировый свитер можно стирать 40-60 раз без опасений, что он выцветет или деформируется. Синтетический с добавлением шерсти – 4-6 раз: именно такой показатель закладывают производители самых дешевых брендов.

Вывод – выбирать пусть и не премиальные вещи, но изделия среднего сегмента, внимательно изучая состав. Чем больше синтетики, чем меньше прослужит покупка. Хорошее решение – смесовые ткани, состоящие из вискозы в сочетании с шерстью, хлопком, льном.

 

Бережное отношение

   

Чтобы вещи смотрелись хорошо, за ними нужно правильно ухаживать. Выбирать качественные гели для стирки, подходящие именно для данной т ткани. Покупать защитные средства для обуви. А если производитель настаивает на химчистке, и не рекомендует стирать одежду, придерживаться его советов.

    

Важные акценты

 

Выбирая аксессуары и обувь, стоит обратить внимание на тренды сезона. Это сразу добавит образу шик.

Принцип, по которому стоит покупать - максимально дорогие, которые вы можете себе позволить. Именно обувь и аксессуары создают ту рамку, которая и формирует стиль. Кстати, одежда может быть при этом совсем недорогой, но достаточно качественной.

 

Маячки дорогого образа

 

Есть несколько вещей, которые создают статусный гардероб:

  • пальто из ткани, напоминающей по фактуре верблюжью шерсть, натурального оттенка;

  • сумки с жестким корпусом;

  • кашемир, натуральный шелк;

  • тренчи;

  • белый цвет;

  • шелковые платки.

   

6 табу

 

А теперь о том, что моментально сведет на нет все усилия создать дорогой образ.

  • Демонстрация лейблов на одежде, обуви, аксессуарах давно считается дурным тоном.

  • Неряшливость – грязные, помятые, чересчур изношенные вещи не добавляют шарма.

  • Слишком дешевые сумки и обувь в сочетании с хорошей стильной одежды безнадежно портят впечатление.

  • Дешевые и некачественные украшения совсем не выполняют своей функции, а лишь простят образ.

  • Блестки и стразы роскошно смотрятся только на дорогущих нарядах от кутюр, которые шьются на заказ для красных дорожек разных фестивалей и вручений кинопремий.

  • Огромная сумка напоминает мешок. Лучше выбрать аксессуар небольшого или среднего размера.

И, наконец, лучше покупать меньше вещей, но более высокого качества. Последний параметр, кстати, от бренда не зависит. Поэтому стоит доверять не маркам, а собственным глазам и знаниям. И следовать несложным правилам.

Одежда миди в гардеробе миниатюрной девушки. Плюсы и минусы
Один из трендов 2021 года – длина миди. Одежду такой длины хочется носить не только длинноногим красоткам с ростом 180+ см, но и девушкам более низкого роста. И это правильно, ведь миди – это красиво, женственно и модно. Есть и плюсы, и минусы такого выбора.
Что будет в моде летом 2019? Женская мода.
Яркие принты, плетеные платья, многослойные наряды… Женская летняя мода 2019 года увлекает разнообразием вариантов и дает огромный простор для фантазии.
Тёплые аутфиты: согреваемся модно
Создать модный образ без стильных вязаных шапочки, шарфа и перчаток в российском климате просто невозможно. От того, насколько верно подобраны эти аксессуары, напрямую зависит общее впечатление.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара