Швейная фабрика мужской одежды | компания Святных
241007 Россия, г. Брянск, ул. Дуки, 66
1972594@mail.ru 8-919-299-97-78
Главная Статьи Какой пуховик выбрать мужчине, чтобы выгодно носить его с деловым образом и повседневным

Какой пуховик выбрать мужчине, чтобы выгодно носить его с деловым образом и повседневным

Выбор мужской верхней одежды огромен – это и элегантные удлинённые модели с меховой отделкой, и спортивные куртки на пуху, и стильные бомберы, и молодёжные кожаные стёганые изделия. В современной моде доминирует универсальность и практичность – пуховики с прямыми или приталенными силуэтами, объёмными карманами, капюшонами с мехом. Микс функциональности с оригинальными дизайнерскими решениями позволит без труда подобрать ту модель, которая подойдёт для носки как с деловым, так и повседневным образом.


Базовые рекомендации

Мужской пуховик должен быть не только тёплым и удобным в носке, но и выглядеть стильно – добавлять уверенности в себе. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.

1. Высоким мужчинам лучше избегать коротких пуховиков. То же правило действует и в обратную сторону – людям невысокого роста не рекомендуется носить длинную верхнюю одежду. Зрительно такое решение сделает фигуру непропорциональной, украдёт или добавит несколько см роста.

2.  Манжеты на рукавах – это дополнительная защита от холода.

3. Капюшон может стать отличной альтернативой шапке. К тому же, от ветра и осадков он защищает намного лучше, чем привычные вязаные головные уборы.

4. Высокий воротник послужит отличной заменой шарфу – защитит грудь и шею от холода.


Автолюбителям рекомендуется выбирать укороченные модели. Мужчинам, преимущественно передвигающимся по городу пешком, подойдут пуховики средней и максимальной длины.

Как выбрать цвет

Чёрный – не единственный цвет, который подходит для мужчин. Несмотря на то, что этот оттенок ассоциируется со строгостью, элегантностью и практичностью, есть много других вариантов – не менее эффектных и стильных, подчёркивающих хороший вкус:

  • хаки;

  • серый;

  • синий;

  • бежевый;

  • коричневый.


Если нужен пуховик, который гармонично бы смотрелся и с повседневной, и деловой одеждой, целесообразно отказаться от ярких моделей.

Особенности фигуры

Тип фигуры – это очертания, которые образует тело. Определяется соотношением верхней и нижней частей.

1. Прямоугольник – бёдра и плечи примерно равны. Не рекомендуется выбирать оверсайз вещи и слишком прилегающие модели. Оптимальный вариант – полуприталенные или свободные пуховики с накладными карманами и капюшоном.

2. Треугольник – узкие плечи и широкие бёдра. Мужчинам с таким типом фигуры отлично подойдут укороченные свободные пуховики с капюшоном и меховой отделкой. Если принципиально интересна длинная модель, она должна быть прямого кроя.

3. Овал – полные бёдра и живот. Пуховик не должен быть мешковатым или обтягивающим. Отличный вариант – пальто или парка. Модель не должна быть короче пояса.

4. Клин, перевёрнутый треугольник, трапеция – узкие бёдра и широкие плечи. Мужчинам с такой фигурой подойдут любые фасоны.


Брендовые вещи обладают высокой влагостойкостью, эффективно поддерживают воздухообмен, имеют высокий коэффициент плотности плетения. Это обеспечивает высокую сопротивляемость ткани порывам ветра и всевозможным механическим повреждениям. Качественные мужские пуховики устойчивы к воздействию ультрафиолета и агрессивных реагентов, поэтому беспокоиться о том, что изделие вскоре потеряет свой первоначальный внешний вид, не придётся. Наружный материал пуховика – это чаще всего нейлон, плащёвка, полиэстер, вельвет, шерсть или кожа. Эти ткани отлично подходят для носки в условиях повышенной влажности и низких температур.

Как оформить витрину в магазине одежды?
Витрина магазина одежды – это 80% его посетителей. И если вы не хотите, чтобы они прошли мимо – уделите внимание ее профессиональному оформлению. Здесь главное – создать интригу, вызвать эмоции, показать уникальность ассортимента и самого торгового зала, бренда.
Цвет хаки в женском гардеробе: как носить, чтобы не утратить женственность
Первое, что приходит на ум, когда мы слышим про хаки – это военная форма. С одной стороны, подобная ассоциация вполне оправданна, так как данный цвет действительно широко используется для пошива армейской одежды практически во всех странах мира. 
Деловой гардероб современной леди: собираем лук от А до Я
Визитной карточкой бизнес-леди, которая демонстрирует свои лидерские и профессиональные качества, является ее умение грамотно сочетать разные предметы одежды и аксессуары, соблюдать официально-деловой стиль.

напишите нам
CAPTCHA
подобрать размер
Загрузка...
Наверх

Оповещение о новых поступлениях товара